Как лучше разместить пишущую камеру на борту?

Алексей_Vgg

Хотелось бы отснять более-менее зрелищное видео с борта. Подскажите, где закрепить камеру и как ее ориентировать? Посоветуйте интересные ракурсы.
Самолетик вот такой. Камера тоже простенькая: HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS

Luka

Имхо…

двс… трясти будет, а если не брать в расчет тряску то под фюз за шасси и направить так чтобы проп не попал в кадр.

fmkit

если закрепите неподвижно на крыле или на носу то видео будет такое-же как почти у всех когда самика почти не видно а набегаюший вид интересен только тем кто может распознать себя или свой дом. Посадите камеру на пан серво на хвосте или под самиком а если еще повезет снять самик друга то неудачное место/время/низкое качество камеры вполне компенсируется динамикой полета. Ролики Трапи надоели после 3-4х а Старскай 15раз посмотрел один и тот-же.

Вот видео моего знакомого

Алексей_Vgg

Я вот тоже думаю сделать чтобы в кадре была привязка к какому нибудь элементу самолета, крылу например. А что если камеру разместить сверху на киль?
Проп конечно будет виден, но уж больно вид красивый получается (пока в статике).

кошка

Если не лень, посмотрите ТУТ , может найдете что то подходящее. Я стараюсь камеру как можно ближе к ЦТ крепить, мне кажется так меньше трясет и укачивает 😉

Алексей_Vgg
кошка:

Если не лень, посмотрите ТУТ

Да конечно не лень! Посмотрел с удовольствием!!! Glow FPV - ребятам респект и уважуха!!!
Есть примеры для подражания!
Спасибо!

blade
Luka:

а если не брать в расчет тряску то под фюз

“Не брать в расчёт” -придется еще и масло, как от выхлопа- с чем частично можно бороться трубкой, одетой на глушитель и идущей до хвоста, так и из карбюратора которое, к тому же, попадая в кольцевой вихрь от винта- создаёт облако.
Чтобы в этом убедиться- достаточно посмотреть после полета: где заляпан самолет.
Так что, через пару минут полёта, вместо картин природы-будете иметь “ёжика в тумане” 😦
Да и сама камера CMOS- будет “мазать” и цвета искажать.
А если зимой летать будете- вообще от снега ослепнет 😦

Алексей_Vgg

Поставил камеру сверху на киль. Площадка из фанеры и камеру к ней на Дуал Лок, без всякой виброизоляции. Видео как писалось с интервалами по 11 сек., так просто взял и склеил в Виндоуз Муви Мейкер. Ни чего не редактировал.
Вот что получилось:

www.youtube.com/watch?v=mEnhEuA1Q38&feature=youtu.…