Как определить мощность аппы JR 12X ?

Ganimed

Как определить мощность аппы JR 12X ?
Внешне - по заводскому номеру например … Или ещё как …???
А то вроде как где-то прочитал, что для Европы выходная мощность в 10 раз меньше, чем для остальных стран …

yrok39
Ganimed:

вроде как где-то прочитал, что для Европы выходная мощность в 10 раз меньше, чем для остальных стран …

Всё на оборот - для европы больше. Меньше только для франции, да и то даже ни меньше, а вроде как диапазон уже что ли… как-то так… Короче если европа,то всё ОК!
Кстати на Вашей аппе тримир газа, аналог или цифравой?

PigTail

В Штатах больше, чем в Европе, во Франции чуть уже. Если FCC ID есть, то по нему ищутся результаты испытаний для Штатовской сертификации transition.fcc.gov/oet/ea/fccid/

yrok39
Ganimed:

Триммер газа - аналоговый.

Вот выходит так что двенашки с цифравым тримером газа вобще нету. По крайней мере, я не встречал… Очень нравится JR,сам летаю на девятки и хотел бы взять двенашку,но из-за непоняток с их протоколами видимо придётся переходить на Футабу,а там посмотрим,подождём - мож JR выпустит чёньть своё путёвое, с класным дизайном(только ни как одинадцатая) и с нормальным протоколом на конец…

nnm
Ganimed:

Триммер газа - аналоговый.

Я извиняюсь - что значит Аналоговый? Что трещетка стоит с дискретностью? А не нажимая, отображается изменение???
Мне кажется, не совсем правильный подход… При условии, что все триммеры имеют управление в меню субтрим, соответственно, нельзя говорить, что пример газа аналоговый.
Да и в принципе так говорить, что в этой аппе что-то аналоговое - думаю, не корректно…

Ganimed

трещетка стоит с дискретностью

совершенно верно

А не нажимая, отображается изменение???

А это как - не понял?

Русинов_Сергей
Ganimed:

Триммер газа - аналоговый.

Я бы сказал - механический. Т.е. он точно так же поворачивает потенциометр как на любой простой аппе.

nnm
Ganimed:

А это как - не понял?

Как на других триммерах.

yrok39
Русинов_Сергей:

Я бы сказал - механический. Т.е. он точно так же поворачивает потенциометр как на любой простой аппе

Именно так, и это бесит! Не понятно зачем в такой солидной аппе, так позорно сделали… Вобще по большому щёту, этим тримером я и не пользуюсь - выставляю холостые в настройках в “субтримере” и всё!

Русинов_Сергей
yrok39:

этим тримером я и не пользуюсь

Зато я пользуюсь. 😃
От середины вверх - подгон ХХ, полностью вниз - глушим мотор.

yrok39
Русинов_Сергей:

Зато я пользуюсь.

На двенашки? А на фига? Там же тумблером, тем что без фиксации, можно(самое простое),плюс заслонкой - чоком, или киллсвичем (что самое лучшее). У меня на полтиннике, всё это задействовано:)… Тримир не нужен.

Русинов_Сергей
yrok39:

плюс заслонкой - чоком

У меня нет на нём машинки. Я его проволочкой туда - сюда. 😃
Килл-свич есть только на бензинке, с калилкой такое не пройдёт.

yrok39

На калилке тумблером - он же для этого и есть! Даже на простенькой “Санве” такая хрень предусмотрена, только кнопкой. А вот на Спектруме,там тримиром и какой-то хитрый “алгоритм” даже для этого придуман😁. Я выводил на выключатель “Геар”… Тримиром неудобно.

nnm
yrok39:

Очень нравится JR,сам летаю на девятки и хотел бы взять двенашку,но из-за непоняток с их протоколами видимо придётся переходить на Футабу,а там посмотрим,подождём - мож JR выпустит чёньть своё путёвое, с класным дизайном(только ни как одинадцатая) и с нормальным протоколом на конец…

Немного в тему хотел бы сказать - ТОЖЕ нравиться JR и летаю на ней, тоже не нравиться вот эта Их возня с протоколами…
Уже было решил перейти на Futaba, но как увидел, что Она (14-я) на Windows CE - СРАЗУ расхотелось!!!
Вот теперь сижу, жду, может 18-я выйдет на нормальной ОС…

nnm

Таки нашел, на сайте к Японцев - новая Futaba будет тоже на WindowsCE - ●WindowsCE採用●2.4GHz FASSTest、FASSTマルチ、FASST7ch
Тогда буду на старом проверенном JR 12 c DSM2 летать!!!