HobbyKing - оплатил FatShark Dominator 20.04.2012, сегодня 02.05.2012 - от Хоббикинга нет ответа !

vladimir_2012

Товарищи посоветуйте, что делать ?

Оплатил в hobbyking.com очки для FPV FatShark Dominator 5 ghz 20.04.2012, сегодня 02.05.2012 - от Хоббикинга нет ответа !

Платил картой MasterCard, в статусе закза в этот же день Receiverd (принято), с моего счёта деньги списали. Товар был в наличии в момент заказа, backorder не было.

В ответ пишут:

We are very sorry for the delay in replying due to time difference. Please be informed that your order is being processing and the related department is verifying the payment. We thank you for your very kind patience.

В истории сообщений к заказу вот такое:

-------------
Your order will be manually checked before processing. Please allow 24hr for us to conduct this check. Reason; High-Risk Country

cc required
Scott 30/4/12
-------------

Я конечно понимаю что Россия HIGH-RISK Country, но ведь они сами пишут: проверим платёж за 24 часа.

Попытка спросить что такое CC REQUIRED ни к чему не привела… Молчат.

Каким образом можно проверять платёж 12 дней ?!!!

Пожалуйста посоветуйте что делать !

Я первый раз делаю заказ в ХоббиКинге, до этого 2 года заказывал в других магазинах без проблем: helidirect.com, heliguy.com, rc-fever.com, cnchelicopter.com проблем не было, через 1-3 дня сразу трэк дают.

Плиз хелп !

J_MoToR
vladimir_2012:

Пожалуйста посоветуйте что делать !

пить валерьянку и читать профильную ветку rcopen.com/forum/f23/topic206334/5717

vladimir_2012:

первый раз делаю заказ в ХоббиКинге, до этого 2 года заказывал в других магазинах без проблем:

и до сих пор не знаете что такое PayPal?
Данный магазин заточен под Палку… все остальные платежи - для количества…
Если есть вопросы - обращайтесь в их службу поддержки (live chat)… как правило вопросы решаются быстро

vladimir_2012

С чего такой вывод сразу что я не знаю что такое PayPal ?

Знаю конечно, но…

У меня MasterCard, в онлайн банке завожу виртуальную карту и ей расплачивался всегда и без проблем на других сайтах, штук 6. Чтобы привязать её к PayPal (виртуальную) нужно код получить который палка генерит при привязке и который виден в истории операций (списывают $2 а потом возвращают), чтобы получить этот код нужно посмотреть историю операций, чтобы посмотреть историю операций нужно звонить в банк, а дозвониться в банк - не так просто. В итоге потеря времени которого у меня и так не много.

Привязывать физическую карту к PayPal не имею желания, на карте деньги и не малые…

Поэтому расплатился виртуалкой и деньги успешно списали за 10 мин., а вот движений никаких с стороны HobbyKing.

Повторюсь, виртуалкой расплачивался всегда и без проблем.

Думаю это мой первый и последний заказ у них.

Наслышан много про него, отзывы полож., поэтому и не сомневался даже, а тут такое… Как можно 12 дней проверять платеж ?! Подозреваю, что дело не в этом, может в наличии нет или еще что, то что вышлют рано или поздно - не сомневаюсь, но вот потерянное время…

Bercut

С вас требуют фото карты с номером (cc required), так как она виртуальная - вы не сможете им это фото отправить. Мой вам совет (сам попал в аналогичную ситуацию недавно) - долбитесь в лайв чат и отменяйте заказ, деньги вернут на карту. Потом платите заново через пейпал, по-другому не стоит.

vladimir_2012

Спасибо за совет,

У меня просили фото карты на cnchelicopter.com, отсканировал и отправил, предупредил что виртуалка, ответили за 10 мин. что всё ОК и сразу отправили заказ в этот же день.

В банке узнавал, если вернут деньги на виртуалку, они придут на физическую карту даже, если закончился её срок.

Думаю подожду ещё дней 5 и буду отменять заказ.

В лайв чате 12 дней всё в оффлане…

Voldemaar
vladimir_2012:

С чего такой вывод сразу что я не знаю что такое PayPal ?

