Чем отличаются эти видео передатчики Lawmate ?

webconnector


щас второй найду


из твоих ссылок

не понимаю в радио но в первом много деталей он лутшый 😁 😁

Pash_Ok

та фотка которую ты дал фторой - она у них на сайте на 500 и 1000мв одинаковая… Скорее всего отбалды всунули. Нужен реальный экземпляр!

webconnector

если серьезно по картинкам нельзя нужна картинка второй стараны второго рисунка (ато ни кварца ни чего не видна )

Pash_Ok:

она у них на сайте на 500 и 1000мв одинаковая

может платки одинаковые усилки разные (а усилков не видно нужна вторая сторона)

есть и такой те что справа (как обычный но с платкой ) как понимаю просто в нем есть встроенный микрофон с регулировкой и dc-dc
img222.imageshack.us/img222/2337/photoubf.jpg (396 Kb)

baychi
webconnector:

может платки одинаковые усилки разные (а усилков не видно нужна вторая сторона)

За основу взяты стандартные модули от Lawmate. Сама LW других передатчиков на 0.5 и 1 Вт не делает. Просто данный продавец дополонил модуль передатчика своим преобразователем питания с микрофоном.

blade:

А вот “защита от дрейфа частоты” в синтезаторном передатчике- это как? Он по своей сути кварцованный и, следовательно никакого дрейфа там быть- не может в принципе

Имеется в виду ФАПЧ - подстройка VCO с помощью обратной связи. Вешь стандартная в хороших передатчиках, но упомянуть не грех (в кетайских дешевках может и этого не быть). 😃

blade
baychi:

в кетайских дешевках может и этого не

Если можно- с этого места подробнее?
У меня валяется 60мВт передатчик тайваньский (TWT), которому лет 15- точно, а может -больше.
1,2 мГц, 4 диапазона. Там синтезатор Филлипс и ПИК какой то…То есть, всё как положено- ГУН, ФАПЧ, УМ…Причём, нынешние передатчики- только большей компактностью отличаются, да иногда вместо двух микросхем- одна Fujitsu стОит, в которой “всё в одной”.
А без петли ФАПЧ- даже китайцы ничего сделать не могут 😦
Разве что- одночастотный (тут кто то выкладывал)
Но такого лично я- даже не видел 😦

baychi:

Просто данный продавец дополонил модуль

И ещё 50 $ туда прикрутил 😃
Тоже, от себя 😦
Лично я- такой самопал покупать бы не стал.

baychi
blade:

Если можно- с этого места подробнее?

А Вы с подстроечником на VCO вместо ФАПЧ не встречали передатчиков? Я - встечал. ФАПЧ тока на приемнике обязательна. 😃

blade:

У меня валяется 60мВт передатчик тайваньский (TWT), которому лет 15- точно, а может -больше.

Так то Тайвань! 😃

blade
baychi:

А Вы с подстроечником на VCO вместо ФАПЧ не встречали передатчиков?

Многодиапазонные?
Этого не может быть- ничего не настроишь 😦
VCO по температуре- блудит, как чумачечный…
Я просто работал с ними примерно в этом диапазоне…
И если он на удалении “вывалится” из петли захвата приёмника- его уже не найдёшь.

baychi:

Так то Тайвань!

Я ж говорю- все китайские передатчики (мне их много чинить доводилось)- прямые клоны Тайванщины: отличаются только элементной базой, (ну, не было тогда MOS усилителей монолитных на 0,5 и 1 вТ)
А так- один в один.
Там просто ничего другого не придумаешь 😦

8 days later
Pash_Ok

Не подскажете что это за деталька обведена красным на картинке?.. походе на кандер… Случанйо смыл выпаивая разьем 😦

Дми-III-й

Была такая же проблема в 200 мВт-нике, заменил на кондер со старой материнской платы (те что в районе кварцев там парами стоят), надо найти самый высокочастотный кварц и около него поискать там

blade
Pash_Ok:

Не подскажете что это за деталька обведена красным на картинке?.. походе на кандер… Случанйо смыл выпаивая разьем 😦

Если слева позолоченная железка- антенный разъём, то конденсатор 10-12 нФ. (Развязка антенны по гальванике)

Lexa4

Я весь в раздумьях.нужен комплект видео на 1.2 лавмейт(по ссылке выше)на 1000 мВт.как лучше покупать? по отдельности все или комплект(вот пример www.hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=pro…) ?Комплектом получается дешевле.Почему такая разница?

baychi
Lexa4:

Комплектом получается дешевле.Почему такая разница?

На то он и комплект. 😃
Если нужен и приемник и передатчик, берите не сомневайтесь, решение от Lawmate на 1.2 ГГц - лучшее на сегодняшний день.

Pash_Ok

Этих комплектов по той ссылке сейчас нет в наличии.
Я взял это и это

85+49 = 134$ - те же деньги что на HW за комплект 😃
… доставка и там и там 15-20$ сверху

Lexa4

а если я возьму как ты,какие мне еще надо провода докупить,вобщем чтог мне еще нужно чтобы была готовая видео система.камера это понятно.

Lexa4

никто не подскажет что мне еще нужно?а к телевизору чтобы подключиться там есть провод в комлекте?

8 months later
Максус

Ребята нужна помощь!!!Никак не могу взять в толк назначение проводов в TX-V1012 1000mW 1.2GHz plug and play transmitter (ну тот который с модулем переключения на 5 вольт и микрофоном)
Те что слева красный и черный понятно питание +/-, а вот подключение камеры ХЗ.Если кто сталкивался с таким передатчиком подскажите назначение проводов по цветам:Черный - ?Красный -?Желтый -?

Максус

Ну неужели никто не пользует такой передатчик? Ведь так нужен совет!!!

Voldemaar

У всех передатчиков стандартная цветовая маркировка проводов: черный - общий, он же минус, красный - питание, желтый - видеосигнал. Есть еще белый - это звук. Конкретно по Вашему экземпляру - разъем слева, где два провода, это питание передатчика. Разъем справа, где три провода - для подключения видеокамеры. Черный - общий (минус), красный - питание камеры (плюс), желтый - видеосигнал с камеры.

Максус

Черный - общий (минус), красный - питание камеры (плюс), желтый - видеосигнал с камеры.[/QUOTE]</p>
А как же передача аудио, ведь данный передатчик уже с микрофоном?

KBV
Максус:

А как же передача аудио, ведь данный передатчик уже с микрофоном?

по-моему вы сами на свой вопрос ответили)