X5 flying wing

RTemka

AIO+GPS и будет Вам за 70 баксов и возврат домой и полет по точкам.
Расход в среднем 2500 на 16 км маршрута 😃

gagarin-cosmonaft

В последнее время подумываю прикупить для Х-5 Циклопа, очень уж много знакомых на нем летает(не реклама) хотя в закромах и иглы и смалтим лежат.А насчет dos+gps слышал тоже много хорошего. В циклопе тоже планируют реализацию полета по точкам-хотя на любителя ))

RedKid

Подскажите, взлети ли с таким сетапом? (Изначально компоненты планировал под x-8, но решил сначала обкатать на х-5)
Батарея
Мотор
Винт
Немного смущает, вес батереи, и здоровый мотор.
АП у меня ardupilot, FPV оборудования пока нет.
Вес получился 1740 грамм.

gagarin-cosmonaft

Не уверен стоит ли использовать такой движок , у меня знакомые на Х-5 ставили двиг 35-36 до 1000kv- 2 батареи по 5000мАп\ч . Да получается довольно тяжелый агрегат, но летал неплохо.

RTemka

ХЕХЕ
При тяге больще 2.5 что угодно полетит.
Пускать правда с катапульты придется.
Иначе с места закрутит в колбасу.

gagarin-cosmonaft
RTemka:

ХЕХЕ При тяге больще 2.5 что угодно полетит. Пускать правда с катапульты придется. Иначе с места закрутит в колбасу.

Как вариант можно с разбега запускать, как то по началу пробовал нагрузить его свинцом, запустил только с разбегу -с места никак не хотел(проседал) лететь, не хватало при таком весе.))

RTemka

Больше 1500 не пробовал грузить.
Вытягивало с мотором 1200кв и 3S и винт 10х6.
Кидал с пригорка.

gagarin-cosmonaft

Народ, кто что может посоветуйте.! Надоело крепление(заводское) колпака на винтах, да и стойки много места занимают, может кто видел или реализовал у себя.Подумываю крепление на липучках…

Владимир#
gagarin-cosmonaft:

Народ, кто что может посоветуйте.! Надоело крепление(заводское) колпака на винтах, да и стойки много места занимают, может кто видел или реализовал у себя.Подумываю крепление на липучках…

У меня спереди на направляющих сзади на магните. Правда пишут что так можно и потерять колпак. Но можно и страховочный шнурок сделать. У меня ни разу сам не открывался, ну за исключением падения при штопоре.

RTemka

4 липучки в нахлест, с крышки на корпус.
Пробовал когда убирал болты, а то намагниченные компасу голову сносили 😃

1 month later
grom-off

Подскажите, фотокамеру кто-нибудь крепил на него?

RTemka

Если в корпус не прятать, то туговато летит.
Я так понимаю верхня часть корпуса по сути тоже является частью крыла.
Если камеру выше поднимать на палке то начинает лететь 😃

grom-off
RTemka:

Я так понимаю верхня часть корпуса по сути тоже является частью крыла.

то, что она несущая - однозначно.

RTemka:

Если камеру выше поднимать на палке то начинает лететь

я, конечно, представляю это умозрительно, но наглядно увидеть?

10 days later
MikeWell

Господа, подскажите, кто знает, где можно поискать данное крыло с вертикальными законцовками, имеющими угол 90 градусов? На ХоббиКинге продают модель с мягкими углами примерно в 45 градусов, ищу другую версию с прямыми вертикальными углами. Заранее Вам благодарен!

Dacor

Судя по заявленным характеристикам (размах крыла) здесь тоже имеется. Но фотку уже поменяли - раньше на фото было то то Вам нужно. Я бы сначала им вопрос по этому поводу задал.

RTemka
Dacor:

Судя по заявленным характеристикам (размах крыла) здесь тоже имеется. Но фотку уже поменяли - раньше на фото было то то Вам нужно. Я бы сначала им вопрос по этому поводу задал.

Летом покупал ихний, пришел с законцовками под 45.

top7

Можно тогда попутный вопрос. На поведении модели как отражается различие в законцовках?

Kozhenkov

Немного полетал для души на Х-5. Нравится мне покрутиться на нём в воздухе.

Кстати летал на нём с ВМГ 1100kv и винтом 9х5.
Хреново, хотя ток на полном газу меньше в 2 раза.
Скорости нет. А он её любит.