Реалистичен ли RealFlight G4 для тренировки FPV?

Ivan_34

Как чувствуется - есть ли различия между реального FPV самолета и Realflight? Спрашиваю потому что в Realflight самолетьi по FPV (cockpit view) очень легко управлятется и садится но не знаю досколько ето реально?

F_R
Ivan_34:

досколько ето реально

Не совсем 😃 Ой как не совсем 😃

CaSpeR=

в жизни есть еще не маловажный фактор, потеря видеосигнала и управления.

F_R

Во-во, вот это я и имел ввиду 😃 Про ветер/болтанки и пр. я молчу.

Сегодня, например, заходя на посадку - попал в жуткую помеху и по РУ и по видео. Видео стало с жуткими помехами (ЧБ + полосы, но что-то было), а с РУ жешче было 😦 Т.к. сейчас у меня, временно, стоит обычный РРМ приемник без каких-либо “наворотов”… он то и словил всю это гадость. Ели-ели уберег от краша своего Карыча…хорошо, что хоть приемышь и “свой” сигнал слышал… Эта была борьба стиками с помехаой 😁 А что самое удивительное - расстояние от модели было максимум 50м 😮 Вот так.

AsMan
F_R:

ЧБ + полосы

Вертикальные цветные?

F_R

Да фиг уже его помнит 😁 Да, скорее всего, обычные сбои синхры… Это было 2-3 сек, и в тот момент я уже смотрел, в основном, поверх очков. Ибо сажусь на ровное место (аля асфальт) по очкам пока только очень жестко =/ Учусь 😃

HATUUL
Ivan_34:

Реалистичен ли RealFlight G4

С пятёркой на много ралестичней,пытаюсь управлять через те же видео очки с какими выхожу на поле.Оттачиваю удобность видеоочков,и определение в пространстве.Посмотри ещё вот это,тоже вариант.

pionegger

Сугубо ИМХО, от симулятора есть некоторая польза, если подключить видеоочки и свой рабочий передатчик.
Например, я обнаружил, что при обычных, без очков, полётах я вижу свой пульт намного лучше чем мне это кажется и совершенно неосознано кручу головой.
После тренировки на симуляторе в очках и с реальным пультом, я в своём первом, реальном фпв полёте был готов к ошущениям от использования наземного оборудования, и мог сосредоточиться на самом самолёте.