Как долго живут бортовые видео приблуды?

AsMan

Есть у меня видео Tx с HK. Эксплуатировался весь сезон и в хвост и в гриву, без нареканий. Каюсь, пережил две серьезные морковки, несколько не очень мягких посадок. Недавно начал замечать что работать он стал на много хуже. По началу непонятная помеха на картинке при старте мотора, которой ниразу небыло раньше. Седня прифигел от того что он вещает на три канала вверх:-( Те выбираю первый, смотрю херовенькую картинку на втором, и чето там на третьем. Выбираю второй, тоже самое на третьем и четвертом. На выбраном понятно все четко.

К чему бы это?

AsMan

Оно как то не резко случилось. Мот жизнь в багажнике при нонешней погоде сказываеся?

Android1

Тоже могет быть. В багажнике теперь жизнь не сахар, влаги хватает. Сотовые часто и одну ночь не переживают.

Sturman180

Около нуля со влагой - дюже пагубный климат для электроники, особенно для радиоэлектроники…

В диапазоне от +3 до -3 много чего скуксилось на моей памяти, начиная от всяких плееров и ещё даже портативных радиоприёмников, и хотя большая часть оборудования ожила, решил не повторять (беречь)…

Основанная причина конечно же не в температуре - в конденсате, который при данных температурах не только легко образуется, но и сохраняется на элементной базе продолжительное время, успевая напакостить.

=Илья#

Стеклотекстолит гигроскопичен, не смытый флюс при повышении влажности вообще страшная штука. Электронику используемую при повышенной влажности необходимо тщательно мыть от флюса, как следует сушить и покрывать электротехническим лаком.

ehduarg

Пойду ка я самик из багажника домой заберу.