подбор аппаратуры для FPV

AsMan
letchik:

я уже месяц ищу нужную информацию,а вопросы задаю что бы окончательно определиться что мне взять!

Хорошей водки:-)

letchik
AsMan:

Хорошей водки:-)

😁 в нашем деле водка до добра не доведет!

ADF
letchik:

… потому что впервые подбираю такую аппаратуру и для меня много непоня…

Дело в том, что ФПВ - это достаточно новая/передовая область авиамоделизма, в которую входят, обычно, достаточно опытные пилоты. И хотя в настоящее время продается уже достаточно много практически готовых компонентов для ФПВ-моделей, все равно предполагается, что человек сам в этом будет разбираться (или уже разбирается), соединять, сопрягать с аппаратурой управления моделями, настраивать.

Сама аппаратура управления моделями и её основы в разделе ФПВ напрямую не рассматривается - опять же согласно абзацу выше. Предполагается, что человек уже разбирается и имеет опыт в радиоуправляемом моделизме. Точно также, как не рассматриваются здесь аспекты силовых установок и принципы полета самолета.

А когда приходит новичок “с улицы” и сразу же лезет с выпученными глазами в раздел ФПВ (потому что где-то случайно увидел/узнал, что можно рулить самолетиком глядя через видеокамеру) и начинает задавать здесь вопросы… Они не могут быть корректными и вызывают закономерное раздражение. Скажем, как школьник, которому вчера купили компьютер, зашел бы на форум программистов и спросил бы, как бы ему быстренько так научиться сделать игру типа modern warfare, а солдатиков и оружие для них он уже нарисовал в пэйнте 😵😈

Читайте статьи для новичков, разбирайтесь, делайте учебный самолет БЕЗ фпв и учитесь его пилотировать. А потом, может, и вопросов не возникнет: что покупать и куда сувать.

crand

Запомнил ссылку на предыдущий пост, теперь буду всем “вопрошающим” подкладывать.
Спасибо.

siderat

Если летать низко и близко, никаких сверхзнаний не надо. Просто тупо ставишь камеру, пищалку для монитора напруги,и все. Но лучше сначала форум почитать.

Аслна
ADF:

А когда приходит новичок “с улицы” и сразу же лезет с выпученными глазами в раздел ФПВ (потому что где-то случайно увидел/узнал, что можно рулить самолетиком глядя через видеокамеру) и начинает задавать здесь вопросы… Они не могут быть корректными и вызывают закономерное раздражение. Скажем, как школьник, которому вчера купили компьютер, зашел бы на форум программистов и спросил бы, как бы ему быстренько так научиться сделать игру типа modern warfare, а солдатиков и оружие для них он уже нарисовал в пэйнте

Некоторые умеют читать книгу с конца кстати говоря и могут научиться авиамоделизму в силу необходимости, как случилось у меня. Собрал изика с камерой телеметрией и т.д. кинул его а он зараза носом в землю, весь труд в гамно. Тогда выкинул все причиндалы и начал учиться летать, потом моделировать, чинить строить. В общем ключем к ФПВ безусловно является авиамоделизм, но кто-то приходит в ФПВ после авиамоделизма, а кто то через авиамоделизм.

ADF

Есть разница: вы на форуме, небось, странных вопросов не задавали.
Когда человек, пусть даже не разбираясь толком в предмете, делает все сам и сам берет на себя ответственность за свои решения - нормальный подход взорслого человека!

Аслна
ADF:

вы на форуме, небось, странных вопросов не задавали.

Эт конечно да, очень долго читал, про телеметрию, видеолинк, носитель, аппаратуру и т.д., что не я один советую топикстартеру.