Непонятки с ИглоГлазом и JXD990...

Android1

А может где-нибудь сбоку отыщется дырочка с надписью ресет?

F_R

Там не дырочка, а кнопочка:)
Она есть, но ИМХО, не в ней дело.

zarbazan

Перепрошил JXD990 прошивкой с офф.сайта. Все заработало. По видеовходу, по крайней мере с дивидюка, пишет прекрасно. Будет погода лётная, проверю по боевому.

F_R
zarbazan:

по боевому

По-боевому будет хуже. (см. посты выше)

13 days later
Ильвир
zarbazan:

Перепрошил JXD990 прошивкой с офф.сайта. Все заработало. По видеовходу, по крайней мере с дивидюка, пишет прекрасно. Будет погода лётная, проверю по боевому.

Как проверка в боевой обстановке?

evgeny_online:

У меня тоже классно пишет. Я разобрал этот разветвитель и на том канале куда включаю JXD 990 запаял на землю резюк (номинал подобрал меньше того, что там стоит) подбирал чтобы картинка на JXD 990 была классная и запас регулировки был в обе стороны.
Я доволен.

Т.е. поменяли резюк или добавили второй параллельно?

И еще вопрос к пользователям: в меню в настройках сигнала у меня три варианта - 1. ВЫКЛЮЧЕНИЕ 2. PAL и 3. NTSC
Если выбираю PAL или NTSC, то устройство просто выключается сразу, не пойму в чем дело. У кого что происходит в данной настройке? И нужно ли вообще там что-либо выставлять? Устройство работает нормально, для черного ящика сойдет. Но отключение при настройке PAL или NTSC напрягает. И при просмотре фильма не показывает индикатор заряда, только на главном окне он есть. Это тоже нормально?

couger
Ильвир:

И еще вопрос к пользователям: в меню в настройках сигнала у меня три варианта - 1. ВЫКЛЮЧЕНИЕ 2. PAL и 3. NTSC Если выбираю PAL или NTSC, то устройство просто выключается сразу, не пойму в чем дело.

Это настройка для видео ВЫХОДА. Подключите к телевизору и увидите.

zarbazan
Ильвир:

Как проверка в боевой обстановке?

На экране смотрится хорошо, но запись вся в квадратах. Только для технической записи.

Ильвир
F_R:

Проблеме с JDX 990

Вот так выглядит картинка с моей камеры КХ-181Н, записанная на JDX 990.

А это запись с ящика:

www.youtube.com/watch?v=TXJ1n5PC4Y4

(Обратите внимание, на конец видео…там был какой-то совецкий фильм 😃, так там тоже проскакивали белые точки по краям объектов. На телеке, ессно, такого не было.)

Эдик, а как ты захватил фильм с телевизора? У меня дома два ж/к и одна плазма. Ни на одном не увидел видеовыход, только входы.

couger:

Это настройка для видео ВЫХОДА. Подключите к телевизору и увидите.

Спасибо, помогло.

F_R
Ильвир:

Эдик, а как ты захватил фильм с телевизора?

Все просто - писалось с выхода ДВД-плеера 😃

(Там несколько выходов, к одному прицеплен ацик, к другому - подклчил JXD990)

Ильвир
F_R:

Все просто - писалось с выхода ДВД-плеера 😃

Не понял все равно. ДВД плеер проигрывает ДВД-диски и с него взять видеосигнал проблем нет. Но у тебя на видео именно по ТВ-каналам переключение идет. Как через ДВД плеер захватить ТВ сигнал - это я не понял.

F_R
Ильвир:

Не понял все равно.

Ндааа…тяжелый случай (С) 😦

Еще раз 😃

Сигнал с кабельного ТВ (такой толстый белый 75 ОМ проводок), идет в ДВД-плеер. В нем стоит своеобразный сплиттер, который разделяет (и, кстати, чуток улучшает качество видео) сигнал на разные входы, в т.ч. и “забирает” его себе. Еще в эпоху видиков - с зади был вход под антенный провод 75Ом (он же и от кабельного ТВ), и рядышком - выход под ТВ, такой же разъем под 75Ом. И, в комплекте был шнурочек дял подключения к ТВ. А с другой стороны - выходы (у продвинутых, еще и входы) композитного АV сигнала. На ДВДюке аналогично, тока еще добавленно пару новых типов выходов/входов. Вот, собственно в один из AV-выходов я подключил JXD.

