Снова lawmate 1.2 1000mWt

Plohish
chupa:

Странно , но у меня есть многочисленные видео , где мы летали со штатными штырями лавмэйта и с ними переотраженок или не было вообще или были 1-2 за весь полет.

я про это и говорю, клевер это миф неизвестно кем и для чего придуманный…

Adekamer
chupa:

Как понять от куда информация ? Преед заказом квадрофилляров - из гугла

ну как то информаия не бьется
jcoppens.com/ant/qfh/sim.en.php
никакой полусферы нет

chupa

не…я и говорю - все летают и оборудование уже как увсех тех кто летает и на 30 и более км. И проврено оборудоание и по приборам и на замле… ничто не мешает полететь дальше 10 км… Но что-то мешает… Сразу же после 6.5 км резко начинаются помехи… 7 км пропадает видеосигнал…
Недавно в холождную погоду все гораздо хуже было.
Вот полет , с комментами , где по необъяснимим причинам пропал видеосигнал и линк на удалении 5 км , хотя только что час назад летали без помех на 7 км…
Вот что это может быть ?

Единственное что было слелано после удачного полета - это заменен пропеллер с 11 на 13 дюймов. После этого все и началось.

Есть теория о влиянии карбонового пропеллера на весь радиолинк . Пропеллер вращается и довольно быстро. Пропеллер отражает сигнал. Пропеллер находится все время в движении. Допплер эффект никто не отменял. Когда пропеллер встречается с радиоволной , частота отраженки меняется в верх … Есть ощущение что пропеллер таки образом генерит кучу гармоник от видеопередатчика ибо пропеллер находится в поле антены видое. Отпропеллера исходит куча гармоник и забивается как видеолинк так и управление.
Но это конечно требует тщательного изучения. Ведь все видели как пропеллер модулирует радиосигнал…Причем не без гармоник …

man-bis

Хочу спрятать сабж внутрь ская. На корпусе стоит аллюминиевый радиатор на термоклее. Как считаете нужен вентилятор?

Plohish

если радиатор торчит на улицу- не нужно

Feniks73
Feniks73:

я знаю что отдельный
я и говорю что питание 2 контакта круглый обычный разъем, центр + по кругу -
а вот тот что 3,5мм на 2 тюльпанчика провод, у 3,5мм штекера общий это тот что ближе к корпусу, а вот из 2 кто из них видео кто аудио
как на картинке или наоборот ?

отвечу сам себе 😃 может кому пригодится
да как на картинке
на 3,5мм разъеме центральный видео средний аудио и край само сабой общий 😃

14 days later
Yden

в дорого написано что он Hi sensivity, возможно в этом, но даже если это и так то разница в них в ПЧ фильтре который стоит 5$ можете сами поменять его

Cold_Play
Greyukrck:

Приветствую!!!
Может быть подскажет, чем отличаются друг от друга “аппараты”? Чего цена то так разнится?..

Думаю в том что дороже заменен пав фильтр для немного лучшей чувствительности приема. На практике это заметно только на предельно дальних полетах да и при чистом (не городском) радиодиапазоне 1.2
Лучше берите отсюда dronesvision.net/lawmate-rx-1260ck-1-2ghz-wireless…

11 days later
Greyukrck
Cold_Play:

Лучше берите отсюда dronesvision.net/lawmate-rx-1...-cctv-cameras/

Вот только “аут оф стак”… Мужики ткните, пож., где ещё можно покупать что бы качество было нормальное. На Хобикинге тоже в ауте.
С ув.,!

Greyukrck

Приветствую!!!
Мужики просветите пожалуйста. Итак - hobbywireless.com/…/t1012-v2-1213-ghz-051w-transmi… - умеет иметь 0,5 и 1Вт на выходе, но имеет только два диапазона. Но это как бы новая версия.
hobbywireless.com/…/t1012-v1-1213-ghz-1000mw-trans… - здесь только 1Вт, но зато тут 8 каналов. Но как бы это уже “старье”.
Посоветуйте пож., на чём остановиться? Покупать первую? А хватит ли двух каналов? Полёты планируются в сельской местности, но сегодня так, а завтра может что то изменится… Или все же покупать классику с восемью каналами?
С ув., !

