Самодельный кабель для наземной видеописалки (дилетантский вопрос по распиновке)

UFO747

Здравствуйте, товарищи! С первомаем вас! 😃

Прошу прощения за новую тему, но случай одновременно и несколько специфический, и в то же время для знающих людей, наверняка, элементарный - короче говоря, не знаю, где ещё это можно спросить…

В общем, хочу сделать самодельный короткий и компактный проводок от VideoRx-а к DVR-у.

На фото представлен имеющийся провод (он работает, но не устраивает по длине) и заготовленный 3,5 мм штекер для нового провода. Зелеными цифрами я обозначил соответствия между интересующими меня контактами (мне надо только видео). Вопрос в том, где конкретно находятся эти контакты на моем новом штекере (см. синие обозначения):

В частности, контакт 1. Который из них задействовать? Любой? Или закоротить их оба, чтоб уж наверняка? Я просто не знаю, на какой глубине в разъеме (розетке) происходит этот контакт…

=aXeL=

Вы-бы хоть написали, кокой приемник видео, и какая писалка, было-бы проще.
Ну, допустим, приемник - 305, и писалка DVR…
Да не суть.
Самый ближний к кабелю - всегда (-), затем у 305 идет видео, потом левый аудио (белый) и правый аудио (красный)
На тюльпанах внешний всегда - (-), центральный - сигнал.

У 305-го - идут (-), видео, лев. аудио, пр. аудио.
у DVR - (-), аудио, видео.
Тюльпаны - желтый - видео, белый - левый аудио, красный - правый аудио.
А вообще - Ц-шка всегда поможет))

UFO747

Алексей, благодарю за желание помочь, но… как бы это так выразиться… в общем ответ не в зуб ногой совершенно 😃

Во-первых, я дал ссылки и на приемник, и на DVR. Во-вторых, принципиально распиновка мне известна (я знаю, что видео-сигнал - это контакнт “2”, а земля - контакт “1” на оригинальном кабеле). Вопрос был про то, как приспособить мой штекер (который имеет не 3, а 4 разбиения, в отличие от штатного). У оригинального штекера земля (ближайший к проводу контакт) - довольно широкая такая полоска. На моем штекере - эта область разбита на 2 части. Я пытался выяснить, какую из этих частей следует задейстовать (т.е. к какой из них непосредственно припаять провод)…

PS Собственно, вопрос уже не актуален - закоротил я обе эти половинки, и все работает…

=aXeL=

Ccылки не заметил, подчеркивайте))
про 4 разбиения - просто забейте на ближний к минусу, (его можно соединить с ним) - дальше - как обычно…

Ну, Вы уже и сами разобрались)))

2 months later
akokhtyrev

Предисловие:
Хочу еще раз поднять тему… У меня аналогичная проблема. Точнее похожая.
У меня сейчас проблемы с передачей/приемом видео сигнала, и вот незнаю чего и делать… Купил Б/У видеопередатчик с видеоприемником boscam www.*************/product/103812/#position=53763 Проверил отдельно работу видеокамеры и монитора все отлично работает. Сейчас проверяю версию того что у меня плохо работает именно кабель, так как я его купил 3.5мм джек 3 пин для аудио систем, как мне сказал продавец в магазине, он мне сказал что с видео ни как не будет работать, хотя странно… Ну я на это не обратил внимание… В итоге я его поставил и как не пробовал переключать каналы, картинки нету… Сомнения у меня в распиновке возникли тогда, когда начал на хоббикинге пересматривать файлы к нему подходящие и наткнулся на этот файл… Но он противоречит вышеизложенной версии… У меня как раз вышеизложенная версия…

Конкретный вопрос: Какая должна быть распиновка на кабеле 3.5мм джек 4 пин для именно этой системы www.*************/product/103812/#position=53763 ?
Нашел вот ссылку на сам кабель… hobbyking.com/…/__34738__3_5mm_to_Male_Stereo_RCA_…

akokhtyrev
=aXeL=:

Ссылку на боскам поправьте…

А ведь вправду мои ссылки не открываются… www.*************/product/103812/ вот сам боскам.

=aXeL=

Тоже не открывается)
Да Вы так напишите. RC305 или RC805?

akokhtyrev

Блин…Боскам пакр флаер
боскам ХК
Сам кабель…

Как вообще на этом форуме ссылки делать???ничего нельзя отправить…
Скидываю сам названия
Комплект Boscam 5.8 ГГц 200mВт для FPV (Boscam 5.8Ghz 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set)
Кабель, который должен стоять насколько я понял 3.5mm to Male Stereo RCA A/V Plugs Adaptor Lead (1000mm)
RC305 приемник
А передатчик TS330_100408 Rev:1.2

=aXeL=

У RC305 - с самого кончика джека: аудио правый (красный), аудио левый (белый), видео (желтый), “земля”.

akokhtyrev
=aXeL=:

У RC305 - с самого кончика джека: аудио правый (красный), аудио левый (белый) видео (желтый) земля.

Блин понятно, спасибо! Это координально меняет ситуацию, надеюсь я еще не спалил))