помогите с Fat Shark Predator версия 2

cessna150

Помогите с очками Fat Shark Predator версия 2.
Проблема в том, что заглючил приемник 5,8г
Постоянно перерубается в ч/б и помехи. Попробовали поймать сигнал на другой приемник (boscam) - все работает нормально. Картинка четкая, цветная и без помех, при этом заглядывал о очки, а там гадость…
Короче разобрал, посмотрел приемник. Думаю заменить. но такого же не нашел нигде. думаю впаять boscam 5.8. Не могу разобраться с распиновкой приемника fat shark. Может у кого-нибудь есть опыт по ремонту/замене?

AlexOrlo

Попробуйте камеру переключить в ntsc.

cessna150

камеры ntsc у меня в наличии нет. но передатчику и приемнику пофиг, что передавать. Вообще, у меня ретранслятор. 1,2 -> 5,8. так вот, подключал очки (и телек) к приемнику 1,2 - все нормально. а через передатчик - приемник 5,8 временами перерубается в ч/б. передатчик/камеру менял.
кстати, этот boscam не пойдет. сетка частот не совпадает. зато нашел fatshark, но цена конечно в 3 раза выше. буду его брать

AlexOrlo

Не пофиг, говорю из-за опыта. У меня был такой же прикол…
Думал замутить ретранслятор на мои предаторы (первая версия), купил передатчик от эмирсион на 25мВатт ии… всё тоже, что вы описали.
Потом попытался в передатчик врубить не сигнал с камеры (Пиксим), а с видеовыхода телика, на удивление картинка стала хорошей.
Потом в Пиксиме переключил на NTSC и вуаля, изображение стало спокойным. Но мне не понравилась NTSC из-за малого разрешения и я оставил идею ретранслятора.
По этому вам и говорю, попробуйте камеру перевести в NTSC, ну или найти на попробовать камеру изначально с такой системой.
Вывод у меня один: в предаторах используется приёмник, заточенный только под NTSC.