интересно и смешно

MegaPlushkin

Всем привет)

Кто нибудь так летал по ФПВ?) с таким телевизором а главное с такой ФПВ “системой”…по другому никак не назовешь)
все вроде нормально только вот для записывающей камеры крепеж ни как не приклею…точнее липучку… всё на скотче!)

летает все отлично…правда ловит не очень…но хотя я себя успокаиваю…с такой то аппаратурой) а главное телик 90-х чёрно-белый))

может кто посоветует…может че лучше можно сделать что бы подальше ловило, хотя бы на несколько десятков метров…ИЛИ МОЖЕТ ЧЕ ТА ОСТАВИТЬ А ЧТО ДОКУПИТЬ…НУ Я ИМЕЮ ВВИДУ НЕ ТЕЛЕМЕТРИЮ ИГЛ 3, С СИСТЕМОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ, АВТОПИЛОТОМ, И КАМЕРУ ДЛЯ ЗАПИСИ ГОУ ПРО))))

…видео позже скину…
интернет не пашет…выложить не могу !))

фото вот тут ну и еще чуть чуть описания))😁 www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=5388

Diego

Для начала - приемник с “крутилкой” - заменить на приемник с фиксированными частотами. Телик что - если тебе в него видно достаточно хорошо - так и ничего… Подальш ловило это на сколько? Как далеко сейчас ловит?

MegaPlushkin

ну я даже и не знаю…на сколько ловит…но самоль видно метров 200-300 думаю…
а телек да буду заказывать маленький что бы сразу на пульт присобачить…точнее экранчик)

Diego

По совсем маленькому - мне кажется, неудобно летать будет. Ну, а уж если совсем твердо решил маленький брать - тогда уж заказывай что-то типа 990-го, чтоб сразу с записю был.

Mortis

Мне кажется или в приемнике 75 Омный разъем как и должно быть?

MegaPlushkin
Diego:

По совсем маленькому - мне кажется, неудобно летать будет. Ну, а уж если совсем твердо решил маленький брать - тогда уж заказывай что-то типа 990-го, чтоб сразу с записю был.

А ссылкой не поделитесь…)))

Mortis:

Мне кажется или в приемнике 75 Омный разъем как и должно быть?

А как это узнать скольки Ом он??? столь глубоко я не углублялся…)))

Mortis
MegaPlushkin:

А как это узнать скольки Ом он??? столь глубоко я не углублялся…)))

Да можно визуально… 50-омные - такие как в wi-fi сетевухе или в томже видеопередатчике… можно еще тут глянуть для сравнения… А 75омные они, как правило, побольше… Ну например вот, ну или вот покрупнее, правда это двойная 75 омная F-розетка

MegaPlushkin
Mortis:

Да можно визуально… 50-омные - такие как в wi-fi сетевухе или в томже видеопередатчике… можно еще тут глянуть для сравнения… А 75омные они, как правило, побольше… Ну например вот, ну или вот порупнее, правда это двойная 75 омная F-розетка

да!!! тут такой как на тарелки)

Ильвир:

спасибо…подумаю)

Mortis

Интересно так-то, Можно точно на приемнике частоту выкрутить (муторно наверное только). А видеопередатчик какой используешь??
А пробовал на свой приемник чей-нибудь передатчик ловить?? И наоборот?? Я для себя решил тащить лавмейт с dronesvision.com

MegaPlushkin
Mortis:

Интересно так-то, Можно точно на приемнике частоту выкрутить (муторно наверное только). А видеопередатчик какой используешь?? А пробовал на свой приемник чей-нибудь передатчик ловить?? И наоборот??

нет все просто и очень быстро…передатчик родной к приёмнику…
нет не пробовал ловить другой но скоро попробую…думаю получится))))

и ЕЩЁ а как узнать на какой частоте работает передатчик???

Mortis
MegaPlushkin:

и ЕЩЁ а как узнать на какой частоте работает передатчик???

Ну для начала посмотреть на сайте производителя, если таковой имеется 😉… Порыть в инете - может и найдешь… Еще один из способов, менее доступных, найти кого-нибудь с приемником и крутить ручку в предполагаемом диапазоне частот работы передатчика… Я так делал по крайней мере. Точ-в точ мой ПРД от берца ни на одной из частот правильно не выдавал. Например, если должно быть на 4ом канале 1080 МГц (антенна настроена именно на этот канал), было 1799,2, на 5 канале 1120 МГц, а было чуть выше, и на всех частотах отличалось по-разному… Приемник со спектр-анализатором ВРОДЕ бы исправные, по крайней мере на известных мне частотах некоторого оборудования настраивал по уровню точ-в-точ…

F_R
Mortis:

Мне кажется или в приемнике 75 Омный разъем как и должно быть?

Не обязательно. Разъем там может и на 50 ОМ быть (аля берц). Но, импеданс в этих приемниках (в т.ч. и ЛМ) 75 Ом.

Mortis

Да про импеданс то ясно что там 75 и что в аля берц ужасно вместо родного вырванного 75омного криво впаян 50 омный )))), просто смотрю что но фотке конструктивно разъем схож с 75ом F-разъемом.

F_R

На приемниках с ХС, там да - честно впаян “F”-разъем.

Voldemaar

Господа, с чего Вы взяли, что там 50 омный разъем? Никогда не слышали о 75 омных SMA коннекторах?