Непонятки с ИглоГлазом и JXD990...

hudognik

значит у лавмейта слабее сигнал . ради этой писалки покупать другие приемники не хочется .

F_R

Не обязательно. Когда сигнал слабее - сразу на темных местах появляются вертикальные белые черточки - какбы, шум. А тут картинка именно _нормальная_.
Я пробовал ослабивать сигнал с китай-приемников, аля берц, - картинка немножко другая - не темных местах появляются вертикальные белые полосочки, в следствии чего, при записи сильно падает качество картинки 😦

Зы. ЛМ я покупал для других целей 😃 У него фильтры по-лучше, чем у китая… Да, LM такой маааасенький 😃

vadson

Что то я нигде лав мэйт в продаже не вижу!?

F_R

Как так!?

Вот, например. Я там заказывал. Пришло быстро 😃

2 months later
evgeny_online
Chatlanin:

УРА!!! Получилось записать нормальное видео на JXD 990! Без засветки, без серых пятен в ярких местах. Пробовал пока только в комнате, но уверен что на улице будет еще лучше т.к. освещение более равномерное. Подключил вот этот bevrc.com/video-splitter1-input-4-outputs-p-139.ht…разветвитель, выкрутил регулировочный винт на минимум, и вуаля, картинка ровная!!! Очень рад, а то уж было разочаровался в этом девайсе как в записывающем устройстве. Теперь я думаю ему нет конкурентов за эти деньги и удобство.

У меня тоже классно пишет. Я разобрал этот разветвитель и на том канале куда включаю JXD 990 запаял на землю резюк (номинал подобрал меньше того, что там стоит) подбирал чтобы картинка на JXD 990 была классная и запас регулировки был в обе стороны.
Я доволен.

selynietis
evgeny_online:

У меня тоже классно пишет. Я разобрал этот разветвитель и на том канале куда включаю JXD 990 запаял на землю резюк (номинал подобрал меньше того, что там стоит) подбирал чтобы картинка на JXD 990 была классная и запас регулировки был в обе стороны.
Я доволен.

А можно кусочек видео, плиз:).

evgeny_online
selynietis:

А можно кусочек видео, плиз:).

Обязательно выложу, после выходных.

3 months later
zarbazan

Здрасте всем. Приобрел JXD990 , но он не пишет видео. Ни на карточку, ни в себя. Говорит мемори фулл. Но это брехня, я форматил и флеш и СД. В чем может быть проблема? Звук и фото делает.

F_R

Как вариант - перепрошить его.

zarbazan
F_R:

Как вариант - перепрошить его.

Спасибо, а как? На офф. сайте есть две прошивки. Для 990 и 990(8110С) Какую брать? Её надо на СД залить и в 990-й воткнуть, он сам прошьется? Может кто делал уже.?

F_R

Я так не далал. У меня работает 😃

Гм… По-моему, в теме “кто и чем пишет видео?” на последних страницах обсуждали это. Кто-то “случайно” перешился и появились глюки как у вас.
Сам не шил, в этом вопросе я не советчик вам 😦

Android1

А может где-нибудь сбоку отыщется дырочка с надписью ресет?

F_R

Там не дырочка, а кнопочка:)
Она есть, но ИМХО, не в ней дело.

zarbazan

Перепрошил JXD990 прошивкой с офф.сайта. Все заработало. По видеовходу, по крайней мере с дивидюка, пишет прекрасно. Будет погода лётная, проверю по боевому.

F_R
zarbazan:

по боевому

По-боевому будет хуже. (см. посты выше)

13 days later
Ильвир
zarbazan:

Перепрошил JXD990 прошивкой с офф.сайта. Все заработало. По видеовходу, по крайней мере с дивидюка, пишет прекрасно. Будет погода лётная, проверю по боевому.

Как проверка в боевой обстановке?

evgeny_online:

У меня тоже классно пишет. Я разобрал этот разветвитель и на том канале куда включаю JXD 990 запаял на землю резюк (номинал подобрал меньше того, что там стоит) подбирал чтобы картинка на JXD 990 была классная и запас регулировки был в обе стороны.
Я доволен.