Cold_Play
Greyukrck:

Приветствую!!!
Мужики просветите пожалуйста. Итак - hobbywireless.com/12-13-ghz-t...us-p-1334.html - умеет иметь 0,5 и 1Вт на выходе, но имеет только два диапазона. Но это как бы новая версия.
hobbywireless.com/12-13-ghz-t...er-p-1592.html - здесь только 1Вт, но зато тут 8 каналов. Но как бы это уже “старье”.
Посоветуйте пож., на чём остановиться? Покупать первую? А хватит ли двух каналов? Полёты планируются в сельской местности, но сегодня так, а завтра может что то изменится… Или все же покупать классику с восемью каналами?
С ув., !

На 2 канала однозначно не брать. Я бы взял это hobbyking.com/…/__77815__Lawmate_1_2GHz_8CH_1000mW…
Это последняя версия передатчика лавмэйт. кстати говоря мощность можно регулировать еще и входным напряжением.

ZAGUS

А почему тогда в описании конкретно сказано Input Voltage: 5V . Может потому что при 12В он долго не проработает ?

Cold_Play
ZAGUS:

А почему тогда в описании конкретно сказано Input Voltage: 5V . Может потому что при 12В он долго не проработает?

Не обратил внимание. Полагаю что это ошибка. Усилитель при 5 вольтах 1 ватт не даст. В предыдущих версиях на усилитель приходило 8 вольт (по идее 6.5-7 тоже бы 1 ватт давали, 8 вольт это absolute maximum rating для выходного транзистора, кто в даташитах разбирается тот поймет). до 8 вольт напряжение преобразует импульсник, MP2459, если мне не изменяет память - до 28 вольт поддерживает (как там с другой обвязкое на такое напряжение я не знаю, кондеры по питанию скорее всего не больше 16 вольт держат). Внутрь этого передатчика не заглядывал, если бы мне фотку глянуть то я бы мог сказать точнее ошиблись ли хоббикинговцы или нет.
Версия передатчика на 500 милливатт питается напрямую 5 вольтами, идут они на транзистор и на чип селекции каналов, на модулятор 3.3 идет. если подать на линию, рассчитанную на 5 вольт 12 вольт - сгорают минимум 2 детали. мне 500 милливатник с таким косяком до конца починить не удалось.

Plohish
ZAGUS:

А почему тогда в описании конкретно сказано Input Voltage: 5V . Может потому что при 12В он долго не проработает ?

xrt

Привет, ты на ютубе у меня спрашивал про 5В лавмейты.
Так вот, 4х диповые лавмейты нового образца шли только самые первые 5В ( уних в кабеле был BEC)
после сентября этого года идут уже 12В, туда можно напрямую включать.

siderat

Кстати а полватники лавмейте есть где еще в стоке? Или их уже свернули

7 days later
Серега250

Приобрел новый лавмейт 1,2 1 ватт с керамическими радиаторами, а там 4 пин. переключатель. Описание нашел только для 3 пин.
Киньте ссылку пожалуйста на мануал, кто знает.
Еще не включал, но он пахнет как-то подозрительно паленым…
Заранее спасибо!!!

Plohish

четвёртый пин не задействуется…
и нюхать его не надо, включать надо…

man-bis
Серега250:

Еще не включал, но он пахнет как-то подозрительно паленым…

Plohish:

и нюхать его не надо, включать надо…

😁
Можно понюхать дешевые китайские игрушки - они воняют точно также

Greyukrck
Серега250:

Приобрел новый лавмейт 1,2 1 ватт с керамическими радиаторами

Где покупали? Просто тоже жду посылку, может и у меня трёхпиновый будет.