Помогите подружить Fat Shark Predator c Spectrum DX7

draft82

Помогите подружить Spectrum DX7 и head tracker от Fat Shark Predator.У кабеля от очков Jack 3,5 мм имеет три контакта,а на передатчике Spectrum тренер-ученик 2 контакта.Я купил для Spectrum кабель тренер-ученик что на фото.И теперь не знаю как их соединить.Отрезать от кабеля Fat Shark Jack 3,5 и припаять от Spectrum.Только не знаю куда что припаять.Люди добрые подскажите пожалуйста.Заранее ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!!!

11 months later
22 days later
kolya27

не получится подружить так как спектрум дает на тренерский разем 4 основных канала и поменять их нет возможности. если конечно вы будете лететь на автопилоте тогда да можно. да и кстати там постоянно нужно держать верхний левый или правый своенго рода тример, это для того чтоб передать управление тренеру.

draft82

Спасибо за разъяснения.Да я уже и не пытаюсь этого сделать так как в очках везде пишут датчики г…но.

2 months later
Anamorfot

Каналы, которые нужно отдать под повороты и наклоны камеры, назначаются в очках. Читайте инструкцию очков. Но на Spektrum DX8, и у меня ни чего не получилось.

авсенев

У меня такая же комбинация очки - DX-8. Подскажите пожалуйста подробнее в чем проблема? Вроде у нвс в аппаратуре можно дублировать все каналы мастер - ученик

13 days later
Anamorfot

Рассказываю чего достиг:
Лезем в инструкцию шарков. При выключеном состоянии, зажимаем кнопку “меню”.
Подаём питание на очки. длинный гудок.
Отпускаем. дожидаемся нужной комбинации гудков(в моём случае 6 гудков для 7/8 каналов) делаем 2 нажатия кнопки “меню”
Берём Spektrum (в моём случае DX8). Удерживая ролик, включаем, листаем, заходим в “Trainer”, выбираем “Programmable Master”. Все каналы переключаем вниз (на мастера) aux2 aux3 оставляем на Slave.(как-же это не логично…)…
Выходим.
Втыкаем шнурок. Заходим в Monitor и видим. в обычном состоянии стики работают - очки не работают.
Нажимаем и удерживаем “trainer” и всё должно работать. Стики и очки как положено.
Следите за разъёмом на очках. Если отойдёт, то что-то подвисает, может PPM выходы на очках. И всё испавит только перезапуск пульта.
А теперь не решёный вопрос остался. как добиться того-же результата, только без удержания тренера.
Всем удачи))