А где бы вы хотели бы полетать и поснимать?

Prikupets

По моему все было технично сделано. Летал над прудом, есть автопилот, расстояния не большие, день почти безветренный даже в вышине.
А то что договорился, это может быть и плохо и хорошо одновременно 😃
P.S. Английский у человека на высоте!

Adekamer

Андрей - любая техника отказывает
не факт что был именно над прудом когда кувыркался
я пенопластовым самолетом промял капот!
причем на самолете это никак не отразилось!

setdekov

Почему год никто не постил мест где бы полетать и поснимать? Если по теме, то мне крайне нравятся места, где Team BlackSheep летает.
Вокруг моста в туман над заливом это шикарно. Возможно летом я так полетаю в саратове надо длинным мостом через волгу на восходе.

Если кто еще не проверял, из положения вверх ногами в ручном режиме naza при failsafe переворачивается меньше, чем за секунду и теряет меньше 10 метров высоты в процессе.

А FPV в городе на коптере весом меньше 40 грамм не будет так раздражать?
А съемки с DLG планера меньше 100 грамм? А с DLG планера меньше 300 грамм?

Мне нравится подход новой зеландии к моделям. Если у тебя меньше 100 грамм, то это не является радиомоделью и никакое регулирование на тебя не распростроняется (больше 25 кг - UAS в их терминологии). По крайней мере так говорит майк. (www.youtube.com/user/RCModelReviews/featured) Насколько я помню, сейчас майк сидит без лицензии, поэтому строит планер ру с дизельным двигателем (или нитрометановым) с целью уложиться в 100 грамм и вызывать лютую попоболь всех, кто пытается ему мешать летать и делать видео)

Adekamer

вопрос не в сьмках с планера или какого носителя
вопрос в безопасности действия (но здесь каждый сам себе буратино - как я уже писал)
и вопрос в публичности - в частности в резонансе
если мы летаем где то на помойке - то до нас и наших полетов никому нет дела
но когда мы летаем над режимными обьектами, обьектами имеюшими повышенное внимание это имеет двоякое восприятие другими людьми (надеюсь мозгоф что над кремлем летать не надо хватит ? )
но судя по тому что Кирилл продолжает спорить - он ничего не понял
очень жаль
надеюсь с возрастом пройдет.

DVE

Согласен - fpv-полеты и так на грани закона, не надо провоцировать.

setdekov:

Мне нравится подход новой зеландии к моделям. Если у тебя меньше 100 грамм, то это не является радиомоделью и никакое регулирование на тебя не распростроняется

В 100 грамм ничего нормального сделать невозможно.

flygreen:

Да ладно, чего вы взъелись ? Все равно, нас рано или поздно запретят… Дело времени.

Есть варианты:

  • уже завтра, если кто-нибудь влетит в кремль или ту же телебашню, снесет пару антенн и оставит миллион хомячков без “дома-2”
  • через несколько лет
  • когда-нибудь потом когда время придет, а учитывая что в стране других проблем хватает, то может и никогда

Какой вариант больше устраивает? 😃

великолепный_макс

о, меня опередили.
Тоже хотел вокруг телебашни полетать, но не стал испытывать удачу, как свою, так и находящихся снизу!

Представляю, что могло бы быть, если лопнул бы винт, либо отказало питание и т.п.
Этой китайщине доверять…самое последнее дело