проблемы с видеосигнгалом

SkyWorker

Сегодня с другом осмотрели видео потроха. Антенна в порядке, передатчик потребляет 190мА стабильно, небольшие колебания, если крутишь антенной.
Слегка греется. Заменили одну фишку - подозрительная была. Больше ничего такого не нашли. Поехал летать…

www.youtube.com/watch?v=Y4sCvIujuNk&feature=youtu.…

Я ничего не понимаю… Может место сменить? Но вот буквально 3 дня назад летал - посмотрите картинку. И как говорится, сравните качество:

И я рядом пролетал, и над собой, и далеко… Как будто два разных самолета… 😦

F_R
SkyWorker:

передатчик потребляет 190мА стабильно

Гм… подозрительно очень! “По-паспорту” должен 800мВт-ник (аля берц) кушать 260мА. Мой, 800мВт-ник, с моим диполем кушает 220мА. Со штатными сардельками кушал больше.

Такое ощущение, что ВЧ померает…

Luka
F_R:

Такое ощущение, что ВЧ померает…

99% что выходной транзюк помер, там стоит СВЧ GaAs полевик на выходе. При условии что реально с антенной проблем нет.

Где купить и что это, есть в теме про проблемы с комплектом бев на 1.3 800мвт

SkyWorker
Luka:

99% что выходной транзюк помер, там стоит СВЧ GaAs полевик на выходе. При условии что реально с антенной проблем нет.

Где купить и что это, есть в теме про проблемы с комплектом бев на 1.3 800мвт

Спасибо! а можно указать страницу?

Edward_tlt
SkyWorker:

Сегодня с другом осмотрели видео потроха. Антенна в порядке, передатчик потребляет 190мА стабильно, небольшие колебания, если крутишь антенной.

F_R:

Гм… подозрительно очень! “По-паспорту” должен 800мВт-ник (аля берц) кушать 260мА. Мой, 800мВт-ник, с моим диполем кушает 220мА. Со штатными сардельками кушал больше.

Проверял я… Да, действительно, сразу как то не сообразил, а сейчас дошло что маловато как то для 800мВт го передатчика… Конечно ещё раз проверить можно, или хотя бы антенну другую подстегнуть. Из непонятного… В разъёме, на диэлектрике было видно следы как будто жидкости, думал вода сначала, но нет, что то типа масла. Разъёмы промыл бензинчиком. Больше косяков вроде не обнаружено. Антенна звонится и не замкнута, с пайкой проблем нет, под микроскопом тоже ничего не обнаружилось единственное это обжимка кабеля, но навряд ли. Попробуем для начала сменить антенну и посмотреть ток потребления ещё раз