Мощность АКБ для комплекта ES-8150

Дми-III-й

Замерьте ток потребляемый комплектом, прибавьте к нему ток потребления телеметрии если она будет, помножьте на желаемое полетное время (в часах) - и получите требуемую емкость вашей батареи и мА/ч

grom-off

Для точности - померяй, сколько кушает ампер передатчик - отсюда и плясать. Мой 200 мВт “кушает” 210 мА - я на 1000 мАч летаю “весь день”.
Проводя параллели (10% КПД передатчика) - тебе 400 мАч хватит минут на двадцать.
(опередили - но суть не меняется)

ions

А ток разряда сильно влияет на длительность? Есть смысл брать 15С или 30С? Спасибо

grom-off

На длительность не влияет (это характеристика возможности отдать МОЩНЫЙ ток), типа как в авто крутануть стартером - сила нужна.
Для видео 15С - за глаза хватит. Прикол в том, что иногда 25…30С бывают дешевле, чем 15…20С (видимо из-за массовости производства).

Vitalzab
ions:

А ток разряда сильно влияет на длительность?

Если сильно теоретически, то влияет. В долях процента 😃.
А на практике бери что дешевле. Если без фанатизма и на поле есть зарядка, то 3S 1000 мАч будет в самый раз. Потому как у ходового заряд раньше кончится.

azovsky82
grom-off:

Для точности - померяй, сколько кушает ампер передатчик - отсюда и плясать. Мой 200 мВт “кушает” 210 мА - я на 1000 мАч летаю “весь день”.
Проводя параллели (10% КПД передатчика) - тебе 400 мАч хватит минут на двадцать.
(опередили - но суть не меняется)

А ещё камера “кушает” около 100-150 мА …, и того 310-360 мА