Три-Квадро-Гексакоптеры и полеты FPV

Аслна
SergeyLLS:

Нужна хорошая картинка это приоритет, очень желательно что бы ночью камера функционировала, хоть с ик подсветкой. Если бы на приемнике был HDMI то вообще прекрасно.

Вот блин так просто и легко 😃)) уже третий год мудохаюсь чтобы получить хорошую картинку а хрен! Чтобы с коробки и сразу это иммершн 600 мВт на 5,8 гГц будет хорошая картинка на 1-1,5 км прямой видимости. У меня нет но в поле видел, понравилось. Можно и не иммершн а другую сетку. А лучше взять два комплекта на 5,8 и попробовать. Камеру 700 тлв приемник с ХДМАЙ выходом не нужен ваааапче.

SergeyLLS

Можно по подробнее названия?=)
hdmi мне удобен в связи с наличием автономного монитора, единственным входом в который является вышесказанный

mejnkun
modsley:

она не затенялась

вот пришла сейчас мысль,разместите антену под подвеомна лапу ,но для посадки убираемую сервой =взлетели повернули под подвес,как посадка убрали в безопасное мето за подвесом…для управления даже канал не обязательно отдельный выделять серву на канал газа…

5 months later
buuuum

Как лучше разместить такую антенну www.rangevideo.com/…/1-3ghz-vee-antenna.html на гексе?? там есть такая схема 216.70.92.224/media/wysiwyg/vantenna-plane.jpg , то есть нужно крепить так как на картинке к примеру к переднему лучу?, задался этим вопросом по тому, что на картинке самолет летит вперед а гекса в основном не далеко в верх, как же ее располагать?

Dreadnought

Отлично, что выделили FPV на коптерах в отдельную тему. Присоединяюсь к обсуждению.
Я летаю практически всегда - именно FPV. OSD не стал делать - у меня голосовое “OSD” граупнеровской телеметрии. И картинку не портит, и всё, что нужно показывает. Сильно далеко не получается пока отлететь от точки старта. Мой рекорд 670м. FPV - боскамовские комплекты 0.4Вт на 5.8ГГц - две штуки. Приёмники RC305. Антенны на них поставил - патчики чёрные с dx.com - до этого на штатных штырьках - картинка портилась после 200м. Уж я не знаю, может я хочу лишнего, но с помехами летать - как то погано.
Про ориентацию в пространстве итд. Вообще никогда такая проблема не возникала. Я нормально представляю откуда взлетел, куда повёртывать, чтобы к точке старта вернуться. Но, само собой, на многия километры не улетал.
Передатчики располагаю антеннами вниз под брюхом коптера, так,что их видно, как его ни крути.
Про болтанку при снижении: очень помог в этом деле переход на 4S. Дури больше, болтанки меньше. Летает чуток меньше по времени. И плюс к тому, при снижении стал спускаться не вертикально, а как с горки. “В пике”. То есть - газ снижаю, и полный вперёд. Очень ровно и быстро получается. Можно и развернуться по ходу дела, если надо. Вообще, мне высоко и далеко не интересно. Моя высота- метров 50.

Mark_Kharkov
Adekamer:

поскольку геометрия этой антенны несколько более плоская чем у клевера - она прекрасно размещается над центральной частью рамы

А GPS тогда куда? Ведь если он тоже в центральной части и рядом с 1.2 - звездец его приему спутников должен наступить…