Полеты FPV в Питере

Untak

Привет!
кто летает по FPV в очках?
Есть такие? Хочу просто посмотреть как это всё выглядит.
составлю Вам компанию

vovan1972

я летаю, только вот так забить встречу сложно, семья , дети. когда бывает минута вырываюсь.
Да. я в Пушкине живу

Vitalzab

Живу на Гражданке, летаю в Буграх и Девяткино. Но тоже напряг со временем, летом у меня работа почти каждый день. Час-два на полёты вырываю спонтанно и непредсказуемо.

10 days later
Untak

оставьте контакты пожалуйста.
я с вами свяжусь и мы договоримся о встрече

3 months later
Annex

Я тоже скоро полечу. Питер/Ржевка/Ладожская.

Предлагаю объединять полетушки.

1 month later
tarakan-spb

Я тоже хотел бы поучаствовать. Если посылка не придет - хотя бы зрителем.😃

Annex

Ну, на сколько я понял, не очень то Питерские FPVшники общаются=)))
Я собсно пока обкатываю аппаратуру и учусь летать:)
Пока не очень выходит, честно говоря. Вобщем учусь и в сообществе хвастаться пока можно только самолетом=)))

Но пересечся и пообщаться можно.

Mail to: antonvikharev@yandex.ru

8 days later
Basil

У меня то же есть желание встретится, как то пытался пару раз, вроде все согласны, но как доходит до дела, все пропали, не смотря на высокую активность людей на форуме и в полях. Но надежды не теряю, не все же тихорилы-одиночки.

Annex

Мы сегодня летали в горской, пиши в личку, состыкуемся.

tarakan-spb

А на Дыбенко, Большевиков летает кто-нибудь?

Oliver
vovan1972:

Стельки с подогревом не забудте)

Хорошие валенки - и нет проблем. 😃 В крайнюю субботу -20С с 11 до 17 - никаких забот. 😃 Тока на термосе кружка примерзла.

7 months later
Orakul66

Здравствуйте! Подсмотрел, что Вы летаете в районе Ржевки, не подскажете где именно?

parahawk

Выкладываю координаты поля номер 1, где я летаю (нет проводов, высота 150 метров, чуть-чуть холмистая местность, какая-то вышка связи слева в 1-2км, рядом дорога с очень низким трафиком заслонена надёжной стеной деревьев, поле ровное, косят для коров) (номер поля задан в соотв. с моей классификацией): www.google.com/maps?ll=60.35...55189&t=h&z=14 слева от дороги

Почему там? Потому что от района Репино-Солнечное-Зеленогорск большие поля без проводов, людей и машин находятся дальше этого поля. Так что кто недалеко от филда - пишите, может вместе полетаем. Мне до поля 20км ехать всего. Пока гоняю минигексу, крыло 80см и планерок 2.3м. Вскоре к ним снова примкнёт трикоптер.

Annex

Ссылка то не работает. Америку кажет=)

Олег73

Тоже не против присоединиться к совместным полетам.

Annex

Я до октября не летаю, работы много, после буду выбираться, автопилот и наземку настраивать:)

flygreen

Я то-же летаю в Питере, поселок им.Свердлова, там шикарные поля. Правда по монитору. Готов присоединиться к колегам ФПВшникам.

Basil

Шикарное место для полётов - Дудергофские высоты, рядом с Туттари парком, главное с парапланеристами не сталкиваться.😃

parahawk
Basil:

Шикарное место для полётов - Дудергофские высоты, рядом с Туттари парком, главное с парапланеристами не сталкиваться.😃

И хорошо если в парапланериста модель попадёт. Мы вам наверное просто набьё… накажем как-то. 😃

Основной приз вы получите когда выша модель потеряв р/у улетит в район Пулково и совсем плохо, если будет находится на траектории полёта пассажирского самолёта. А летают над Можайкой они достаточно низко и часто.

amigaman

Господа!

Федерация Авиамодельного Спорта озабочена безопасностью FPV полетов на территории родного города. В связи с чем, мы начали вести переговоры с администрациями различных районов города. Похоже на то, что в Колпинском районе все получится, и можно будет летать на FPV. В строго отведенном для этого месте. Официально.

Для того, чтобы положить начало упорядоченным FPV полетам, а также с целью привлечения внимания моделистов к этой теме, мы намереваемся провести FPV фестиваль этим летом, ориентировочно - вторая половина июля. Окончательный формат фестиваля еще не определен, равно как и категории оценки-зачетов и т.д., поэтому конструктивные предложения принимаются на Ура !

По всем вопросам милости просим ко мне в личку, или по тел. +7(911)274902-четыре.

Basil
parahawk:

И хорошо если в парапланериста модель попадёт. Мы вам наверное просто набьё… накажем как-то.

Смотрите сами друг-друга не сбейте, а кто кому и что и по какому месту, так со мной всегда пару авто горячих финских парней😁

parahawk:

Основной приз вы получите когда выша модель потеряв р/у улетит в район Пулково и совсем плохо, если будет находится на траектории полёта пассажирского самолёта. А летают над Можайкой они достаточно низко и часто.

Я не высоко, а вот есть без башенные любители над толпой, типа ВДНХ или жил. массив.
П.С. Если что уйду на запасной, Троицкая гора Петергоф место тоже офигенное, да и дача рядом.😛

amigaman:

мы намереваемся провести FPV фестиваль этим летом, ориентировочно - вторая половина июля

Это очень интересно, но похоже я опоздал😵

amigaman

Это лето - естественно лето 2013 года. Потому как лето 2012 года уже закончилось:)

Так что думаю, времени на подготовку достаточно!