Boscam Cobra HD FPV camera

sashaNar

Новая камера на хоббикинге: hobbyking.com/…/__39844__Boscam_Cobra_HD_FPV_camer…



Все стандартно, запись на флеху плюс композит выход. 40 грамм.
Интересно, что полностью экранирована. Гопро вроде как в 433 шумела иногда?

freefly

Как вариант. Но есть мобиус. дешевле, весит столько же, имеет все что и в кобре, и самое главное - хорошее, если не очень хорошее качество записи.

baychi
sashaNar:

Гопро вроде как в 433 шумела иногда?

Только первая. 2-я на 1333 МГц. У третьей помеху увидеть не смог. 😃
Впрочем этот зверь - аналог первой.
Только FOV=146 градусов -как-то ни туда, ни сюда… 😦

Dacor
sashaNar:

Boscam Cobra HD FPV camera

Очередной разобранный автомобильный видеорегистратор ИМХО

Павeл

Врядли, она слишком под FPV заточена, например, есть вход для 3-позиционника для управления в полёте:

Danuvas

В принципе, ожидаемая камера. Раз уж делают для Фоксов ГоризонтХД, то почему бы и свою камеру не выпустить подобного формата. Все косяки учли (за счет Фоксов:)), надеюсь. Выкинули дисплей ненужный ИМХО. Это большой плюс Да и ценник много гуманнее, чем у ХоризонтХД
На одном Скае использую ГоризонтХД, думал может поменять на третью версию. Теперь, похоже, есть варианты другие. Надо ждать отзывов

sashaNar
Dacor:

Очередной разобранный автомобильный видеорегистратор ИМХО

В описании делают акцент на том, что специально под фпв разрабатывали.
Мне лично нравится, может, возьму попозже.
Что не нравится - шлейф к обьективу. Поворот по горизонтали на большие углы сложно сделать.

1 month later
diman55555

Заказал себе такую, вчера получил.
На вид очень неплохо сделана, в деле еще не пробовал…

sashaNar

Ждем отчета. С видео и фото в разных условиях. Хочу себе взять.

diman55555

Сегодня отснял немного, снимал с машины, дождь на улице, очень не хватает освещенности - но камера справилась с этим.
Ютуб правдо сильно картинку испортил.

www.youtube.com/watch?v=2XcDCO_DE0Y&feature=youtu.…

и фото с того же места

sashaNar

Прекрасно, ее и буду брать. Удобно, что не торчит огромный кирпич в потоке, и пантилт просто организовать.

diman55555
sashaNar:

Удобно, что не торчит огромный кирпич в потоке

Удобно, но если шлейфа в продаже отдельно не будет - это будет плохо, после первого краша может навернуться…

carnegi
diman55555:

но если шлейфа в продаже отдельно не будет - это будет плохо

Думаю, там стандартный шлейф, коих в продаже великое множество. В Москве, на радиорынке такой длинны и ширины стоит порядка 50-100 руб.
Интересно другое. Насколько сигнал по шлейфу помехоустойчив? Например, как будет работать вблизи силовых проводов, вблизи двигателей? Крайне интересны тесты на этот предмет.

grom-off
carnegi:

Насколько сигнал по шлейфу помехоустойчив?

Судя по тому, что на форуме не раз проскакивала инфа о переделке на выносные объективы различных камер - ничего страшного нет.
В отдельных случаях, конечно наводки будут, но это сугубо индивидуально.

11 days later
3 months later
hemmitino

Прикупил камерку эту тоже до кучи…ехала более 2х мес…((,…пока ехала прихватил и мебиуса за 2 недели с бангуда для сравнения…попробовал в квартире при не ярком свете…сравнил…кобра конечно потемнее…но против света люстры отрабатывет очень четко!! ее стихия светлый день…ее плюс экранировка удобство и продуманность для фпв…все кабели по уму…воткнул в боскамовский передатчик на 5.8 и в приемник самолета,(с пульта мона управлять режимами) и в полет!! хорошо…а шлеф конечно слабое звено…но купить думаю его не проблема…мне все равно…пантитл не леплю…
греется тоже прилично… вентилляция нужна…от 5в тоже вроде мона кормить…будем сравнивать на улице…

korall

Тоже получил эту кобру, разочаровала, мало того, что совсем не удобная конструкция со шлейфом,шлейф нашел по короче в CD\DVD приводе,пришлось только обрезать до нужной ширины. Приличное видео только в режиме FHD, в просто HD качество дрянное, моя от 5 вольт не работает ,отрубается уже при 7в, по паспорту питание 12в. Железный корпус излишне тяжел ,могли бы жесть и по тоньше взять, на сквозном видео ,когда не пишет выводится всякая фигня на пол экрана,а когда пишет в углу раздражающе мигает здоровенный красный кружок. из плюсов только разъем для подключения и возможность без лишних устройств управлять записью и фото от стандартного приемника.
Дали мне мобиус по тестить , так она пишет в разы лучше , буду себе заказывать, Лично я бы эту кобру не советовал, с удовольствием поменял бы её на мобиус.

hemmitino

мебиус конечно лучше…но может умереть в полете…(((…так что как курсовая да и с записью кобра думаю неплохо будет…для инета ютуба думаю вообще пофигу …

2 months later
Bulawka

А с карточкой 64гб – она дружит, кто-нибудь пробовал?