Вопрос: что купить для ФПВ?

F_R

ОСД с курсом на базу вам в помощь! (практически, все ОСД с ЖПС имеют эту опцию. А некоторые, и сами рулить могут 😃 )

kot_vvol
F_R:

ОСД с курсом на базу вам в помощь! (практически, все ОСД с ЖПС имеют эту опцию. А некоторые, и сами рулить могут 😃 )

А можно носом ткнуть слепого котенка… Киньтесь ссылкой пожжалста.

Nikolay56
kot_vvol:

Для меня пока актуален вопрос как вернуться домой, за минимальные деньги? Как узнать где стартовал? В воздухе заблудиться можно так же легко как и в не знакомом лесу…

Изначально надо понимать, что FPV- это дорогое удовольствие. Если не задоваться целью “высоко и далеко” а крутиться вокруг себя, то можно и выйти на бюджетный комплект. Ноо…! Если ты в душе авиамоделист до корней, то затянет это дело по самое-нехочу…!!! А там и “бабки” совсем другие и цвета не нашего…! Хошь не хошь, а для
условий которые ты изложил выше,как минимум нужен хороший Автопилот,качественная картинка и надежная Р/У. И естественно опыт пилотирования р/у моделей. Ну а все остальное, как говорится-нарастет!

Engel_dgrad

не буду создавать новую тему, спрошу тут 😃
кто нибудь пользовался Hobbyking G-OSD II
что это за зверь такой? как на нем что отображается?
из всего многообразия что возможно в системе мне надо чтобы просадку батареи показывало и направление на дом 😃
в описании написано что есть…
может кто сможет поподробнее рассказать, кто ручками щупал 😃

F_R
Engel_dgrad:

как на нем что отображается?

А, чуток пролистать вниз не судьба? 😃

Рисует только координаты и напругу пишет. Тут как-то обсуждался этот “зверек”. Лично мне не понравилось. Лучше взять Циклопа за 90 зеленых, так там нормально курс на базу, ток потребления, компас… показывается. Еще вышла версия с простым АП ($120). Но отзывов пока нету…

Engel_dgrad
F_R:

А, чуток пролистать вниз не судьба?

картинку видел, но как по ней ориентироваться? вот в чем вопрос, если была бы видюшка, все стало бы понятнее 😃
и отзывы тех кто пользовался не помешали бы 😃

cnyx

А где Циклопа еще кроме БЕВРЦ продают?

Engel_dgrad:

но как по ней ориентироваться?

Это будет крайне затруднительно. Существуют альтернативные прошивки, в которых стрелочка на “дом” направлена. Я бы смотрел на Циклопа, как уже выше сказали. Или сразу на Иглтри.
Сейчас сам заморачиваюсь выбором стартового комплекта. Выходит он от ~200. Мой, включая батареи выйдет около 11тр. Но в этой цене хороший передатчик/приемник и вменяемая камера. ОСД не считал, так как планирую летать близко и низко в пределах одного поля + визуальный контроль напарников.

F_R
cnyx:

А где Циклопа еще кроме БЕВРЦ продают?

F_R:

Мда… 😃

Engel_dgrad:

но как по ней ориентироваться?

А ни как. По-этому то, и народу она не понравилась. Вот, что стоило китайпрому допсиать пару строчек в прошивке?
Еще, говорят, что любит ГПС данные сбрасывать, маленькая скорость обновления, и высота абсолютная (т.е. отн.ур.моря) (если наврал, поправте).

leprud
F_R:

Рисует только координаты и напругу пишет

После прошивки cl-osd, будет показывать и стрелочки и дальности и статистики… При докупке датчика тока - и ток потребления тоже.

RA4ASN

Стоит ли брать эту камеру? На другом конце будет фатшарк предатор.

cnyx
leprud:

После прошивки cl-osd, будет показывать и стрелочки и дальности и статистики.

Вроде там время от времени GPS толи отваливался, толи перезагружался. Это пофиксили?

leprud

Это на первой версии железа со штатной прошивкой такое было только

Veres

А вторую версию кто ни будь юзал или первая напрочь отбила охоту покупать вторую?

cnyx

Smalltim = 7тр за ОСД + 7тр за автопилот.

23 days later
nanakami
Сергей=:

Читаю форум уже больше года, но только запутываюсь в разнообразии ассортимента. 😃 Для чего девайсы предназначены, также остаётся загадкой. А хочу я купить вот такую вещь: универсальный комплект передатчик-приёмник весом до 200 грамм, подключающийся к любой камере (напр. сони блогги) и к любому монитору (напр. автомобильный телевизор или фатшарк). Дальностью работы не меньше 1.5 километров.
Что можно взять не очень дорогое в Питере (или по почте)?😍

Да простят меня модераторы и благославенные хозяева сайта,но посмею таки дать ссылочку rc-aviation.ru/forum/topic?id=633&p=3 ,где человек немного сам полетавший на FPV делится опытом по подбору аппаратуры для этих целей.С уважением ко всем присутствующим…