Непонятки с ИглоГлазом и JXD990...

Ильвир

Вот честное слово, нет у меня на ДВД плеере таких входов и выходов. На домашнем кинотеатре есть вход с надписью “FM OUT”, но это не то.
Спасибо за ответ, пойду завтра в магазин искать ДВД плеер с входом под ТВ.

F_R
Ильвир:

нет у меня на ДВД плеере таких входов и выходов.

Какой-то странный у вас ДВД… честное слово! Каким образом он тогда к ящику подключается!? 😃

Фотку задней части бы…и название/модель плеера… Хоть посмотреть бы на сиё чудо 😃

Adekamer
F_R:

чуток улучшает качество видео

это только кажется

этоне плейер
это ресивер с двд получается

Ильвир
F_R:

Какой-то странный у вас ДВД… честное слово! Каким образом он тогда к ящику подключается!? 😃

Фотку задней части бы…и название/модель плеера… Хоть посмотреть бы на сиё чудо 😃

Нее, ну ты Эдик даешь… Неужели я не смог бы узнать на плеере ТВ вход. Щас сделаю фото и закину.

F_R:

Какой-то странный у вас ДВД… честное слово! Каким образом он тогда к ящику подключается!? 😃

Фотку задней части бы…и название/модель плеера… Хоть посмотреть бы на сиё чудо 😃

Нее, ну ты Эдик даешь… Неужели я не смог бы узнать на плеере ТВ вход. Щас сделаю фото и закину.

Эдик, вот фотки.
Это фото домашнего кинотеатра:

Это ДВД плеера:

Так что бывают плееры и без ТВ входов и выходов. Но раз у тебя есть эти входы, то - “Значит будем искать” (с) “Бриллиантовая рука” Юрий Никулин.

Buranov_P

Ильвир
Любой СОВРЕМЕННЫЙ телевизор рассчитан на подключение к нему например пишущего DVD плеера. Соответственно имеет видеовыход. Чаще всего он находится в разъеме СКАРТ. Если СКАРТов несколько - выход видео может быть не во всех - читать инструкцию к телевизору. Распайку скарта нетрудно найти в интернете. Так же имеется в продаже большое количество кабелей, и переходников СКАРТ-ТЮЛЬПАН. Только нужно уточнять, чтобы там был именно видеовыход.

BAU
Ильвир:

Так что бывают плееры и без ТВ входов и выходов

У вас есть разъем SCART. По идее там должны быть все входящие и исходящие сигналы.
ru.wikipedia.org/wiki/SCART

Уже ответили…

Ильвир
Buranov_P:

Ильвир
СКАРТ-ТЮЛЬПАН. Только нужно уточнять, чтобы там был именно видеовыход.

BAU:

У вас есть разъем SCART. По идее там должны быть все входящие и исходящие сигналы.

Во, вот это интересно, не знал раньше. Все разьемы СКАРТ, которые были в коробках утилизировал за ненадобностью. Найду разьем СКАРТ, начну экспериментировать. Спасибо за инфу!

F_R
Ильвир:

Нее, ну ты Эдик даешь… Неужели я не смог бы узнать на плеере ТВ вход. Щас сделаю фото и закину.

По-ходу дела, так и не смог 😆

На первой верхней фотке - справа, разъем такой (я выделил) - там написанно “FM-ANT (75ом)” - он же и “TV-in”. Это вход ТВ-рессивера, куда втыкаешь либо антенну ТВ-диапазона, либо кабельное -ТВ. Все есть.
Даже больше скажу - есть еще и ВЫХОДЫ. Причем целая “пачка” av-выходов:) На этой же фотке слева - это и есть композитный аудио-видео выход. Там даже написанно (я все выделил) - “component Video out”. Вот именно в ЭТИ три “дырки” надо включать JXD. Белый и красный - это аудиоканал, желтый - видео. Нижние разноцветные разъемы - это для HD-TV. В данном случае нам не нужны.
Так что, все в порядке и все разъемы есть!

Вот, вторая ваша фотка, там тоже есть композитный видео-выход (я подчеркнул), и тоже, подписанный 😃

Зы. На моем ДВДюке, зад 😃, почти, как у вашего на последней фотке… Не Самсунг случаем?

Ильвир

Неее, у меня Сонька! Спасибо за подсказку по FM-ANT (75ом), завтра с утра испытаю и отпишусь. Сейчас на работу полетел.

F_R
Ильвир:

Сонька!

