Как вывести телеметрию на экран авто телевизора

Ravin

Я купил разного оборудования для полетов по камере а придать всему этому ума не могу.

вот эти устройства с телемитрией, вопросы:

  1. для чего дополнительные штырьки на модуле (фото с лева)
  2. и другие (на фото с права) для чего и куда их цеплять?
  3. Как вывести телеметрию на экран авто телевизора
  4. и как воабще подключить к ноутбуку и видеть на компютере телеметрию и видео.(раз эти устройства с телеметрией)
  5. еще и както управлять можно с ПК.
  6. Как задействовать (с помощью этого оборудования) эти переключатели на пульте? Охота подключить на них дополнительные сервы и Диодные ленты
    вот все что у меня есть:
schs
Ravin:
  1. для чего дополнительные штырьки на модуле (фото с лева) 2) и другие (на фото с права) для чего и куда их цеплять?

Может стоит прочитать прилагаемую документацию?

Ravin:
  1. Как вывести телеметрию на экран авто телевизора

Сделать OSD, написать парсер принимаемых данных.
Какие параметры Вы хотите видеть? Какие датчики для снятия этих параметров Вы купили?

Ravin:

и как воабще подключить к ноутбуку и видеть на компютере телеметрию и видео.

Так же как и предыдущем вопросе + купить карту видеозахвата.

Ravin:

еще и както управлять можно с ПК.

Управлять чем?

Ravin:

Как задействовать (с помощью этого оборудования) эти переключатели на пульте? Охота подключить на них дополнительные сервы и Диодные ленты

Сервы - включить в нужный канал приёмника. Для лент - нужно купить или сделать контроллер.

Ravin
  1. купил когда то с рук по инету документации нету и в сети ее не могу найти.
  2. на фото есть кабель для авио симулятора. Через него можно телеметрию передать на ПК?
  3. никаких дачиков отдельно нет. так это (на верхних фото) устройство с телеметрией или нет И если с телеметрией это значит что там есть встроенные датчики? и его просто нужно подключить к экрану, или это что то иное. (извините за глупость фраз).
  4. я имею введу что показания телеметрии отражаются, отдельно, рядом с видео на экране приборная панель. А не просто захваченный видео поток.
  5. управлять моделью и дополнительными сервами.
    6)повтыкал сервы во все остальные разъемы и не одна не пошивелилась. А пульт Turnigy TGY 9X в настройках везде показывается только 8 каналов. поковырялся в них и все безтолку. Может для этого приемника с дополнительными штырьками нужен другой пульт?
DChernov

1.) А просто летать на этом пробовали, как оно?
2.) Нет. Просто позволяет в симуляторе летать, используя пульт для управления
3.) Это значит (очень грубо, приближенно), что можно передать информацию со штырьков приёмника на штырьки передатчика. И всё! То есть на стороне модели нужно установить датчики, собрать с них информацию, подготовить для передачи на штырьки передатчика, на земле эту информацию принять и обработать для вывода на экран. Ничего из этого я на Ваших фото не вижу, увы.

По остальным пунктам - разбирайтесь, возможно, что у Вас не забиндены приёмник и передатчик.
Такое ощущение, что Вы пытаетесь сходу врубиться в тему, к сожалению, здесь это не проходит. Каждое из устройств достаточно сложное и не является самодостаточным изделием, это не велосипед - сел и поехал.
Конкретно по телеметрическим возможностям FRsky почитайте www.frsky-rc.com/download/view.php?sort=&down=128&…
Вообще-то все описания доступны в Сети, поищите, найдёте.

schs
Ravin:

) купил когда то с рук по инету документации нету и в сети ее не могу найти.

3-яя ссылка в google тут

Ravin:

на фото есть кабель для авио симулятора. Через него можно телеметрию передать на ПК?

Нет. Во первых это именно кабель для симулятора. Во вторых откуда её(телеметрию) взять?

Ravin:

никаких дачиков отдельно нет. так это (на верхних фото) устройство с телеметрией или нет И если с телеметрией это значит что там есть встроенные датчики?

Нет датчиков - нет телеметрии. Встроенный в приёмник даёт лишь напряжение приёмника - т.е. ничего.

Ravin:

я имею введу что показания телеметрии отражаются, отдельно, рядом с видео на экране приборная панель. А не просто захваченный видео поток.

Тогда, как я уже писал, нужно написать программу, которая это сделает.

Ravin:

управлять моделью и дополнительными сервами.

Нужно купить конвертор, выдающий PPM с компьютера. + написать программу, которая будет формировать его из каких то органов управления.

Ravin:

повтыкал сервы во все остальные разъемы и не одна не пошивелилась.

