Помогите подружить телевизор с телевизором и монитором.

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Прошу помощи гуру, есть комп с видеокартой Видеокарта MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X, монитор Самсунг, и телевизор Филипс, с разъемом HDMI, VGA.
Решил смотреть фильмы на большом экране, у видюхи 3 выхода, HDMI, DisplayPort, DVI-D.
HDMI занят, монитором.
Почитал инет, решил купить переходники, VGA- DVI-D. Естественно такого целиком нет, купил VGA-VGA, и DVI-D-VGA.
Подключил все,результат : телевизор не видит сигнала, на мониторе пропало все на рабочем столе. Настройка чего либо через панель команд не возможна, ничего не видно.Чешу репу, шнур плохой?
Было время подключал телевизор HDMI к компу, все четко работает.
Прежде чем писать сюда, порыскал в инете, но ответа дельного не нашел. Все спасибо за продуктивные ответы.

Олег_1970
Retif:

Тут читали? geek-nose.com/perexodnik-dvi-d-vga/

Ну и почему бы не использовать переходник DisplayPort - VGA?

Читал, но почему то в магазине уверили что все будет нормально. У меня так же нет питания на преобразователе, покупал в Днс.Но коробочка по больше будет.По отзывам это преобразователь.
DisplayPort - VGA не нашел в наличии в том же Днс.

Retif
Олег_1970:

но почему то в магазине уверили что все будет нормально

Ну и сдать им обратно. Судя по всему, с видеокарты только цифра идет, раз нет изображения.

Олег_1970:

DisplayPort - VGA не нашел в наличии в том же Днс.

Ну кроме ДНС и другие магазины есть. Вроде гуглится по запросу “переходник displayport vga”. Даже в ДНС, причем: dns-shop.ru/…/perehodnik-finepower-displayport---v…

Владимир#

Шибко не силен в данном вопросе, но сдается мне, что получить из цифры аналог просто так не получится. Без питания, вряд ли это преобразователь. На телеке же вроде есть HDMI.

Олег_1970
Владимир#:

На телеке же вроде есть HDMI

Володь, а на карте только один HDMI. Перетыкивать постоянно не очень хочется.
И что то подсказывает что дело в шнуре VGA-VGA, хотя…
Пробовал VGA- DVI-D подключить к монитору, благо там есть этот разъем, тоже не работает.

Retif:

Вроде гуглится по запросу “переходник displayport vga”

В магазине Днс не нашли этот,потому и заказали VGA- DVI-D, он и дороже вышел на 500 р.
И вопрос, почему при подключении вырубается рабочий стол на мониторе?
Значки пропадают, что то настроить не получается, этого не на экране.

Владимир#
Retif:

Судя по всему, с видеокарты только цифра идет, раз нет изображения.

Так а откуда там аналогу взяться, он DVI-D.

Олег_1970:

Володь, а на карте только один HDMI

Я имел ввиду переходник не на VGA телевизора, а на HDMI телевизора. DVI->HDMI там конвертировать ничего не нужно.

Владимир#

Олег, что такая тяга к VGA, или я что то не понял? У тебя же на телеке HDMI есть. На видюхе DVI-D есть.

Олег_1970
Владимир#:

Олег, что такая тяга к VGA, или я что то не понял? У тебя же на телеке HDMI есть. На видюхе DVI-D есть.

А на телевизоре и VGA есть, и мне 3 метра нужно шнур.
Что то совсем запутался…
Смотрю есть и Кабель DEXP DisplayPort - HDMI в магазине.
Жесть, просил поискать продавца на месте, сказал нет ничего только VGA.
С DisplayPort - HDMI будет работать? И длинна есть нужная.

Shurik-1960

Я такие штучки на али давно покупал для своего старого компа, смотрел фильмы на телеке, которые по ночам качал с nnm-club. Валяются где-то на в деревне на даче.Надобность отпала : поставил android TV box 8-и ядерный к телеку( тоже с али) и смотрю через HD Videobox ВСЕ фильмы,сериалы в онлайне бесплатно + более 100 каналов теле (вкл США,Англия,Украина ,ит.д. нэ рекламирую)