Надежное питание FPV носителя!

vadson

У меня диод до 30вольт, 30ампер. КПД у них высокое, а размер и вес маленький!
Силовой акк 6с. Сейчас стоит бек 7,5ампер макс - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, хочу добавить бек на 3 ампера номинал - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ! У меня есть бек на 3 ампера, на плате выбито рабочее напряжение на входе до 26вольт, а в описании на 23.
Знаю что диод будет открывать тот канал где большее напряжение! Буду мерять! Спасибо!

Ещё вопрос, при подкл. силовых проводов к сил. акку проходит мощная искра, тем самым портя контакты. Как этого избежать?

Дми-III-й
vadson:

проходит мощная искра, тем самым портя контакты

Вертолетчики вешают на батарею и регулятор еще один дополнительный разъем питания, параллельно основному, только в его цепи впаян резистор в несколько десятков Ом, сначала подсоединяют его, а котом когда все емкости зарядятся, тогда уже подсоединяют основной силовой разъем

vadson

А по точнее какой резюк мне нужен? Акк 6s5800mah.

Дми-III-й

Его сопротивление не критично, скажем пусть он ограничивает ток до 0.3А, получается если батарея 6S тогда сопротивление резюка равно 25.2 / 0.3 = 84 Ома
Так что 80-150 Ом будет нормально, мощность резистора 0.5-1 Вт

foxtrot

У меня через два диода (от ходовой и видео батареек) запитано РУ и видеооборудование с телеметрией. Для РУ и камер 5В стоит турнинговый BEC на 7А, отдельный хвост от диодов оставил для видео Tx и камер на 12В. Получилось как бы универсально по напряжениям (можно любые камеры вешать) и типа повысилась надежность питания этих критических систем. Однако получил диагональную помеху на картинке. Так вот. Теперь думаю либо кондеры попробовать либо еще один DC-DC отдельно для видео поставить (+10-15 гр).

Володимир

Не все регуляторы хорошо реагируют на подключение ходовой батареи сначала через искрогасящее сопротивление, Турниги 100А ХВ так просто не инициализируется…