Какие аппы (новые) имеют JR совместимый, сменным ВЧ модуль?

taraz

Всем привет. Собственно интересует какие из ныне выпускающихся и продающихся РУ имеют сменный ВЧ модуль совместимый с JR?
Кроме, конечно, Turnigy и ее клонов.

erno

Вот, например. Уж там то точно JR совместимые модули 😃.
Но я не уверен, что это ещё выпускающаяся аппаратура, а не распродажа остатков.

Upd. Сразу не заметил - уже всё распродано.

taraz
erno:

Вот, например. Уж там то точно JR совместимые модули .
Но я не уверен, что это ещё выпускающаяся аппаратура, а не распродажа остатков.

Уже - Availability: This product is currently SOLD OUT

spyder3

Я не понял ваш вопрос либо от Русского отвык. Если это звучит так - “какой 2.4Гц модуль я могу использовать в моём модульном JR трансмиттере марки JRxxxxx вместо штатного?”
Я на своём JR9303 использую Граупнер. Выбор не чисто Китайцев был не велик - Graupner, и Jeti duplex.
electricwingman.com/jeti-duplex-tgi2-internal-tran…
Остальные Weatronic, Ripmax-Futaba, Robbe-Futaba, Spektrum, Multiplex и Hitec имели антенну смонтированную на самом модуле, что мне не подходило по 1. эстетическим и 2. конструктивным соображениям (фирменный трэй надо было разрезать для низкорасположенной антенны). Самый надёжный Weatronic отпал по эстетическим соображениям тоже. Aнтенна Weatronic Module столоподобная и страшная, но может и самая лучшая по характеристикам. Вот что было найдено, но отбраковано
www.shop.weatronic.com/transmitter-module.htm?shop…
www.sloughrc.com/default.asp?WMFN=SRCM_Weblet&WMFT…
hoelleinshop.com/…/HF-Modul-HFM12-2-4-GHz-zu-Graup…
live-hobby.de/…/Multiplex-24GHz-HF-Modul-Graupner-…
rcking.eu/…/30988-spektrum-dsm2---modul-air-jr-v2-…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXAUAV&P=…

ps
Никакиx ФСкаev и прочими Х-Кингov я не искал. Сейчас бы взял Jetii module вместо Граупнера

  1. Владение 6 приёмниками HOTT по цене 80 Евро каждый меня привязало к Граупнеру потраченнми уже дньгами
  2. Меню передатчиков Граупнер мне не нравистся ИМО, поэтому я их никогда не куплю a Jeti сеичас выпустило новый передатчик, коий я бы купил не имея Граупнеровских приёмников.

Хотя хочу отдать должное и Граупнеру. При 2х летних полётах не на планерах/пенолётах/игрушках-коптерах, а на калильнуx ДВС с моторами больше 120 кубиков проблем никогда не было

taraz

Я хочу найти хорошую аппаратуру (пульт) в которую можно вставлять JR-style ВЧ модули. Например: OPEN LRS, RMILEC и т.д.

spyder3
taraz:

Я хочу найти хорошую аппаратуру (пульт) в которую можно вставлять JR-style ВЧ модули. Например: OPEN LRS, RMILEC и т.д.

Те задача обратная, так?
Тогда остаются лишь один предендент - надо преобрести сам JR трансмиттер модульной компоновки.

taraz

Ну так я и хочу выяснить какие на на данный момент трансмиттеры выпускаются и продаются, которые совместимы со стандартными JR модулями.

taraz
Sputnik:

Graupner MX-24s

Тоже уже не выпускается. Я так понимаю что все пользуются Turnigy и ждут Frsky Taranis…