А если не для полетов?

BigDaddy

Во:

Ездил по квартире, рулил через телевизор.
Мощность менее 10мВт (2,4ГГц), но через стенку пробивало, а вот РУ на 27МГц при этом терялось.

MikeMDR
walery:

Что знающий народ скажет о комплектах в пределах 1500 руб, типа этого: www.videowatch.ru/index.php?productID=557 ???

Есть у меня такое:

  • там в тюнере ручная (ручка-“крутилка”) нестабилизированная настройка на передатчик камеры : картинка постоянно “уходит” и его приходится “ловить” 😃
  • в подвале по-прямой изображение начинало ухудшаться метров через 30-40
  • картинка камеры даже по проводам - не очень
blade
walery:

Не, 50 см джип, по садово-огородным участкам 😃
Возможные проблемы-траблы -

Вы ж задачу то- корректно ставьте " внуку, поиграться…"
Мальчуган давно бриться начал? 😂
Тогда речи нет про видеоняню: там и передатчик плывёт, и частота от тряски- гуляет…
Вот это берите- 300 метров по земле обеспечит. www.proline-rus.ru/catalog/494/detail/1533/
В этой же конторе и поворотники всяки- разны есть…

Дми-III-й

Подтверждаю 300 метров по земле будет, у меня такой комплект (правда мне, чайнику его продали как 700 мВт 😃) Получалось ловить аж с 400 метров, правда в поле, но зато в тушино, а там помех много. За городом думаю будет ловить подальше даже

blade
Дми-III-й:

За городом думаю будет ловить подальше даже

Ну, такие то расстояния на 50см джипе-просто ни к чему…
Его уже метров с 50 не видно будет (джипа, в смысле).
А вообще этот комплект (с воздуха на землю)- где то метров 600-700 давал 😃

Сергей_Вертолетов
walery:

Может кто уже наступал на эти грабли - брал сначала “подешевле”?

Пробовал. Категорически не советую!!! На рынках и в CCTV шопах продают всякий шлак… и где они только берут его? Любой заказанный из-за бугра комплект будет в разы лучше. А вообще, читайте темы с обсуждениями комплектов для полетов и берите лучшие (что чаще встречается в обсуждениях)

binomax

+1 к земле требования еще выше, чем к воздуху, так что халява тут не пройдет.

Из личной практики Lawmate 1 Watt будет работать даже за кустами, метров 600 по земле легко, если железобетонными конструкциями не загорвживать

А насчет излучения, это вам в википедию… так, для справки телефон который вы к уху головного мозга подносите 😃 в момент передачи сигнала имеет мощность до 2 ватт, так что предрассудки насчет облучения внука можно отбросить.

blade
binomax:

А насчет излучения, это вам в википеди

То, что не доказана вредность мобилы: это не свидетельство его безвредности, а только лишь-щедрости оплаты “независимых” экспертов производителями мобил 😂

walery:

Виновата полоса излучения?

Тот передатчик из пролайна, который я Вам рекомендовал- имеет мощность в антенне-60 мВт. Измерял сам на кафедре РПУ в Зеленограде…
Потребляемая-200 (китайцы её и пишут в рекламе)
60 мВт СВЧ- в СССР считалось (официально) безопасной мощностью.
А с 1 ватта- начинался онкоопасный уровень…
Найдите любой СанПин тех времён 😃
Выводы- делайте сами.

walery
blade:

Ну, такие то расстояния на 50см джипе-просто ни к чему…
Его уже метров с 50 не видно будет (джипа, в смысле).
А вообще этот комплект (с воздуха на землю)- где то метров 600-700 давал 😃

А зачем его видеть? Разве по камере нельзя водить? Вроде задачу я понятно (для себя 😃 ) поставил - сегодня на джип, через год-полтора (внуку 8) в полет. Конечно, не всё, что-то под замену - загадывать на такой срок в электронике - гиблое дело, думаю.

Еще думал сделать сейчас упор на направленную антенну, лучше бы параболу. Вертеть на модели - не вопрос. Временная потеря сигнала тоже не вопрос - чай не в воздухе, подождет. 😃

Друзья, коллеги! Огромное Вам спасибо за обсуждения - Вы развеяли мои сомнения, дружно отговорили от ошибки!

Остался вопрос мощности на антенне - не лежит душа превышать ПДК. 😦