Где купить крепление на матрицу под 12мм объектив?

leprud

Есть у меня несколько хороших корпусных камер, но линзы там вкручиваются в корпус, а не на плату сенсора. Хотелось бы их избавить от корпуса, но тогда нужны крепежи объективов (M12x0.5 объективы вполне пойдут, а CS мне тяжеловаты и избыточны наверно будут).
На плате сенсора есть отверстия для пластикового крепежа объектива.

Т.е. нужен такой вот кусок пластика

На ебее есть в паре мест такие, стоимость 4+ долларов.
Но вот вебкамера с микрофон, диодиками и своей плохонькой матрицей, в которой стоит точно такое же крепление с объективом, стоит менее 4 долларов!

Поэтому меня душит жаба покупать отдельно крепеж объектива дороже целой камеры…

Может кто видел, где достать такие крепежи подешевле? (желательно сразу с 2.5мм/120 градусов объективом, цена на ебее - от 2.5уе)

crand

Вряд-ли в дешевой камере такое крепление. У меня валяется похожая. У нее металлический корпус с резьбой под объектив.

leprud

Заказал сегодня камеру как на картинке, посмотрим, как придет…
не будет там пластикового крепления - будет у меня веб камера 😃

crand

Светодиоды снял, чтобы вес уменьшить.

leprud

Вааа, слышу клёкот птички Обломинго…
значит обрежу эту крышку, оставив резьбу и немного пластика вокруг, да приклею к плате сенсора…

Спасибо за фото!

Dareck

Есть у меня пара дохлых камер с такими пластмасками и если один форумчанин надумает у меня забрать вертушку то можно будет в посылочку доложить и их он как-раз из Москвы

leprud

Был бы признателен за такую услугу!

1 month later
leprud

Итак, получил я и веб-камеру (в хозяйстве все сгодится), и отдельно купленные адаптеры. (3 штуки за 5.50$ с доставкой)

Адаптеры металлические, в комплекте задная планка и винты крепления к плате. Приятно порадовало также наличие 2 винтов крепежа объектива.

Вот как это все выглядит в сборе с моей камерой