А где бы вы хотели бы полетать и поснимать?

maloii

Сей час нахожусь на Куршской косе, место прикольное. Представляю какие бы виды открылись с птичьего полета, жутко жалею что нету с собой самолета.
А где бы вы хотели бы полетать и поснимать?

KIR2142

Над диким пляжем камерой с ультразумом.

А-50
maloii:

Сей час нахожусь на Куршской косе, … жутко жалею что нету с собой самолета.

Будет возможность, посмотри берег в районе Покровское-Янтарный-Донское.😃
Был и летал в 2009г и еще хочу. Ну и на Куршскую.

Dokz
maloii:

А где бы вы хотели бы полетать и поснимать?

В смысле в Кёниге?
Если там, то на балтийской косе на гидроаэродроме, в старых ангарах, да по многочисленным бетонкам, или по фортам. Возле мыса Таран, но там сейчас грустно с доступом с берега, сейчас бы Эдуард так просто не поснимал бы маяк. Заборы нынче. А вообще взять велик и покататься по тропам, там много фактуры и всяких заброшенок. Возле Янтарки старая железка с виадуками, жду осени, когда клены приобретут цвет. Мост на берлинке просится на видео. Остатки старого города…

smalltim

В Греции, с Олимпа, Метеор, над морем, на горных дорогах с туннелями-мостами. Забирался ногами, ездил на машине - зрелища потрясающие. Что за видео было бы с самолета - ммм… 😃

Adekamer
vovan1972:

Я как Чкалов под Питерскими мостами

Аналогично - но над Москвой рекой

baychi
maloii:

А где бы вы хотели бы полетать и поснимать?

Странный вопрос, Александр. 😃 Везде, где есть что поснимать.
Считаю что самыми интересными объектами для съемки с самолетика являются рельефные пейзажи: горы, прибрежная зона, а также крупные сооружения: плотины, монастыри, храмы, усадьбы. Именно это и стараюсь снимать последние 2 года. Для чего вожу с собой предельно компактный носитель ГоПро - Easy Star (3 кг всего оборудования в чехле для штативов). 😃

cstrike

если буду лететь предельно близко к останкинской телебашни превратится мой самолет в уголек?

crand
cstrike:

если буду лететь предельно близко к останкинской телебашни превратится мой самолет в уголек?

Я в Симферополе пролетел метрах в 100 вокруг и метров на 50 вверх над телевышкой. Долго (метров 100 вниз) не мог понять, почему самолет падает. Подхватил над землей. Удаление меня от телевышки было около 1 км.

3 months later
кошка

Что то тема чахнет. Сейчас зима, пора подумать про будующие маршруты. В нашей стране куча интересных мест www.liveinternet.ru/users/3663099/post158721745/

Давно мечтал полетать тут: lifeglobe.net/blogs/details?id=402

www.360cities.net/map#lat=63.62674&lng=68.37891&na…

Но видно не судьба. Покинул те края 😦
Где бы еще посмотреть что то подобное? Полеты над городами, стратегическими объектами и над храмами не предлагать, не интересно мне это.

Как пример, завидую белорусским коллегам. Ролик про Ленина:

VitalyK

Половину своей жизни живу в Сибири и только этой осенью удалось здесь побывать…
И то потому, что сын недалеко от этих мест в армии служит…
Вот красота… !!!
Жаль с собой самолета не было.
А сейчас там от -35 до -45. Я больше -20С еще не пробовал летать.
В мае обязательно облетаю эту красоту… и древность.
Шишкинские писаницы
Еще летаю над Байкалом… просто нет сейчас времени клипы нарезать…😵

А-50
кошка:

…Сейчас зима, пора подумать про будующие маршруты. В нашей стране куча интересных мест …

Так может замутить экспедицию?😃

кошка
webconnector:

Что бойтесь Рафика ? шутка!!!

Ага,Рафик настораживает:) но есть другой способ

Еще есть мысль пролететь через отверстие в скале Парус

webconnector
кошка:

скале Парус

да красота !!! . а есть информация по размерам ? интересно очень

Diego

вот по Парусу - боюсь, серьезные проблемы могут возникнуть. Раньше летать надо было… Всего в 2,5 км - новая дачка ВВП. Думаю, ФСОшники будут рады себя проявить во всем старании…

кошка
Diego:

Раньше летать надо было

Меня там больше РЛС настораживала.

Значится на ближайшие 12 лет “Парус” вычеркиваем…
Все же хорошо, когда заранее просчитываешь варианты, а не прешься наобум:)
Спасибо!