Снова lawmate 1.2 1000mWt

Greyukrck

Приветствую!!!
Мужики просветите пожалуйста. Итак - hobbywireless.com/…/t1012-v2-1213-ghz-051w-transmi… - умеет иметь 0,5 и 1Вт на выходе, но имеет только два диапазона. Но это как бы новая версия.
hobbywireless.com/…/t1012-v1-1213-ghz-1000mw-trans… - здесь только 1Вт, но зато тут 8 каналов. Но как бы это уже “старье”.
Посоветуйте пож., на чём остановиться? Покупать первую? А хватит ли двух каналов? Полёты планируются в сельской местности, но сегодня так, а завтра может что то изменится… Или все же покупать классику с восемью каналами?
С ув., !

Cold_Play
Greyukrck:

Приветствую!!!
Мужики просветите пожалуйста. Итак - hobbywireless.com/12-13-ghz-t...us-p-1334.html - умеет иметь 0,5 и 1Вт на выходе, но имеет только два диапазона. Но это как бы новая версия.
hobbywireless.com/12-13-ghz-t...er-p-1592.html - здесь только 1Вт, но зато тут 8 каналов. Но как бы это уже “старье”.
Посоветуйте пож., на чём остановиться? Покупать первую? А хватит ли двух каналов? Полёты планируются в сельской местности, но сегодня так, а завтра может что то изменится… Или все же покупать классику с восемью каналами?
С ув., !

На 2 канала однозначно не брать. Я бы взял это hobbyking.com/…/__77815__Lawmate_1_2GHz_8CH_1000mW…
Это последняя версия передатчика лавмэйт. кстати говоря мощность можно регулировать еще и входным напряжением.

ZAGUS

А почему тогда в описании конкретно сказано Input Voltage: 5V . Может потому что при 12В он долго не проработает ?

Cold_Play
ZAGUS:

А почему тогда в описании конкретно сказано Input Voltage: 5V . Может потому что при 12В он долго не проработает?

Не обратил внимание. Полагаю что это ошибка. Усилитель при 5 вольтах 1 ватт не даст. В предыдущих версиях на усилитель приходило 8 вольт (по идее 6.5-7 тоже бы 1 ватт давали, 8 вольт это absolute maximum rating для выходного транзистора, кто в даташитах разбирается тот поймет). до 8 вольт напряжение преобразует импульсник, MP2459, если мне не изменяет память - до 28 вольт поддерживает (как там с другой обвязкое на такое напряжение я не знаю, кондеры по питанию скорее всего не больше 16 вольт держат). Внутрь этого передатчика не заглядывал, если бы мне фотку глянуть то я бы мог сказать точнее ошиблись ли хоббикинговцы или нет.
Версия передатчика на 500 милливатт питается напрямую 5 вольтами, идут они на транзистор и на чип селекции каналов, на модулятор 3.3 идет. если подать на линию, рассчитанную на 5 вольт 12 вольт - сгорают минимум 2 детали. мне 500 милливатник с таким косяком до конца починить не удалось.

Plohish
ZAGUS:

А почему тогда в описании конкретно сказано Input Voltage: 5V . Может потому что при 12В он долго не проработает ?

xrt

Привет, ты на ютубе у меня спрашивал про 5В лавмейты.
Так вот, 4х диповые лавмейты нового образца шли только самые первые 5В ( уних в кабеле был BEC)
после сентября этого года идут уже 12В, туда можно напрямую включать.

siderat

Кстати а полватники лавмейте есть где еще в стоке? Или их уже свернули

7 days later
Серега250

Приобрел новый лавмейт 1,2 1 ватт с керамическими радиаторами, а там 4 пин. переключатель. Описание нашел только для 3 пин.
Киньте ссылку пожалуйста на мануал, кто знает.
Еще не включал, но он пахнет как-то подозрительно паленым…
Заранее спасибо!!!

Plohish

четвёртый пин не задействуется…
и нюхать его не надо, включать надо…

man-bis
Серега250:

Еще не включал, но он пахнет как-то подозрительно паленым…

Plohish:

и нюхать его не надо, включать надо…

😁
Можно понюхать дешевые китайские игрушки - они воняют точно также

Greyukrck
Серега250:

Приобрел новый лавмейт 1,2 1 ватт с керамическими радиаторами

Где покупали? Просто тоже жду посылку, может и у меня трёхпиновый будет.

Серега250
Greyukrck:

Где покупали? Просто тоже жду посылку, может и у меня трёхпиновый будет.

на фпвхобби ру

Plohish:

и нюхать его не надо, включать надо…

включил -работает 😃

предыдущий отказал. включаешь -греется и работает как-будто без камеры. т-е чего-то он там в эфир передает, но видео нет

15 days later
ilya_saroff

Подскажите, пожалуйста, где можно приемник LawMate 1,2 приобрести.
На hobbywireless.com/12-13-ghz-r...ver-p-102.html почему-то оплата через PayPal не проходит, ошибку выкидывает. На хоббикинге отсутствует давно 😦

Bil

Не расстраивайтесь.
fpv-shop.ru/…/12-ghz-8-kanalnyj-priemnik-videosign…
Я тут вчера купил, правда пока не приехал, в понедельник за 300 руб (доставка…какбэ курьером прямо в лапы 😁), привезут в мастерскую.
В два раза дешевле, обещали оригинал. Наземную станцию буду делать для “Буратины”
rcopen.com/forum/f90/topic394570/527

X3_Shim
ilya_saroff:

где можно приемник LawMate 1,2 приобрести.

Правильной дорогой идете, товарищ 😃