Вывод правильный. Вы не знаете. Иначе бы кредиткой не заплатили. Весь мир платит пейпалом. Чтобы платить напрямую картой, надо жить в другой стране. Или не жалеть денег, времени и нервных клеток. 😉

vladimir_2012:

У меня MasterCard, в онлайн банке завожу виртуальную карту и ей расплачивался всегда и без проблем на других сайтах, штук 6.

Ого! Большой опыт. Огромный. 😁 По одной покупке на каждом? 😛 Или затеивать дурацкую переписку, высылать сканы кредиток, копии всяких документов и доказывать, что ты не верблюд, это и есть “без проблем”? Ню-ню.

vladimir_2012:

Думаю подожду ещё дней 5 и буду отменять заказ.
В лайв чате 12 дней всё в оффлане…

На хаймодел еще купите что-нибудь. Или попробуйте оплатить через WU денежным переводом (ХоббиКинг его тоже принимает). Тоже будет весело! 😉

vladimir_2012

Почему у вас такое агрессивное отношение ? Я вас обидел чем то ? Тогда идите лечитесь…

Voldemaar:

Вывод правильный. Вы не знаете. Иначе бы кредиткой не заплатили. Весь мир платит пейпалом. Чтобы платить напрямую картой, надо жить в другой стране. Или не жалеть денег, времени и нервных клеток

Именно Я а не ВЫ знаю ЧТО я знаю 😃 Почему заплатил кредиткой а не PayPal я расписал выше. А вы мне дважды пишите что не знаю…

Voldemaar:

Ого! Большой опыт. Огромный. По одной покупке на каждом? Или затеивать дурацкую переписку, высылать сканы кредиток, копии всяких документов и доказывать, что ты не верблюд, это и есть “без проблем”? Ню-ню.

Опытом с вами меряться не собираюсь, где уж мне…Более полусотни заказов на этих 6 сайтах, никто сканов не просил ни на одном сайте где ранее заказывал, дурацкую переписку затеивает именно ХоббиКинг, я всё честно оплатил и деньги они получили. Статус заказа “Оплачено в обработке”

GRIFBULL
vladimir_2012:

дурацкую переписку затеивает именно ХоббиКинг, я всё честно оплатил и деньги они получили. Статус заказа “Оплачено в обработке”

Не огорчайтесь,вам хоть на письма отвечают,а у меня заказ висел в статусе “вылетело в страну назначения” 2 недели,ни ответа-ни привета от магазина,и Live chat молчит. Открыл диспут,опять молЧАТ 😃 Завтра переведу в претензию.НК - интересный магазин 😃

AlcoNaft43

Интересно, что в цивилизованных странах понятия “виртуальная” карта только для платежей в интернете не существует. По крайней мере я не видел. Ну аффтору - почему нельзя заказать нормальную карту на отдельный счет и привязать ее к пайпалу нам не понятно. Вааще пайпал много безопасней, чем передача номера карты и CVV2 через HTTP протокол без шифрования.

ViktorN

Пишите им в чат. Когда делал первый заказ тоже проблемы были… Но быстро лишились через live chat а так нормальный магазин. Я лично плачу через связной мастер кард класик там можно с любой карты мастер кард перодить без комиссии на нее. А основную я не палю.

vladimir_2012
GRIFBULL:

Не огорчайтесь,вам хоть на письма отвечают,а у меня заказ висел в статусе “вылетело в страну назначения” 2 недели,ни ответа-ни привета от магазина,и Live chat молчит. Открыл диспут,опять молЧАТ Завтра переведу в претензию.НК - интересный магазин

т.е. трэка вам не дали ? Я вчера им написал чтобы вернули деньги и не удаляли заказ, и я сразу оплачу PayPal, LiveChat у них в оффлайне уже 13 дней, он работает вообще когда нибудь ?

AlcoNaft43:

Ну аффтору - почему нельзя заказать нормальную карту на отдельный счет и привязать ее к пайпалу нам не понятно. Вааще пайпал много безопасней, чем передача номера карты и CVV2 через HTTP протокол без шифрования.

Конечно можно было, но я же говорю - на 6 сайтах всегда виртуалкой платил, вообще без проблем, никто никаких сканов не просил, более полусотни заказов всё ОК. Думал и здесь всё ОК, раз есть метод оплаты кредиткой.

