FY-21AP

Android1

А может быть это проблема с камерой? Там с уровнем сигнала с камеры проблема, хотя камера исправна. Попробуйте другую-возможно всё будет нормально. У меня (и не только у меня) так было, не заморачивался, поставил другую.

Africaner

Так камера работает когда подключаю к передатчику на прямую, а вот Фишка только пишет надпись по середине экрана на темном фоне “Feytech”. Может какой то глюк?

Android1

Да, это известный глюк. Когда у себя первый раз увидел - думал телеметрию спалил. С другой камерой заработала.

Africaner

А как на счет взбрыкивания у всех этот эфект? Я имею в виду если в в режиме стабилизации поднять самолёт носом в верх или перевернуть в верх брюхом?

Glagool

А как по вашему она должна себя вести в режиме стабилизации? Разумеется она брыкается, пытаясь вернуть самолет в горизонтальное положение.

Юрий_Захаров
Africaner:

А как на счет взбрыкивания у всех этот эфект?

Это сделано для того, что бы не гасить момент инерции, а довернуть элеронами при переходе через 180 градусов. Самолёт выйдет в горизонт вращаясь в этом же направлении.

Africaner

Значит полёт в инвертированном положении и даже не мечтать. Только когда выключена стабилизация?

Lucky_100
Android1:

Среднее положение-минимальная чувствительность, влево или вправо одинаково увеличивает чувствительность только будет отклонять в разные стороны.

Спасибо Коллега, помогло. Полетал-я в экстазе! Какая же клевая функция РТЛ и ФАФ!
Обнаружилась другая засада- выключаю пульт, включается режим РТЛ и самолет ровненько так под углом градусов 45 несется к земле. При том, что когда передатчик включен-РТЛ работает адекватно. Мож с ФС на приемнике чейто не то?
Таки слетал на 760 метров, дальше начинает управление пропадать.
Надо наверно приемную антеннку РУ вдоль крыла пускать.

baychi
Lucky_100:

Обнаружилась другая засада- выключаю пульт, включается режим РТЛ и самолет ровненько так под углом градусов 45 несется к земле. При том, что когда передатчик включен-РТЛ работает адекватно. Мож с ФС на приемнике чейто не то?

Именно так. FS должен быть настроен по всем каналам и обеспечиваль нейтрал по элеронам, РВ и РН, нужный уровень газа по газу, и режим RTL по управляющему каналу.