Помогите с камерой

Кирилл333

Помогите с камерой а точнее с програмой для нее ни как не могу заставить работать скачал 3 проги ни какую не удаеться заставить работать
1)Corel VideoStudio Pro X3
2)более старая версия корел
3)virtual dub
4)Scenalyser
Вот мой комплект который купил пытаюсь совместить с HD камерой,
Лампочка на адаптере горит ,а в проге не показывает думаю не правильно настроил прогу.Бьюсь уже 4 день и все ни как…

rcopen.com/forum/f14/topic217456

ANTAL

а зачем её к компу подключать?

ANTAL

хотите онлайн видео получить или записи смотреть?

pashteton
Кирилл333:

через ноут хочу смотреть

а провод будет за моделькой тянуться? 😃
Честно говоря ни одна из программ перечисленных вами не предназначена для перекачки видео из камеры.
Думаю ее нужно просто подрубить к компу и включить. А в компе поискать новый диск это и будет ваша камера.
Включать камеру нужно не только в розетку, но и кнопочку power, on/off или какая она у вас там, нажать на камере.

Кирилл333

у меня стоит антена на самолете и av в камеру подходит,а на земле адаптер разветвитель для звука и видео входящий в антену передающий в антену на самолете,это все работало когда я покупал ,но не помню какая прога стояла у продавца ,а он теперь трубку не снимает
P.s. хочу добиться онлайн передачи

Alexm12
Кирилл333:

у меня стоит антена на самолете и av в камеру подходит,а на земле адаптер разветвитель для звука и видео входящий в антену передающий в антену на самолете,это все работало когда я покупал ,но не помню какая прога стояла у продавца ,а он теперь трубку не снимает
P.s. хочу добиться онлайн передачи

Если я правильно понял, то вы не можете видеосигнал принять с EASYCAP через USB. Так?
А операционка видит ваше устройство?

ANTAL

вопросы задавайте точнее, а то HD камера …

pashteton
Кирилл333:

у меня стоит антена на самолете и av в камеру подходит,а на земле адаптер разветвитель для звука и видео входящий в антену передающий в антену на самолете,это все работало когда я покупал ,но не помню какая прога стояла у продавца ,а он теперь трубку не снимает
P.s. хочу добиться онлайн передачи

Понимаю продавца. Я бы тоже трубку не снимал 😃

bumer520

У меня через это всё работает virtual dub,открываем File,выбираем capture AVI,видео показывает,там есть ещё настройки полно экранный режим просмотра.

yopsemyon

Я тоже просматриваю и пишу видео на ноутбук черерез ЮСБ устройство захвата, программка virtualdub - отличная программа, может разворачивать видео на весь экран во время захвата…
Там обязательно надо правильно ввести настройки.
Сначала возьмите видеовыход из камеры и ткните в простой телевизор- если показывает то все нормально.
Дальше подрубаете этот видеовыход напрямую (без видеопередатчика) к устройству захвата , запускаете Media player classic, далее file - ореn device, в списке девайсов должно быть ваше устройство, выбираете его. А в нижней строке выбираете страну- стандарт видео! Это важно! Если не показывает или картинка кривая и стоит на месте- перебирайте все стандарты пока не начнет показывать.
Я тоже долго с этим мучился.
Потом в Virtualdub тоже надо поколдовать со стандартами и сжатием видео.

Кирилл333

yopsemyon большое спасибо за совет ,сейчас попробую

пробовал присоединиться к телевизору,не получилось.Появилась видеосвязь только если белый проводок ведущий из камеры, воткунуть в телевизор в желтый выход,но звука нет,пробовал по разному покдлючать но ни чего…p.s. обрадовал тот момент что появилась видеосвязь))что делать?

Pavel_K

вот было бы неплохо все же озвучить что за модель камеры, а то в некоторых столько этих белых проводков… если нет наклейки с названием - тогда фотку можно выложить - все проще будет определить.
В моей камере распиновка классическая - черный минус, красный плюс 12В, белый аудиосигнал, желтый видеосигнал. Это именно камера, без записи, в моем случае на видеопередатчик все подается один в один по цветам.

Кирилл333

красный аудио®,белый аудио(L),желтый cvbs/ вот камера- chinavasion.com/…/venturer-hd-universes-smallest-a…

если кто разбирается в этом вопросе ,может созвонимся?

в

yopsemyon:

Если не показывает или картинка кривая и стоит на месте- перебирайте все стандарты пока не начнет показывать

все перебрал видео не показывает,идет только шипение

Pavel_K

cvbs - это композитный сигнал, как раз его надо подавать на видеопередатчик. Если у камеры выходы-тюльпаны, то на видеопередатчик подаем: видео - центральный штырь желтого штекера, аудио (как правило моно) - любой из центральных штырей белого или красного разъемов, к земле видеопередатчика подключаем внешний контакт (земля, экран) желтого штекера. Если землю не подать - может и не заработать. Питания видеопередатчика берем от батареи 12В, плюс к плюсу, минус туда же, куда и землю.

Кирилл333

повторюсь ,я видел как это все работает ,я подключил все точно так же ,скорей всего дело в том что я не правильно настроил программу…

Кирилл333

большое спасибо Ca$per (все работает),не перевелись в этом мире добрые люди!!! тема закрыта