Теперь-то понятно!? 😃

Ильвир

Вот честное слово, нет у меня на ДВД плеере таких входов и выходов. На домашнем кинотеатре есть вход с надписью “FM OUT”, но это не то.
Спасибо за ответ, пойду завтра в магазин искать ДВД плеер с входом под ТВ.

F_R
Ильвир:

нет у меня на ДВД плеере таких входов и выходов.

Какой-то странный у вас ДВД… честное слово! Каким образом он тогда к ящику подключается!? 😃

Фотку задней части бы…и название/модель плеера… Хоть посмотреть бы на сиё чудо 😃

Adekamer
F_R:

чуток улучшает качество видео

это только кажется

этоне плейер
это ресивер с двд получается

Ильвир
F_R:

Какой-то странный у вас ДВД… честное слово! Каким образом он тогда к ящику подключается!? 😃

Фотку задней части бы…и название/модель плеера… Хоть посмотреть бы на сиё чудо 😃

Нее, ну ты Эдик даешь… Неужели я не смог бы узнать на плеере ТВ вход. Щас сделаю фото и закину.

F_R:

Какой-то странный у вас ДВД… честное слово! Каким образом он тогда к ящику подключается!? 😃

Фотку задней части бы…и название/модель плеера… Хоть посмотреть бы на сиё чудо 😃

Нее, ну ты Эдик даешь… Неужели я не смог бы узнать на плеере ТВ вход. Щас сделаю фото и закину.

Эдик, вот фотки.
Это фото домашнего кинотеатра:

Это ДВД плеера:

Так что бывают плееры и без ТВ входов и выходов. Но раз у тебя есть эти входы, то - “Значит будем искать” (с) “Бриллиантовая рука” Юрий Никулин.

Buranov_P

Ильвир
Любой СОВРЕМЕННЫЙ телевизор рассчитан на подключение к нему например пишущего DVD плеера. Соответственно имеет видеовыход. Чаще всего он находится в разъеме СКАРТ. Если СКАРТов несколько - выход видео может быть не во всех - читать инструкцию к телевизору. Распайку скарта нетрудно найти в интернете. Так же имеется в продаже большое количество кабелей, и переходников СКАРТ-ТЮЛЬПАН. Только нужно уточнять, чтобы там был именно видеовыход.

BAU
Ильвир:

Так что бывают плееры и без ТВ входов и выходов

У вас есть разъем SCART. По идее там должны быть все входящие и исходящие сигналы.
ru.wikipedia.org/wiki/SCART

Уже ответили…

Ильвир
Buranov_P:

Ильвир
СКАРТ-ТЮЛЬПАН. Только нужно уточнять, чтобы там был именно видеовыход.

BAU:

У вас есть разъем SCART. По идее там должны быть все входящие и исходящие сигналы.

Во, вот это интересно, не знал раньше. Все разьемы СКАРТ, которые были в коробках утилизировал за ненадобностью. Найду разьем СКАРТ, начну экспериментировать. Спасибо за инфу!

F_R
Ильвир:

Нее, ну ты Эдик даешь… Неужели я не смог бы узнать на плеере ТВ вход. Щас сделаю фото и закину.

По-ходу дела, так и не смог 😆

На первой верхней фотке - справа, разъем такой (я выделил) - там написанно “FM-ANT (75ом)” - он же и “TV-in”. Это вход ТВ-рессивера, куда втыкаешь либо антенну ТВ-диапазона, либо кабельное -ТВ. Все есть.
Даже больше скажу - есть еще и ВЫХОДЫ. Причем целая “пачка” av-выходов:) На этой же фотке слева - это и есть композитный аудио-видео выход. Там даже написанно (я все выделил) - “component Video out”. Вот именно в ЭТИ три “дырки” надо включать JXD. Белый и красный - это аудиоканал, желтый - видео. Нижние разноцветные разъемы - это для HD-TV. В данном случае нам не нужны.
Так что, все в порядке и все разъемы есть!

Вот, вторая ваша фотка, там тоже есть композитный видео-выход (я подчеркнул), и тоже, подписанный 😃

Зы. На моем ДВДюке, зад 😃, почти, как у вашего на последней фотке… Не Самсунг случаем?

Ильвир

Неее, у меня Сонька! Спасибо за подсказку по FM-ANT (75ом), завтра с утра испытаю и отпишусь. Сейчас на работу полетел.

F_R
Ильвир:

Сонька!

Хи, с зади а выглядит как самсуньг. Только что посмотрел 😃

Ильвир:

завтра с утра испытаю и отпишусь

Ок. Ждемсссс…