новые очки! ура!ура! ура!

freefly

фмкит писал про эти очки. Сказал что круче чем фатшарки намного. Спросил как оно по сравнению с хедплеями - он так ничего и не ответил.

binomax

с шарками и хедплеями их просто некорректно сравнивать при почти 8-кратной разнице в цене. К томуже при такой угрожающей цене в них даже видеовхода нет.

Morfan

На деталь от электрического стула смахивают… 😁

DmitryB
Morfan:

На деталь от электрического стула смахивают…

Это точно. 😃 Очень верное сравнение.
Интересно сколько там стоимость особенно на высоких разрешениях, я так понимаю там много разных реализовано.

ГРИНЯ

Болт верхний с внушающей резьбой до самого подбородка отрегулирует нужный зазор))))))) - уж больно похожи эти очки для пыток у кого слабая ,вестюбилярка, или аэрофобия)))))

Дми-III-й
scooter-practic:

мне вот эти понравились.

А чем они могут быть для FPV полезны? Или ставить 24 камеры с 24 видеокомплектами?

“The piSight requires 24 SVGA (800x600) inputs for full operation. These can be generated from a full spectrum of image generator configurations such as:
Two computers with 12 SVGA outputs each.”

DmitryB

Точно, слона то мы и не заметили.
Не вчитывался. Еще интересен вопрос зачем может понадобиться такое разрешение если там кадое по 800*600. Для полного погружения разве что.

3 months later
Covax

800тугриков это уже прогресс)
Надо срочно на какойнибудь выставке зазырить!

Adekamer

поясню:
угол - то что надо!
разрешение - выше чем надо !
вход - цифра
уже есть за приемлимые деньги видеосендеры для хдмай! (дальность маловата конечно)
камкодеры ХД все как правило идут с хдмай аутом!
цена - да - цена пока тяжеловата но посильна!
есть предположение использовать часть аирвейвовских модулей передающих , как бустер для этих видеосендеров…

sakhden

Стоит попробовать наверное, тем более по близости имеется, доставка быстрая, цена правда кусается, но… только не могу сообразить как осуществлен видеовход?

18 days later
Abval
Abval:

Возможно, просто генератор 3D сигнала.

Еще и питание из коробки

baychi
Abval:

Только они еще с какой-то коробкой идут в комплекте Возможно, просто генератор 3D сигнала.

Хочется посмотреть, кто первый притащит этот кинотеатр на поле. 😃

al90100

Ага… - и там в инструкции указано – “не для мобильного применения”… Остается вариант – устроить просмотр в автомобиле. Эксперимент почти за 1000 зеленых.
Очень интересно получить оценку от купившего и попробовавшего.
А там - глядишь - и HD видео с модели получится передавать.

Аслна
Adekamer:

уже есть за приемлимые деньги видеосендеры для хдмай!

Честно говоря не видел пока хдмай сендера дальше 10 метров, даже бустер не приделаешь. Я бы попробовал но без такой приблуды теряется смысл в этих очках.