FatShark Dominator

OLEG-KALITOS

Ну да, все как у нас. Лучше мало но за дорого, чем много за дёшево.

Miklrav
OLEG-KALITOS:

Ну да, все как у нас. Лучше мало но за дорого, чем много за дёшево.

Ну по всей видимости вам не понятно что это не стиральный порошок и не хлеб и т.д. и т.п. Это нишевый продукт и миллионами продаваться не будет. Возьмите очки других производителей, Скайзоны например, не на много они дешевле и наверное не просто так.

22 days later
TrueMuMa

Подскажите, где можно купить модуль приемника совместимый с Fatshark на частоту 1.2-1.3Ghz? Желательно на алиэкспрессе 😃 не могу найти…

iSheeZ

Есть хороший модуль, NexWave 1G3 8ch называется, только именно 8 канальный (оранжевый), гуглите, ищите, ещё встречается в продаже, но на али такой скорей всего не найти. Цена обычно около $40. Летал с ним на 20км на клеверах IBCrazy

wind7

Не лучше взять внешний приемник , не понимаю для чего ставить такой на очки , шумов будет много , хоть и дальность приличная , да и антена будет размером с зонтик

iSheeZ

Какие аргументы в пользу внешнего? 😃

Я могу привести аргументы в пользу внутреннего:

  • размер и вес (прикрутил антенну и готово)
  • работает запись с DVR в очках
  • чувствительность не уступает внешним
  • легко вертеть антенной не убирая руки с пульта (не надо городить поворотку)
  • переключение канала кнопками в очках

Еще добавилю:

  • не надо беспокоится о дополнительном питании приемника

Из минусов только что патч или хеликс исключительно внешний, но вот сосиска или клевер никак не мешают.

Сейчас я летаю на 433 ImmersionRC, до этого был Rmilec и недолго HawkEye и никаких паразитных шумов от РУ. Кстати внешний Lawmate приходилось убирать на 1м от себя чтобы рмилек не гадил, был еще приемник с BEV и RMRC в серебристых корпусах с большой красной цифрой канала, так те вообще шумят от РУ.

Я уже давно перешел на встроенный приемник и не жалею. До 10 км летать одно удовольствие 😃 если дальше - есть нюанс, со временем как будто накапливаются помехи но если прикоснуться к разъему антенны - они пропадают. но это все ИМХО. Если кому-то удобнее внешний - почему бы не использовать внешний

TrueMuMa
wind7:

Не лучше взять внешний приемник , не понимаю для чего ставить такой на очки

Хотелось бы взять именно из-за преимуществ , описанных в посте iSheeZ. Сейчас при полете на крыле приходится ставить ретранслятор видео - штатив с патчем и коробку в которой приемник 1.2, передатчик на 5.8, DVR, акум и прочее. Есть еще и второй штатив с ЛРСкой, где тоже свой акум, приемник, передатчик и т.д. Планирую отказаться от него покупкой UzUHF или Rmilec в формате JR модуля. А вот от первого штатива планировал отказаться покупкой приемника 1.2 для очков. Там встроенное в очки DVR и питание. Ненужно ничего городить. Приехал с очками и пультом на поле и запустил модель. Большие антенны не поставить конечно, но как показала моя практика, я дальше 10-15 км не летаю.

iSheeZ

Вот тут еще есть в продаже приемник.
Насчет РУ, я бы сейчас посмотрел в сторону TBS Crossfire и их новый JR передатчик (имхо, он должен быть лучше EzUHF JR и уж точно лучше Rmilec т.к. я на своем опыте убедился, что мощность не показатель качества). Вышел бы он раньше - взял бы его, но он вышел после того, как я купил EzUHF 2W, впрочем он меня полностью устраивает, никогда не включал на полную мощность так что менять пока не собираюсь

wind7
iSheeZ:

Какие аргументы в пользу внешнего? 😃

ну скажем так , очки это чисто попробовать для дальнолета , в мелкой картинке теряется весь смак такого полета , а значит чем больше вложим в заранее тупиковый вариант (приобретя не ходовое оборудование ) тем больше останемся в убытке … ведь продать его или использовать кудато еще невозможно…

выносное оборудование хоть к шлему , хоть к монитору

TrueMuMa:

но как показала моя практика, я дальше 10-15 км не летаю.