Т.е. поменяли резюк или добавили второй параллельно?

И еще вопрос к пользователям: в меню в настройках сигнала у меня три варианта - 1. ВЫКЛЮЧЕНИЕ 2. PAL и 3. NTSC
Если выбираю PAL или NTSC, то устройство просто выключается сразу, не пойму в чем дело. У кого что происходит в данной настройке? И нужно ли вообще там что-либо выставлять? Устройство работает нормально, для черного ящика сойдет. Но отключение при настройке PAL или NTSC напрягает. И при просмотре фильма не показывает индикатор заряда, только на главном окне он есть. Это тоже нормально?

couger
Ильвир:

И еще вопрос к пользователям: в меню в настройках сигнала у меня три варианта - 1. ВЫКЛЮЧЕНИЕ 2. PAL и 3. NTSC Если выбираю PAL или NTSC, то устройство просто выключается сразу, не пойму в чем дело.

Это настройка для видео ВЫХОДА. Подключите к телевизору и увидите.

zarbazan
Ильвир:

Как проверка в боевой обстановке?

На экране смотрится хорошо, но запись вся в квадратах. Только для технической записи.

Ильвир
F_R:

Проблеме с JDX 990

Вот так выглядит картинка с моей камеры КХ-181Н, записанная на JDX 990.

А это запись с ящика:

www.youtube.com/watch?v=TXJ1n5PC4Y4

(Обратите внимание, на конец видео…там был какой-то совецкий фильм 😃, так там тоже проскакивали белые точки по краям объектов. На телеке, ессно, такого не было.)

Эдик, а как ты захватил фильм с телевизора? У меня дома два ж/к и одна плазма. Ни на одном не увидел видеовыход, только входы.

couger:

Это настройка для видео ВЫХОДА. Подключите к телевизору и увидите.

Спасибо, помогло.

F_R
Ильвир:

Эдик, а как ты захватил фильм с телевизора?

Все просто - писалось с выхода ДВД-плеера 😃

(Там несколько выходов, к одному прицеплен ацик, к другому - подклчил JXD990)

Ильвир
F_R:

Все просто - писалось с выхода ДВД-плеера 😃

Не понял все равно. ДВД плеер проигрывает ДВД-диски и с него взять видеосигнал проблем нет. Но у тебя на видео именно по ТВ-каналам переключение идет. Как через ДВД плеер захватить ТВ сигнал - это я не понял.

F_R
Ильвир:

Не понял все равно.

Ндааа…тяжелый случай (С) 😦

Еще раз 😃

Сигнал с кабельного ТВ (такой толстый белый 75 ОМ проводок), идет в ДВД-плеер. В нем стоит своеобразный сплиттер, который разделяет (и, кстати, чуток улучшает качество видео) сигнал на разные входы, в т.ч. и “забирает” его себе. Еще в эпоху видиков - с зади был вход под антенный провод 75Ом (он же и от кабельного ТВ), и рядышком - выход под ТВ, такой же разъем под 75Ом. И, в комплекте был шнурочек дял подключения к ТВ. А с другой стороны - выходы (у продвинутых, еще и входы) композитного АV сигнала. На ДВДюке аналогично, тока еще добавленно пару новых типов выходов/входов. Вот, собственно в один из AV-выходов я подключил JXD.

Теперь-то понятно!? 😃

Ильвир

Вот честное слово, нет у меня на ДВД плеере таких входов и выходов. На домашнем кинотеатре есть вход с надписью “FM OUT”, но это не то.
Спасибо за ответ, пойду завтра в магазин искать ДВД плеер с входом под ТВ.

F_R
Ильвир:

нет у меня на ДВД плеере таких входов и выходов.

Какой-то странный у вас ДВД… честное слово! Каким образом он тогда к ящику подключается!? 😃

Фотку задней части бы…и название/модель плеера… Хоть посмотреть бы на сиё чудо 😃

Adekamer
F_R:

чуток улучшает качество видео

это только кажется

этоне плейер
это ресивер с двд получается