Помогите по распиновке авто телевизора

Pand

Добрый день.
Достался тут телевизор http://www.autonote.ru/item.php?id=3169&am…blok_on_page=10 только без кабелей. на сайте говорится о 3 входах, нашел только 2)). Видео вход имеет вид PS/2 мыши. 6 проводов выходит на плату (толстый черный (их там в одном кабеле 2), идет в сторону аудиовхода и один из них припаян к бороздке, которая по всей плате идет) . есть еще куча цветных проводов, куда идут не знаю. Есть ли какие нибуть советы, как выяснить, какой из них для чего? замучался уже угадывать. Нести в сервис… как раз в стоимость нового уложусь. Фото платы, если нужно, выложу. Пока больше информации нет

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Pand

дальнейшее вскрытие показало, куда разноцветные провода идут.
1 на аудио
2 на AV1
3 на AV2
4 на A12V
5 на BKWARD

при моих скудных познаниях ясно, что нужно как минимум 2 провода на каждого потребителя. тут 1. или BKWARD и есть общий для всех? если так, тогда он вероятно минус по питанию?
или 1 из толстых черных проводов минус, так как по всей плате идет?

Алксандр
Pand:

Видео вход имеет вид PS/2 мыши.
какой из них для чего?

это S-VIDEO.
бывает 2-х типов.
поиском по “разводка s-video”. основная инфа достаточная для подключения внешних устройств вся тут
ru.wikipedia.org/wiki/S-Video
techpubs.sgi.com/library/…/s.video.gif
radiomaster.ru/spravka/…/svideotocomposite.php

если надо подключить к НЧ-видео (с разъемом типа тюльпан) - последняя ссылка. через разделительный конденсатор объединяются 2 сигнала.

Pand
Blaster:

Всё так просто 😉

эх если бы…

Алксандр:

это S-VIDEO.
бывает 2-х типов.

спасибо за ссылки, познавательно. тут вырисовался 3-тип (6 пин по кругу, а не 4, как обычно). то есть в нем идут не раздельный (яркость/контрастность), а спареные (?) 2 видео канала.

не хватает только земли. может есть у кого какие соображения, как земля обозначается?. она идет по всей плате, самая большая бороздка, или все же BKWARD есть земля. хотя BKWARD больше похоже на переключение видеовходов

Blaster

Ну по поводу самого большого прлощади покрития платы можно не совневатся - либо земля либо просто экран, так как прошли те времена, когда общим мог считатся и плюсовой провод.
Это РАЗ !
А то, что “много непонятного” - в полне верю про дистанционное управление … там вАААще туман 😈 .
Скрыть бы телик и по электролитам найти питание (200мкф 16V +) … (10мкф 6.3V +) … по моему просто или я не про то ?
Включить питание, а потом путём тыка, кто чего переключает … может вообще вам нужно только 6-ть проводов :
2-а питание.
2-а переключение каналов
2-а громкость
После этого (уверен) станет лугче 😃
Удачи !

Pand
Blaster:

Ну по поводу самого большого прлощади покрития платы можно не совневатся - либо земля либо просто экран, так как прошли те времена, когда общим мог считатся и плюсовой провод.

спасибо за помощь. хоть немного двигаюсь
вобще залез еще дальше, выяснил, что Вы правы. широкая бороздка это ground (дословно земля? или экран?). к широкой бороздке также подключается внешняя обмотка антены. в переключение каналов не вникал (пока не могу просто подвести питание). вероятно, не совсем понятно выразился. пока речь идет о поиске общего минуса.

суть вопроса пока в следующем. могу ли я использовать землю как общий минус. не полетит ли у меня все, если на него будут сводится и 12 вольт питания и менее мощные входы аудио видео

pps. кондеры поищу. правда их тут чего то оч много

Blaster
Pand:

пока речь идет о поиске общего минуса.
Если перепутать экран с землёй - ничего страшного - просто не заработает, так как экран обычно идёт через конденсатор … не важно … в крайнем случае не поступит питание и ВСЁ !

суть вопроса пока в следующем. могу ли я использовать землю как общий минус. не полетит ли у меня все, если на него будут сводится и 12 вольт питания и менее мощные входы аудио видео ?
Ничего страшного ! Просто сгорит дорожка, а она сразу скукожится и запахнет (визуально сразу заметно, но опЯть если и так - ничего не погорять - токи приемлимы, дорожки выдержат и даже не заметите, что ТОЧКА подключения не там где надо ) - можно будет пропоять проводочком …

pps. кондеры поищу. правда их тут чего то оч много
Обычно дросел рядом (колечко диаметром 6 … 10 мм и немного провода тольщиной с иголки швейной) Конденцатор стоит перед дроселем и после него … дросель может иметь двойную обмотку, но они ТОЧНО будет ЗЕРКАЛЬНИМЫ к друг другу …

Чур питание не перепутать + - !
А для этого обычно стоить ДИОД (самый болшой и мошный) … так ПРЮСОМ туда ( ищите рядом электролит со знаком плюс (обычно полоска со знаком МИНУС на против))
земля к манусу электролита (он на экран не сажается - однозначно земля )