Хи, с зади а выглядит как самсуньг. Только что посмотрел 😃

Ильвир:

завтра с утра испытаю и отпишусь

Ок. Ждемсссс…

Ильвир
F_R:

На первой верхней фотке - справа, разъем такой (я выделил) - там написанно “FM-ANT (75ом)” - он же и “TV-in”. Это вход ТВ-рессивера, куда втыкаешь либо антенну ТВ-диапазона, либо кабельное -ТВ. Все есть.

Нет, Эдик, это не ТВ вход. Не заработало. FM он и в Африке FM. Если бы там был TV-in, то уж производитель обязательно это бы указал, хотя бы ради рекламмы. Теперь остается СКАРТ.

Ильвир
Buranov_P:

Любой СОВРЕМЕННЫЙ телевизор рассчитан на подключение к нему например пишущего DVD плеера. Соответственно имеет видеовыход. Чаще всего он находится в разъеме СКАРТ. Если СКАРТов несколько - выход видео может быть не во всех - читать инструкцию к телевизору. Распайку скарта нетрудно найти в интернете. Так же имеется в продаже большое количество кабелей, и переходников СКАРТ-ТЮЛЬПАН. Только нужно уточнять, чтобы там был именно видеовыход.

Со СКАРТом все заработало. Теперь можно, при необходимости, записывать с телевизора нужные передачи. Спасибо за совет!

zarbazan

Несколько человек спросили через личку, как прошивал JXD990. Мне не лень отвечать, но еще и здесь напишу.
Тема на рцгрупс www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1432076
Закачка с офф. сайта www.jxd.hk/download.asp?selectclassid=020001
Чем отличается 990 и 990(8110С) не знаю, я использовал 990. На рцгупс есть альтернативные прошивки, я их не пробовал.
Скачиваем, распаковываем, запускаем FRM.exe Нажимаем на зверьке кнопку + и, удерживая её, вставляем в юсб. В проге загорится зелененьким или синеньким Dev0. Отпускаем кнопку. Я оставлял все настройки как есть. Bootcоde и firmware файлы идут вместе с прогой. Жмем кнопку ISP, ждем когда прошьется. Не отключать от юсб пока не прошьется до конца! Когда напишет все готово, отключаем от юсб. Жмем ресет, появится лого. Теперь ждем пока оно себя сконфигурит. Ждать надо долго. У меня загрузилось на китайском, но там легко найти англ. или другой какой. Вобщем-то все. Мож кому полезно будет.

Ильвир
zarbazan:

Мне не лень отвечать, но еще и здесь напишу.

Спасибо! А что дает новая прошивка, по отношению к действующей?

zarbazan
Ильвир:

Спасибо! А что дает новая прошивка, по отношению к действующей?

Не знаю, я перепрошивал от того, что у меня не писала старая. Фотки делала, а видео не писала.

SkyWorker
zarbazan:

Скачиваем, распаковываем, запускаем FRM.exe Нажимаем на зверьке кнопку + и, удерживая её, вставляем в юсб. В проге загорится зелененьким или синеньким Dev0. Отпускаем кнопку. Я оставлял все настройки как есть. Bootcоde и firmware файлы идут вместе с прогой. Жмем кнопку ISP, ждем когда прошьется.

В программе пути на файлы указаны неверно. У меня путь идет вообще на не существующий диск D.
Если Boot code и Resource+Binary file пути я указал правильно, то вот в закладке Advanced я не нашел, куда надо указывать путь.

zarbazan

Я закладку Адвансед не трогал. Если правильно помню, бут файл лежит в папке с прогой, а фирмваре на уровень выше.

SkyWorker
zarbazan:

Я закладку Адвансед не трогал. Если правильно помню, бут файл лежит в папке с прогой, а фирмваре на уровень выше.

Выдает сообщение: Image is error, can`t support this H/W!

Buranov_P
SkyWorker:

В программе пути на файлы указаны неверно. У меня путь идет вообще на не существующий диск D.
Если Boot code и Resource+Binary file пути я указал правильно, то вот в закладке Advanced я не нашел, куда надо указывать путь.

На картинке в rcgroups перед названием файлов стоит “/”, т.е. указывается текущая директория, где и лежат эти файлы.
Распаковывать желательно в корневую директорию (или как можно ближе к ней) - неоднократно сталкивался с проблемами у пользователей из-за слишком длинных путей. (Имя файла включает в себя весь полный путь и не должно превышать определенной длины)
Вкладка адванцед, как я понял, служит для возможности сохранения исходных файлов с устройства (JXD990) на компьютер (кнопкой Wrap Image) и пути там возможно появляются при подключенном JXD. (Должна гореть кнопка Connected).

zarbazan
SkyWorker:

Выдает сообщение: Image is error, can`t support this H/W!

Попробуйте поменять параметр Dram type, может поможет.