а будите не дальше 5 летать…

iSheeZ
wind7:

а значит чем больше вложим в заранее тупиковый вариант (приобретя не ходовое оборудование ) тем больше останемся в убытке … ведь продать его или использовать кудато еще невозможно…

Конечно, каждому свое, но у меня есть и шлем и очки в моем случае, тупиковый вариант который лежит без дела - шлем. Да в очках картинка меньше, но летать час с коробкой на голове кося клазами - не мое 😃 Прооборудование - аналогично к очкам, только места меньше занимают.

trautw

Отмечусь еще и тут, может что посоветуете.
В общем есть eachine EV800 переделанный на 2 зеркала, FOV 40-45 градусов. Настройки дефолтные (всё 50%).

Пришел FatShark HD3 с бангуда, с приемником Realacc 5808. Глубины цвета нету, там где в ичайне виден градиент, в очках черное пятно (там же камера, тот же передатчик). Насыщенность цвета слишком велика, мыло… ну есть немного по углам, IPD не позволяет отрегулировать полностью, но я понял это от физиологии зависит.

Больше всего поразило качество картинки… Даже не знаю с чем сравнить - советский цветной телек с плохим приемом, или первые LCD матрицы.
Выкрутил в камере настройки (

), немного помогло. Но всё же до настройки дешевый шлем от ичайна сильно борол фатшарки.
Думал брак, встретился с владельцем того же сетапа (с бангуда 2 мес назад) - изображение аналогичное.

Может, у меня зрение такое специфическое?

iSheeZ

В шарках яркость/контраст настраивали? Ещё может быть приёмник виноват, попробуйте вывести сигнал через Шарки в шлем и посмотрите как будет и наоборот

7 days later
trautw
iSheeZ:

В шарках яркость/контраст настраивали? Ещё может быть приёмник виноват, попробуйте вывести сигнал через Шарки в шлем и посмотрите как будет и наоборот

Посмотрел в шлем через приемник фатшарк, все ок как с родным, тени есть. Наоборот не просто - надо в шлем подпаиваться. Тут итак понятно что матрицы в шарках не тянут (глубины нет)

Кстати руки бы оторвать тому кто придумал вставлять microSD зацепом вверх - туда ногтем не подлезешь из-за маски

iSheeZ

Может брак тогда? У всех нормально с цветом, а в увас нет 😃

trautw

Я выше писал, что смотрел в другие HD3, и владелец их смотрел в мои. Изображения в общем то одинаковые (правда, днем смотрели).
Но в сравнении с копеечным шлемом качество шарков уступает.
Жаль что мы все друг от друга далеко, а так бы устроить консилиум 😃

tauber

Коллеги, подскажите новичку. Есть очки фатшарк. Можно ли повернуть в них картинку? Дело в том, что технически курсовая камера лежит на боку. Потому изображение перевернутое

iSheeZ

нет - в очках никак, но в некоторых камерах есть такая возможность 😃

tauber

Спасибо за ответ. В камере тоже никак… Ещё вопрос. Очки фатшарк, какие не знаю, на них не написано. Черные) Выхода только круглый большой, как на старой технике(розочка?) и два пальчиковых. Один возле выключателя питания. Какой из них для передачи видео? Возможно ли их вообще к монитору подключить? USB/Mikro/USB /hdmi/ Или только через красный/жёлтый пальчиковые штекер? Подскажите вообще какой кабель нужен, если можно

tauber

Все, решил вопросы. Нашёл название очков и мануал к ним.

Александр_Г

К FatShark-ам есть сменные линзы с(-)-диоптриями, а мне надо (+) есть ли такие? Сколхозил из линз обычных очков более менее, но хотелось бы получше.

MFer
MFer:

Доброго дня.
вот этот дивер шьется на последние кастомные прошивки?
banggood.com/Eachine-PRO58-RX-Diversity-40CH-5_8G-…
просто ценник вапще забубенный щас - с купоном DOIT = 19 баксов всего!

Кароч, заказал 21.6$ итог

trautw

Если там стоит обычный ичайновский приемник, он должен быть крут.
Имею EV800 и realacc RX5808 (дивер, но второй еще не подключил).
Так вот, EV800 локит сигнал гоооораздо лучше.

PaulM
trautw:

RX5808 дивер, но второй еще не подключил

У меня при подключении только одной антенны с этим модулем были выпадения сигнала на штатной прошивке. Попробуйте подключить две и сравните.
Еще стоит калибровку сделать, как описано в мануале.