ну утомил меня видеотрахт!

Ясон
Danuvas:

P.P.S. По аудио каналу идут жуткие помехи. Надо наверное заморочиться с экранированием и аудио

попробуйте для начала тупо отключить от передатчика звуковой кабель а сам вход замкнуть на корпус. Если шумы в приемнике пропали возможно экранировка поможет. Если нет, то это скорее паразитная модуляция от видео или подвозбуждение ГУНа канала звука на паразитных частотах. Сам с таким бился, в результате удалось добиться приемлемого результата подбирая индуктивность печатных контуров в передатчике. Работа сразу скажу для человека имевшего дело с вч техникой и представляющего последствия.

Danuvas
Ясон:

подбирая индуктивность печатных контуров в передатчике. Работа сразу скажу для человека имевшего дело с вч техникой и представляющего последствия.

С ВЧ техникой дела не имел, но последствия СВОЕГО вмешательства представляю 😃 А уж если буду что замыкать, то точно пожгу:) У меня да же магазинский радиозвонок не работает 😃 Хотя я его не трогал 😃
Спасибо действительно за совет. Для меня проще аккуратненько проводок спаять экранированный. Уж если не поможет, то буду летать с таким звуком. В принципе мотор слышно, а это на данном этапе для меня главнее, чем качество этого звука.

potolkoff29

Поздравляю Danuvas, рад что у Вас получается! Хотя на первой странице Вы людей летающих на 1-5км свистунами называли:)

Дока

Уважаемые гуру подскажите. Летал на частоте видео 1080, но дальность 800мВт (без помех) не превышала 1300м, попробовал переключить на 1280 и дальность РУ сильно упала (со 100% до 26% по показаниям Иглов). Значит ли это, что на этой частоте (1280) дальность видео будет больше? Или это только более близкая гармоника забивает РУ, а не более мощный видео сигнал? Сразу скажу лампочкотестера нет, а по потреблению тока особой разницы не увидел.

yaten

у вас РУ на 2.4Г наверное.
Это близкая гармоника.
Берите ЛРС 433МГц.

На своих первых тестовых полётах с включенным видео TX, даже без FPV заморковил бикслер на 50м, тупо по отвалу управления, когда частоту поставил 1160. На других частотах тоже были отвалы, но на удалении 200-300м.

10 days later
Danuvas
Danuvas:

С ВЧ техникой дела не имел, но последствия СВОЕГО вмешательства представляю 😃 А уж если буду что замыкать, то точно пожгу:) У меня да же магазинский радиозвонок не работает 😃 Хотя я его не трогал 😃
Спасибо действительно за совет. Для меня проще аккуратненько проводок спаять экранированный. Уж если не поможет, то буду летать с таким звуком. В принципе мотор слышно, а это на данном этапе для меня главнее, чем качество этого звука.

Сделал новый проводок от OSD на Tx. В экран убрал и видео и аудио. Заметно улучшилось аудио - идет почти без помех. Доволен как слон 😃