FPV от ХоббиКинга. (Знаю что Боян, но нужна помощь)

F_R

У меня тоже имеется DX-201. Тяжелая сильно…без корпуса страшно юзать…в плане краша (хотя такого еще не было, тьфу^3), дорогая все же. Но качество картинки на 5+.
Но, ночью снимает, как мне показалось, хуже берцовской КХ-181Н.

Мне больше по соотношению размер-цена-качество-вес понравилась КХ-181Н. Маленькая да удаленькая. Хотя у нее есть и свои недостатки…

F_R

И, главное, дальности видео?

Слышал, что если антенна видео совсем не соглассована с передовалкой (тобишь 80% китайских сарделек), то этот фильтр будет только мешать, и пользы от него мало будет…

how-eee

Mishanya, у меня такой комплект на 1,5вт. С передатчика снимается внешний корпус-радиатор и он становится в 2 раза легче. Летал на родных штырях пока только на 2,5 км. Все гуд. Камера там конечно не топовая, но и на ней все прекрасно видно.

Mishanya
how-eee:

Mishanya, у меня такой комплект на 1,5вт. С передатчика снимается внешний корпус-радиатор и он становится в 2 раза легче. Летал на родных штырях пока только на 2,5 км. Все гуд. Камера там конечно не топовая, но и на ней все прекрасно видно.

И при этом GPS и телеметрия стабильно работают?

LDmitriy

а у меня при включении передатчика 900МГц 800мВт сервы дрожжать немного начинают. на тяги не передается, но жужжат… аппа 2,4 ХК. передатчик на крыле, приемник управления - в кабине ская (примерно 15-20 см растояние). провода видео экранировал фольгой на корпус передатчика. по дальности проверял - с 7 этажа через весь дом видео пробивает, управление на 2 этаже теряется… чую, надо ставить телеметрию с замером RSSI от аппы (кто бы еще сказал, откуда мерить на ХК?)…

how-eee

Видео передатчик ставлю подальше от серв и их проводов. Сервы нхт900. Если сервы или их провода ближе 20см к передатчику, их начинает глючить. До приемника ру также 20см. РУ на 433мгц.
Также дает помехи на датчик скорости и пирометры телеметрии (т.к. в них есть усилители и они возбуждаются). Экспериментально подбираю им место и свожу помехи почти на 0.

LDmitriy

ого… 20 см - это у меня либо на законцовке крыла, либо в хвосте. так или иначе, центровка уходит… блин… надо раздербанить самолет, да заново все собрать

how-eee

пробуйте, экспериментируйте, может в вашем случае и 10 см хватит

F_R

На приемнике F-разъем (телевизеонный).
На Передатчике - SMA (мама).

skillcoder

Насчёт совместимости указанных выше деваййсов не подскажите ?
Я так понимаю на ЛА антена подойдёт.
А на землю патч не подойдёт ибо он SMA

Andrey_A

Здравствуйте. Задам вопрос в этой теме.
Что посоветуете по этим комплектам:
banned link
banned link
banned link
Какой из них выбрать. Эксплуатироваться будет с аппаратурой Futaba 35 МГц.
Проверенная дальность с пригорка на пригорок по навигатору 1,1 км.
Рассматривается только этот магазин, поскольку друзья положили деньги на счёт в виде подарка.
Спасибо.

F_R
skillcoder:

А на землю патч не подойдёт ибо он SMA

А что мешает сделать патчик самому? 😃
Я когда юзал один из первых ХС-комплектов на 200мВт - сразу сделал патчик на прием. F-разъем найти куда проще, чем СМА 😃
Ну, или , на крайняк, переходничек сваять не сложно…