В виртуалке ограничение по сумме, т.е. я её создаю и указываю сумму которая на ней есть, а номер и CVC2 код передаётся именно виртуалки и передаётся он через HTTPS с шифрованием, я про сайты где я делал заказы: helidirect.com, heligay.com, cnchelicopter.com, rc-fever.com

ViktorN:

Пишите им в чат. Когда делал первый заказ тоже проблемы были… Но быстро лишились через live chat а так нормальный магазин. Я лично плачу через связной мастер кард класик там можно с любой карты мастер кард перодить без комиссии на нее. А основную я не палю.

Не работает LiveChat 13 дней уже… Сегодня позвонил из интереса 😃 Голосовое меню, говорят пишите в LiveChat 😃)) ЦИРК !!!

vladimir_2012

Ура ! Ответили !

Письмо номер раз:

We have checked your order and it has been cancelled. We have issued $330.33 credits back to your account. It is automatically cancelled by system. Please check your account later. You may apply the credits to your next purchase.

Письмо номер двас:

As you can not provide credit card image for verification, we have canceled your order and a refund has been requested; you should be able to see the refund on your next credit card statement. You may kindly place a new order with paypal option instead.

Теперь жду когда капнут бабки обратно 😃

Зашел в ЛК Хоббикинга проверить, там статус заказа: ОТМЕНЁН

Думаю положу в корзину опять, чтобы палкой оплатить, хрен ! Уже нет в наличии -2

ViktorN

Read our FAQ before calling us Policy and FAQ
International Phone Support: +86 75582157051 CLOSED

Да чегото китайцы заборикодировались и все поотключали… в том числе и чат с телефоном…

GRIFBULL

да не рабОТАЕТ у них ничего!!! Кто тут пишет про чаты и т.д-вам просто повезло! Я ломлюсь к ним недели три каждый день.
И FAQ у них читается как Fuck you

srt_igr

Здравствуйте! вчера сделал заказ с хоббикинга, платил мастер кардом деньги с карты сняли, а у заказа стоит “Статус:В ожидании, Не оплачено” а у деталек что заказал стоит “Unreserved” Это нормально ?? заказываю у них первый раз…

Voldemaar

Нормально. На этой же станице всё написано 😃 Если лень читать, то вкратце суть такова - масса проблем с этим заказом Вам обеспечена.
P.S. Правильно же у Кинговцев было всё настроено - пока ты не голд, картой хрен оплатишь. Зачем они это убрали? Сейчас по этим граблям пройдёт, набивая шишки на лбу, куча новичков… 😦

srt_igr
Voldemaar:

Нормально. На этой же станице всё написано 😃 Если лень читать, то вкратце суть такова - масса проблем с этим заказом Вам обеспечена.
P.S. Правильно же у Кинговцев было всё настроено - пока ты не голд, картой хрен оплатишь. Зачем они это убрали? Сейчас по этим граблям пройдёт, набивая шишки на лбу, куча новичков… 😦

а может отменить заказ ?? вернут нет деньги?

Bercut
srt_igr:

а может отменить заказ ?? вернут нет деньги?

Отменяйте, это проще всего. Деньги вернут.

srt_igr
Bercut:

Отменяйте, это проще всего. Деньги вернут.

а через сколько возвращают деньги?

Voldemaar

ХоббиКинг вернет деньги практически сразу, как только Вы с ним об этом договоритесь. А вот в банке эта процедура может занять много времени: например в каком-нибудь сбере и месяц - не предел…

srt_igr

а куда им можно написать ?? их онлайн чат сейчас в оффлайне((

Bercut
srt_igr:

а куда им можно написать ?? их онлайн чат сейчас в оффлайне((

Если онлайн чат совсем мертвый - через суппорт центр заявку пишите. Их правда рассматривают по неделе часто, но другого варианта нет.

GRIFBULL
Voldemaar:

ХоббиКинг вернет деньги практически сразу, как только Вы с ним об этом договоритесь.

Хе-хе 😃 Они не разговаривают :)У них всё в офф-лайне,почта молчит,на три письма через РР ни звука 😃 И это уже недели две.

Voldemaar

Так правильно! Они официально празднуют День Труда (по-нашему Первомай) ровно неделю. Ну и, как положено, немного до и немного после… 😃
Пруфлинк - всем читателям темы распечатать и повесить всесто “нашего” календаря.