Очки для очкарика

Duschman

Может лучше лыжные очки приспособить? Они более комфортно сидят.

EagleB3

А вариант ношения контактных линз (хотя бы на время выезда на поле) отметается сразу и категорически?

siderat

У меня примерно -7 зрение, купил фэтшарки, и диоптрии, там было -2 -4 -6, воткнул -6, все хорошо видно. Солнце не засвчивает совсем. Взлетаю в своих очках виуально, когда набрал высоту, и модель ровно летит, резко кидаю свои очки на землю, и заблаговреммено одетые на лоб шарки натягиваю на глаза. Несколько неудобно, Но морковок не было из за этого. Сажал сразу в шарках, это даже легче, чем визуально.
ТОлько иногда бывает после полета надо рыскать свои очки на земле 😃

al90100
siderat:

резко кидаю свои очки на

“Элементарно, Ватсон” – шнурок к дужкам привязать. Скинул очки - они висят на шее. Скинул шарки - одним движением одеваются очки.

Мне на Хедах уже не хватает регулировки - купил пластмассовые очки - буду пробовать присобачить линзы от них. Если все получиться нормально - можно заказать - под размер сделают (правда никак не могли понять - куда и зачем такие стекла…).

Vadim_AK
al90100:

Мне на Хедах уже не хватает регулировки - купил пластмассовые очки - буду пробовать присобачить линзы от них.

У Вас наверное пластмассовые очки в “+”? Тогда да, Хеды умеют только в “-” регулироваться. Но ведь и к Шаркам только минусовые линзы…

al90100

Вероятно - они считают, что с плюсом и так разглядят… Не угадали! Народ с -6 нормально смотрит хеды, а я со своими плюсами уже весь запас регулировки выбрал.