Помогите подружить Fat Shark Predator c Futaba 10CG

Yuriy909

Прочитал все ветки по Head Trackerам и ни как не могу подружить Futaba 10 c Fat shark Predator вроде всё делаю по инструкции, а ни чего не работает. Ткните носом где посмотреть, нужно ли подавать питание на трекер от аппы, схемка шнурка или еще какие засады с аппой??? В тренере настраиваю норм по каналам 6/7. Что делаю ни так??? Если можно, то по шагам!!!😮

10 days later
Combat

Присоединяюсь к вопросу!
В наличие дата кабель родной и ответная часть от симулятора под Futaba ( у меня 9С),может засада в распайке проводов.
Хелллпп!

Аслна

На выход хедтрекера подключите обычный динамик если при движении очками услышите дрррдрррррдд с менающейся тональностью значит РРМ идет с трекера, если нет значит засада в очках, может им нужно питание. На 10 Футабе штатно в разъем питание не подается, я резал дорожки и подавал питание отдельным проводом. Если РРМ идет включите режим тренера. Все должно заработать. Проверьте еще раз распайку на разъеме. Без РРМ режим тренера не включится.

Combat
Аслна:

Проверьте еще раз распайку на разъеме.

Вот тут думаю собака и рылась,разъем у меня от симулятора а нужен тренерский.
Буду перепаивать.

Combat

Вот может кому пригодится, дата кабель от Predator на другом конце фишка от тренерского разъема Futaba /
Разъемы со стороны пайки.

Yuriy909

А как включить РРМ, тренер включаю в менюшке тренера, там только on, off и все?

Combat

PPМ режим включается в “parameter”
В тренере на 5 и 6 канал FUNC остальное можно выключить.
А что там только on и off это хорошо,как раз это включается режим тренерский.

1 month later
Yuriy909

Большое Тебе человеческое СПАСИБО Павел!!!

5 months later
jfm06

Подскажите, почему в инструкции данный разъем называется PS/2, а на деле таким не является (4 штырька вместо 6-ти как у PS/2). Помогите идентифицировать этот разъем, пожалуйста.

21 days later
ViperON

И мне хелп плиз!!! Futaba 9CP, очки доминатор. Никак не могу родной трекер завести 😦 После включения питания - длинный бип, потом короткий и молчок, а в момент начала движения очков - два коротких… Какие есть варианты? Я чот не так делаю или как?!

2 months later
A4TEXa

Тоже не получается подружить с восьмеркой(

yurik999

у футабы чтоб заработал необходимо очень сильно воткнуть разъем. Я когда аж с хрустом прижал разъем тогда он у меня заработал.

A4TEXa

все, заработало!! НОО!! если сильно поворачивать очки по сторонам или вверх-вниз, то очки пикают и возвращают камеру в начальное положение, а если понемногу поворачивать и не до максимума-то все нормально, и что теперь делать - не понятно.

10 months later
shafurka

Простите что со своими тараканами, но кто нибудь пробывал подцепить шарки на Х1 родной апы и с нады Х1 управлять положением подвеса крутя головой хотябы верх вниз?

ЗЫ я так и не смог найти контакт в пульте чтобы уровень Х1 хоть чуть сдвунулся с 0…

Olegfpv
A4TEXa:

все, заработало!! НОО!! если сильно поворачивать очки по сторонам или вверх-вниз, то очки пикают и возвращают камеру в начальное положение, а если понемногу поворачивать и не до максимума-то все нормально, и что теперь делать - не понятно.

Это защита во всех терекерах такая , у меня на Атитуд СД такая же фигня и на очках старой версии Шарк с отедельным трекером V4 Mig. Но поверьте , головой так сильно не повернуть, но если вы развернулись в другую сторону то они отключаются и нужно опять нажать кнопку для установки ровного положения головы. Я много раз летал, и ка не крутил головой система не отключалась, так что этих углов хватает.
Кстати , все Шарки с Трекером с Футабой моей 10 работают без всякого шаманства, и что удобно что при работе с трекером очки питаются по штуру от Аппы, только у меня Липо2650 в аппе, родной аккум сразу в помойку пошел, держит мало особенно при работе с очками с трекером.

15 days later
Геннадий_83

Прозвонил провода от шарков аттитуде, распиновка получилась вот такая

Вопрос:
дата кабель у предатора и аттитуде адинаковые?