X5 flying wing

Dacor

Прокатывает - но запускать можно просто по самолетному (там на дне фюзеляжа есть “ручка”). Но 5Ач 3S на борту дает небольшую просадку.

Сегодня снова поднял своего Х5 после длительного перерыва - облетывал и настраивал перепрошитый Шторм. Выпускал его мне Федор, самому чего то очковато было. Следующие полеты стратую сам.

X3_Shim
Dacor:

Прокатывает - но запускать можно просто по самолетному (там на дне фюзеляжа есть “ручка”). Но 5Ач 3S на борту дает небольшую просадку.

Да, тушка то у меня уже дома, ручку видел конечно. Только вот у меня сейчас два раза в день перевязка, 12 дюймовым (APC коричневый гад тонкий, жесткий и острый) винтом на скае палец рубанул (дома на столе, по дури). 😃 Как то теперь винтов побаиваюсь, громкий звук был 😃

Как то за переднюю кромку оно может даже привычнее для меня было бы. Ну да ладно, завтра приедут мелкие запчасти начну собирать (без АП пока), дальше будем смотреть.

Dacor
Mason:

Заказал 3 штуки Х5-ых

Так вот кто на БЕВе все Х5 разобрал! 😉

Kozhenkov
X3_Shim:

С X5 такое не прокатывает ?

Я летал. Проблем не было.

Dacor:

запускать можно просто по самолетному (там на дне фюзеляжа есть “ручка”).

Стартовал так же. Ак использовал 2200-3S. Но винт - 7х6.

X3_Shim

Заламинировал элевончики, привинтил и вклеил кабанчики. Уже третий раз поражаюсь как пленка резко повышает прочность на кручение и на изгиб. Ну с точки зрения физики то оно понятно. Но все равно эффект поразительный 😃

Решил ВМГ по тестировать на столе. В итоге через минуту (примерно конечно) полного газа мотор заметно горячий и немного пахнуть начинает. Забить ? Сильно нагрузка снижается в полете ? Ну на дальность то понятно что не максимальная моща будет всегда. А вот если в высоту, там же все время на максимуме.

Mason

А может стоило тестировать с ваттметром? На высоте и с обдувом температура будет значительно ниже.

RTemka
X3_Shim:

Заламинировал элевончики, привинтил и вклеил кабанчики. Уже третий раз поражаюсь как пленка резко повышает прочность на кручение и на изгиб. Ну с точки зрения физики то оно понятно. Но все равно эффект поразительный 😃

Решил ВМГ по тестировать на столе. В итоге через минуту (примерно конечно) полного газа мотор заметно горячий и немного пахнуть начинает. Забить ? Сильно нагрузка снижается в полете ? Ну на дальность то понятно что не максимальная моща будет всегда. А вот если в высоту, там же все время на максимуме.

Это нормально.
Там и ток падает на скорости и обдув серьезнее.

X3_Shim
Mason:

А может стоило тестировать с ваттметром? На высоте и с обдувом температура будет значительно ниже.

Может и стоило. Xt60 кончились, что бы на ваттметре перепаять. Но может и проверю, если он не расплавится (на скае уже немного оплавился).

brusse

Не забывайте, в полёте он будет охлаждаться набегающим потоком. Лучше задуматься об охлаждении регулятора.

X3_Shim
brusse:

Не забывайте, в полёте он будет охлаждаться набегающим потоком. Лучше задуматься об охлаждении регулятора.

не забываю…
Регуль за минуту полного газа температуру заметно не поменял. Вроде его стандартно на днище около мотора ? Пусть и охлаждается там 😃

X3_Shim

Народ, у меня титек нет. Я БУ тушку покупал. Там какие то пластмассаки наклеены непонятные на брюхе (непонятно зачем). Кто нить может измерить расстояние от края дырки под палец до титек ?

X3_Shim
Kozhenkov:

У меня такой ЦТ

фотка как то криво вставилась, не видно.

Dacor:

Примерно 35 мм.

Это титьки 35. Веред еще сдвинуть на сантиметр для первого вылета ?

Kozhenkov
X3_Shim:

фотка как то криво вставилась, не видно.

А сейчас?

X3_Shim
Kozhenkov:

А сейчас?

Да, по ссылке нормально видно. Но расстояний нет. Но сергей уже написал что 35 от выемки.

Kozhenkov
X3_Shim:

Но расстояний нет.

Смотри по метке на гребне.
Замерь длину гребня и расстояние от его начала до метки на экранном фото.
Составь пропорцию и вычисли истинное расстояние от начала гребня до метки.

X3_Shim
Kozhenkov:

Смотри по метке на гребне.

У меня на гребне ни каких меток нет 😃 Да ладно, перед вылетом еще покидаю его немного, понятнее будет что да как. В квартире места кинуть не хватает 😃 Вот на Kesl32 нормально и дома ЦТ проверял 😃

Kozhenkov
X3_Shim:

У меня на гребне ни каких меток нет

Ты смотри на моём фото. Там метка фломастером нанесена на гребне.

RTemka

Фотки зачет 😃
Боевой пепелатц

X3_Shim

По поводу крепления крышки. После “операции”, либо скотчем, либо липучками сверху, либо резинками на крючки ? Или какие красивые варианты придуманы уже ? 😃