Не хочется писать "боян", но все же...

ivanch

Проводятся ли у нас (СПб, ну или Мос.) соревнования где участвуют “Inferno GT”, т.е. туинг не электричек а ДВС?

Сильно не бейте за вопрос, офф продаю, но с двс расставаться не хочется.
Спасибо.

grundic=

насколько я помню, в данном масштабе у нас нет соревнований, т.к. нет соответствующих трасс… этой весной в Мытищах (помоему, не помню) были соревнования в разных классах, в том числе и 1/8. Но заезда так и не случилось, т.к. заявилось всего три человека, хотя с моделями было намного больше. Боится у нас народ учавствовать…

protusi

насколько я знаю нет. но нам ничего не мешает собираться и гонять. правда трассы я что то не видел подходящей (более менее трасса в московском, и то это с натяжкой). да и как то народ неохотно собирается. вроде у нас много кто покупает инферно жт, а вот гонятся не с кем. активный только mcf1

prokuror001

Привет народ. Народу много, надо подобрать место и гонять. Я знаю что на GT гоняют возле Меги в теплом стане. Я лично, и еще несколько товарищей собираемся гонять на поклонке. Присоеденяйтесь…

protusi

когда? как сухо и тепло будет? или вы уже готовы? да и по кругу как то не особо интересно гонять… хотя б простейшую трассу

grundic=

есть вариант просто на время снимать трассу для картинга. только надо искать шде можно будет забраться повыше. вот ближе к лету этим и будем заниматься…

protusi

а в Питере вроде есть хорошая трасса для инферно
“Адрес: Пересечение Волго-донского пр. с Индустриальным пр.”
если её не закрыли конечно )

ivanch

нет, там офф…(по ссылке, которую я дал, есть фото)

grundic=
protusi:

я знаю такую трассу

хм, а поподробнее… темболее не так и далеко получается от меня… можно подъехать и посмотреть… вопрос в другом: если появится возможность - будет ли народ туда ездить? а то у нас как обычно. сейчас все начнут кричать, а в итоге никто не поедет…

Nicolaich

Короче , приезжайте все летом в Апатиты - здесь у нас есть старый аэропорт бездействующий - местаааа )) .
Есть бетонка , есть асфальт .
😒

extra555

Protusi- не понял а где это такая трасса?
Относительно Московского там места мало и для 1-10 масштаба не говоря про твою инферну
Но факт что подобных трасс нет -
Есть МИРЭА которая гораздо больще но ее надо размечать
автошколе на то что в центре стадиона пофигу так что ничего не мешает это сделать весной

Andrew1980
grundic=:

есть вариант просто на время снимать трассу для картинга. только надо искать шде можно будет забраться повыше. вот ближе к лету этим и будем заниматься…

Боюсь что персонал трассы не согласится, т.к от калилок остается масло, а на трассе это не приветствуется 😦

protusi

grundic13
это довольно маленькие картингтрассы, и не особо популярные. и если мне не изменяет память там есть постаменты с которых можно управлять

grundic=
Andrew1980:

от калилок остается масло

да брось… можно подумать сами карты ничего не оставляют… пря чистюли… я думаю от них тож много чего летит… у них движки разве не двухтактные?

prokuror001

Мое мнение, что неочень будет хорошо на картинг-трассе. Одно не ловкоедвижение, удар об покрышку, и вперед, с песнями на ремонт подвески (проверенно горьким опытом). А что мешает купить фишки, как у роллеров, или летающие торелки, раставить как интересно и гонять? А место уж найти можно.

С уважением.

grundic=
prokuror001:

Одно не ловкоедвижение, удар об покрышку, и вперед, с песнями на ремонт подвески (проверенно горьким опытом).

Удар в столб на парковке Белой Дачи - вот что проверено горьким опытом. А покрышка, по сравнению со столбом, помягче будет. И трасса для того и есть чтобы тренировать навыки пилотирования. Тем более на показаных зарубежных трасса думаете никто не разбивается? Волков боятся - в лес не ходить. Тогда пусть модель стоит на полке и спокойно пылится. Зато целая будет. ИМХО.

И так. Прозвонил я сегодня порядка 10 картинговых трасс. Результаты не утешительные.
Открытые трассы подходят нам только в летний сезон, но они имеют большую протяжённость (от 600 до 900 метров), соответственно нужна ОЧЕНЬ высокая будка для просмотра. Зимой мы не сможем на них ездить, т.к. повороты на таких трассах специально заливают льдом, для проверки уровня вождения пилота карта. Одна из трасс озвучила сумму в 12 000 рэ/час!!! Соответсвенно, чтобы покататься час хотябы за 400 рэ, нас должно быть 30 человек!!! Не резон!!! Другая трасса предложила перезвонить ближе к сезону…
Закрытые трассы подходят в любой период. Имеют замечательную протяжённость (от 300 до 500 метров). В одной из трасс имеется большой балкон для просмотра. НО! Практически все эти трассы с колоннами, что очень сильно затруднит обзор. Соответственно нужна крытая трасса в ангаре. На данный момент я жду ответа от одной кампании с трассой, администрация заинтересовалась моделями. Но опять же, это всё будет актуально если у нас народ начнёт ходить туда и собираться. Но зная народ - такого не будет. Отдельные энтузиасты не считаются.

Делаем выводы господа. В нашей стране, с нашей стоимостью аренды земли, трасс (как специализированных, так и не специализированных) для автомоделизма НЕ БУДЕТ!!!

Как не прискорбно, но это правда…

mcf1
protusi:

я знаю такую трассу
maps.google.ru/maps?ie=UTF8&ll=55.788826,37.758352… или
maps.google.ru/maps?ie=UTF8&ll=55.79671,37.666309&…
но мне кажется что это будет много стоить без знакомства )

первая точно не подходит, там асфальт очень кривой (катался там на карте)

в начале прошлого летнего сезона несколько раз дергал “хоббицентр” на счет соревнований, обещали что будут, но так и не случилось.

тоже очень хотелось бы поучаствовать в соревнованиях.
надо будет вернуться к этой теме весной, как снег сойдет, зимой все равно ни чего не сдвинуть.

grundic=
mcf1:

зимой все равно ни чего не сдвинуть.

зимой и надо шевелится, чтобы подготовить всё…

ivanch

ТОВАРИСЧИ - а если самозахват территории?!
найти площадку и нарисовать (хотябы) разметку и катать

мы так дрифт катаем…ну а офф на Вавиловых именно самозахватом…

prokuror001

так и надо делать, расчертить, раставить фишки и гонять