HobbyKing E-OSD

AlAlAk

Нету выхода rssi в приемнике…думаю лучше не лезть в работающий механизм…

18 days later
SheD

Спаял схемку, прошилась вроде нормально, правда не сразу, AVRDUDE ругался, после смены сигнатур все прошло на ура. При подключении нет никаких показаний. Камера GoPro, NTSC PAL разницы нет. При подаче питания на плату светодиод моргает, подключаю камеру тухнет. Что может быть не так? Схему разводил сам

E-OSD.rar

AlAlAk

Может быть данные осд просто за пределами видимости и кнопку понажимать, чтобы появились?

SheD

Что значит за пределами видимости? Прошивку вроде не изменял. А вот кнопки у меня нет))) я ее не выводил

Vertu

Поставил, подключил. Работает. Видео не портит, но отображается как-то странно: широкая затемненная полоса сверху, таймер не справа вверху, а посередине. Причем цифры выше нужного стоят, частично их подрезает экраном сверху (хотя читать можно). Широкая полоса явно смещена влево, поскольку в правом углу не доходит чуток до края экрана.

Камера вот такая:
banggood.com/Effiio-700TVL-OSD-FPV-130W-Mini-Camer…

Смотрю через шлем, хорошо известный в этом форуме.

Вряд ли смена пала на секам как-то поможет, скорее какие-то нюансы с форматом кадра. Хотя бы примерно есть подсказки?

AlAlAk

У меня не хк, а тарот осд–они идентичны и по картинкам из гугла кнопки есть на них. Если жать на кнопку, меняется положение данных на экране и если картика где-то режется (как у меня, например, очками) то данные просто будет не видно. На тароте 40 позиций представления данных в разных углах и вариациях.

Vertu

Большое спасибо, все так и победилось. Подобрал подходящий вариант.
В мануале про эту кнопку пишут только, что она для калибровки напряжения, ни гу-гу про отображение на экране…-/

SheD

Припаял кнопку, итог тот же, никаких показаний на экране. Еще раз повторюсь, плату разводил сам, прошивка та, что выклаывал Александр (ссылка на пост). Кстати на его плате кнопка тоже отсутствует.

serenya

Я ХЗ, Наверное лучше спросить у тех кто делал. А Вы какие ставили?

SheD

Появилась информация на экране после смены фьюзов. В итоге не видно одну строчку показаний. Камера у меня PAL. Кто поможет изменить прошивку?

Фото кликабельны:

И еще вопросец: При отсутствии сигнала с камеры светодиод моргает очень часто, при подключении просто горит, так и должно быть? Или светодиод при подключении камеры должен тухнуть ?

Фьюзы: -U lfuse:w:0xF7:m -U hfuse:w:0xDC:m -U efuse:w:0xFF:m

Да, и еще, с ГоПрохой работать не хочет совсем.

AlAlAk

При наличии видеосигнала на входе светодиод должен гаснуть. При отсуиствии–мигать.

SheD

а у меня наоборот загорается, но при этом все работает

AlAlAk

Да все правильно: есть сигнал-горит, нет-мигает.

мирный_сеятель

Вот и я купил себе этого звеРка. По схеме все соединил (“-” везде общий), по этому маму на питание и одну маму на видео(итого 3 провода). Все заработало и на видео помех нет. Сейчас надо добить калибровку вольтметра.

Danuvas

Не показалось что изображение какое то блеклое, если подключать это ОСД?

Сонька нормально вроде показывала, а подключил ОСД - как в тумане. Только квадратики под цифры - в них нормальное изображение

мирный_сеятель

Может на второй вход подать сигнал с датчика скорости или оборотов (в условных банках).

5 months later
padizar

Скажите на стоковой прошивке если подвести рсси будет уровень сигнала показывать?

6 months later
dimon_f

Ребята, помогите кто сможет мне необходимо сделать контроль 3-х АКБ (ходовая, питание видео, питание электроники) и RSSI. Схема за основу возьму у sashok17, добавлю ещё один вход, НО! Нужна прошивка для контроля 3-х АКБ и RSSI и работы с камерой в формате PAL.