вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Evgeny_917
schs:

Если матрица изначально LED, подобрать другую линейку для подсветки будет достаточно сложно, эти матрицы тоньше тех, что CCFL.
Сильно озадачившись можно сделать дополнительную посветку не с торца а сзади. Рассеиватель за матрицей уж есть, точки будут конечно видны, если приглядываться, но не сильно. Можно поставить дополнительный рассеиватель от другой, дохлой матрицы.
Но всё это имеет смысл если есть куча свободного времени на доработки, ибо все массовые бытовые мониторы и матрицы от ноутов совсем не рассчитаны на работу на солнце.
Если же хочется готового - брать готовый с яркость 1000cd/m типа такого -

www.aliexpress.com/item/…/32599565538.html?algo_ex…
Конкретно эта модель - без аналоговых входов, но есть и с AV in.
Искать по словам outdoor monitor

Что то не могу найти такую модель под AV 21 дюйм. А сенсорный экран для чего не пойму

сандор
schs:

эти матрицы тоньше тех, что CCFL.

Подсветка CCFL Edge light type (Top and Bottom) Straight 4 pcs 50K(Min.)

schs
сандор:

пока выглядит так

Было так же, матрица с минимальным зазором по периметру в крышку входила. Но матрица была старая, CCFL, тяжёлая, поменял на свежую LED 17" от ноута.
Яркость конечно хуже стала чем на переделанной CCFL, но для контрольного устраивает.

Evgeny_917:

Что то не могу найти такую модель под AV 21 дюйм. А сенсорный экран для чего не пойму

Поищите в другом размере. В крайнем случае можно поменять скалер на имеющий аналоговый вход. Главное - хорошая матрица.

сандор:

Подсветка CCFL Edge light type (Top and Bottom) Straight 4 pcs 50K(Min.)

Тогда без проблем найдёте нормальную подсветку. Я когда менял - яркость получилась очень хорошая.
Ставил полоски со драйвером, к ним прилагающимся.