С чего им шевелиться, если в пульте ничего на них не назначено?

P.S. Вы издеваетесь или совсем не понимаете для чего купили эту кучу электроники?

IL76MD
Ravin:

Как задействовать

Вам надо пойти в местный радиоклуб или авиа, поспрашивать, может кто и будет учить с самого начала.

Ravin

Я собрал Авиамодель Cessna 150 смог подключить приемник сервы, отдельно на тот же АКБ Видео передатчик с камерой. несколько раз взлететь и разбился. вот только отремонтировал и не как нет погоды. А в нашем городе в обще нет специалистов по радио управляемым авиа моделям. да какой там у нас и авиа кружок то закрыли 5 лет назад. (кружок для детей) так что вопросов у меня много. Как найти авиа модельный клубы в Новосибирске, Кемеровской обл., Красноярске, томске. подскажите куда можно было бы сездить, познакомится. Может есть сайт, Скайп?
3) какой самый удобный, лучший OSD (пожалуста со ссылкой) ? И где купить Remzibi OSD (может дешевле) который с 3D стрелочкой?
6) А у кого может есть такой пульт и он точно может сказать что в этой моделе пульта там-то и так-то включается то-та и так-та ?
7) новый вопрос я заказывал на ебее много винтов и оказалось что они таклкают а не тфнут Можно ли заставить моторчик крутится в другую сторону?

karmann
Ravin:

Можно ли заставить моторчик крутится в другую сторону?

Перепаяйте местами два провода из трёх идущие на двигатель:)

KBV
Ravin:
  1. А у кого может есть такой пульт и он точно может сказать что в этой моделе пульта там-то и так-то включается то-та и так-та

По моему вы не поняли смысла этого хобби- сидеть разбираться в этой куче электроники- значительная его часть, наверное половина.
По поводу пульта (в качестве примера)- документацию найти не сложно, читайте. Вот вам тема про ваш пульт, там все вопросы обсосаны на 100 раз.
Закончите с пультом- приметесь за мотор и пропеллеры 😃
Если вам не нравится проводить выходые за чтением много-страничной доки и копаясь в мало-полезной хреновине, то наверное это хобби не ваше. Предложивший пройти сразу в барахолку- не шутил)

Ravin

Есть еще вопрос: Как найти, по какому параметру в обозначениях, 4 винта для коптера если посадочный шпиль 6мм? если можно дайте ссылку. Для этого американского двигателя OMEGA 1100kv 75g.
Спасибо за ответы, мне они действительно нужны. А когда видишь поддержку (как свет в конце туннеля) все-же смелее погружаешься в мануал.

DChernov
Ravin:

Как найти авиа модельный клубы в Новосибирске, Кемеровской обл., Красноярске, томске. подскажите куда можно было бы сездить, познакомится. Может есть сайт, Скайп?

Попробуйте вбить в Гугл “сайт авиамоделистов красноярска”, Вы будете приятно удивлены первой же ссылкой.
Я с коллегами с того форума пару лет назад встретился в поле, очень контактные люди.

Ravin

И скажите по фото в самом веру вот этот пульт с телеметрией Turnigy TGY 9X какой может потдерживать радиус действий и что стоит добавить чтоб его радиус стал 10 км?

DChernov
Ravin:

Для этого американского двигателя OMEGA 1100kv 75g.

Тут много составляющих, попробуйте rc-calc.com/ru/copter
Но, возможно, сначала будет целесообразно посмотреть rcopen.com/forum/f123
Там ответы на 99,99999% Ваших вопросов. Нужно только их найти.

Ravin:

радиус стал 10 км?

Ну вот представьте себе, счастье привалило, управление действует на 10 км.
И чё?
На 300 метрах Вы потеряли модель из виду. С таким расположением антенны видеопередатчика видео пропадёт на 50 метрах. Ау! Куда рулить!? Но управление работает, и самолёт разбивается под Вашим управлением.
Не спешите, если есть желание этим заняться - то это на ГОДЫ. Кроме шуток.

Ravin

То есть в обозначениях не указывается размер отверстия? Или Вы так же не смогли найти ссылку из магазина на такие винты? 😉
У меня видео линк FPV 5.8G 2000mW. Вверху, на фотках видно. так что проблема будет в другом я буду видеть как модель разбивается без управления.

SlonSpb
Ravin:

У меня видео линк FPV 5.8G 2000mW. Вверху, на фотках видно. так что проблема будет в другом я буду видеть как модель разбивается без управления.

Ага, особенно на частоте 5.8 с засунутым передатчиком и антенной в корпус самоля…