каркам Q2 как вариант

binomax

приобрел видеорегистратор каркам Q2 и обнаружил что у него есть видеовыход NTSC при одновременной записи видео. может писать FullHD с углом 120 градусов либо меньшие разрешения аля рыбий глаз. вес 94 грамма. аккумулятор стандартный нокиевский. вполне пригодно для фпв. а если еще акк вынуть то и того легче станет.

из минусов - поворот головки только на 30 градусов, придется ставить в ская внутрь фюза сверху-вниз,чтобы верхушка с линзой торчала.
из плюсов - нет задержек практически на видеовыходе, в темноте видит лучше чем го про, есть механический ИК фильтр, моушн-детектор (чутье настраивается) и ик-подсветка.

Цена 6 тыр. Если кто то будет брать для 2х задач сразу ФПВ + в машину то очень ничего даже вариант.

Нашел давнишнее обсуждение его было тут
rcopen.com/forum/f90/topic165529

optimist

а со стабилизацией изображения что ?

Adekamer

ничто 😃
в свое время некий товарисч называл другой камкодер в этом же (1:1) корпусе аэродинамическим кирпичОм 😃

binomax

Если будет погода попробую облетнуть и сравнить с го про, чисто из интереса.
на домашних тестах изображение явно проигрывает гопрошке, но это и понятно. Зато из-за наличия механического УФ фильтра может быть интересна для ночной съемки. В данной модели стоит новая прошивка (6.2) с которой зависания и глюки сведены к нулю. Я полагаю из за доведенного до ума ПО и некоторых улучшений он и стоит дороже аналогичных клонов почти в 2 раза. Автономной зарядки хватает на 1.5 часа. А пока пусть в машине поработает, со своими непосредственными задачами справляется на отлично.

1 month later
Heliblog

Тоже себе такой купил. Буду пробовать когда доросту до FPV. 😃

al90100

Снимает нормально при плохой освещенности. С убранным ик фильтром - цвета уезжают. Питается - 5 вольт. Подал питание - пишет. Отключил - закрыл файл и вырубился. Надо разобрать его и переделать для наших целей. Довольно крепкий - роняли неоднократно - даже защитное стекло отбили - работает. Флешки 32 Гб с качеством по максимуму - хватает на 8 часов. Работает HDMI выход (если появятся сендеры дальнобойные).

Heliblog

Вообще для наших целей возможно больше Q4 подойдет - нет экрана, возможно меньше вес. Я когда выбирал на него засматривался, но необходимость экрана при использовании по прямому назначению победила.

binomax

Есть определенно разница между этим каркамом и кучей подделок под него, коими пестрит интернет и все рынки. черт как всегда кроется в мелочах. Емкость акка позволяет использовать его часа 2 непрерывно. акки от нокии подходят - удобно. видеовыход - стандартный миниджек. по аппаратной части о различиях с клонами судить я не берусь.
плюс можно попробовать отделить поворотную голову и попытаться вынести камеру отдельно на шлейф, росположив основную часть не поперек ЛА а вдоль его корпуса. При снижении освещенности переходит в ЧБ режим и 15 кадров.
чувствительность перехода настривается. есть ИК подсветка, впрочем для фпв ее лучше отключить.

Пока использую по назначению как регистратор. никаких претензий нет.
пробовал видеовыход обычный композит работает и hdmi, подтверждаю.