Rx Tx 5.8 ГГц от fpvhobby.com ваше мнения и отзывы

KIR2142

Рулит исключительно массой, я бы на верт себе такой купил )

Фарлеп

За приведенный выше комплект сказать не чего не могу.

Пользовался таким комплектом. bevrc.com/bev-58g-200mw-pulg-and-play-system-speci…
Есть свои + и – на диапазоне 5.8.
Из +:

  1. качество передаваемой картинки гораздо лучше, чем 2.4 и 1.2, 1.3, как для меня.
  2. имеет стерео аудио выход, на одном аудио канале в передатчике самом установлен микрофон, второй свободен, можно подключить дополнительный микрофон или передачу телеметрических данных.
  3. компактный, лёгкий.
  4. не влияет на дальность управления 2.4 (расстояние между приёмником АR6200 и передатчиком 70мм)

Из -:

  1. требует правильной и постоянной поляризации и направленности антенн, независимо от дальности.

Считаю, что 5.8 идеальный вариант для коптеров.

kedrikov

Что

Фарлеп:

Пользовался таким комплектом. www.bevrc.com/bev-58g-200mw-p...-fpv-p-18.html

Что-то мне подсказывает что внутринности там одни и теже .Коналов одинаковое количество.Выбор каналов на вашей с помощью переключателейц а там при помощи перемычек.Также на вашем приемнике стоит делитель видеосигнала на более дешовой нет,но это если понадобится не проблема схема элементарная или можно купить отдельно копеечное дело.Вот если определюсь и приобрету то сравним внутриности 😃😃😃

ANTAL
kedrikov:

Что-то мне подсказывает что внутринности там одни и теже

Вы не ошибаетесь, этот модуль стоит во всех китайских и возможно других производителях аппы на этот диапазон. На фото видно, что модуль впаян в другую плату на которой нахдятся переключатели каналов, а сам блок запаян на плату со схемой микрофона, стабилизатора и выходом питания камеры. По данным из интернета с 3дБ штырьками дальность 1 км,.а с патчем до 3км. Микросхема, которая поменьше, есть усилитель до 200мВт. На сайте видно, что 10мВт передатчик без этой микросхемы.

Фарлеп
kedrikov:

Вот если определюсь и приобрету то сравним внутриности

Если Вы заметили, я писал не о железе, а о диапазоне 5.8.
И если честно, мне абсолютно не интересно, что там внутри, мне главное, чтобы оно работало, а продукт был законченным.
А покупать конструктор или законченный продукт, это право личное каждого, так как FPV и так уже конструктор без конца и края

kedrikov
Фарлеп:

Если Вы заметили, я писал не о железе, а о диапазоне 5.8.
И если честно, мне абсолютно не интересно, что там внутри, мне главное, чтобы оно работало, а продукт был законченным.
А покупать конструктор или законченный продукт, это право личное каждого, так как FPV и так уже конструктор без конца и края

Не ну если Вам не интересно то можите и непарится, вот ANTAL интересна тема он и фотку выложил.

ANTAL:

Микросхема, которая поменьше, есть усилитель до 200мВт.

А можно номерок с микрухи помнится гдето видел такую по холявной цене.
Ток не думайте что велосипед изобритать буду …так ради интереса😁

ANTAL
kedrikov:

А можно номерок с микрухи помнится гдето видел такую по холявной цене.

Маркировку не прочитать, но скорее всего это ATR7040.

2 months later
kedrikov

Есть передатчики на 200 мВт и 500 мВт .Что-то мне подсказывает что мощность накручина повышением напряжения на передатчике.Если у кого есть модуль на 500 мВт скиньте цифры с выходной микрухи.
Мой на 200мВт написанно на нем 775 6671 4019 типичная китайская маркировка.Перерыл инет даташита не нашел.Думаю если поднять напругу на ней то и моща подымится но без даташита както стремно…