как лучше разместить бак в фюзе

pusyakaryagin

как правильно установить бак в фюзеляже? в инструкции написано, задвинуть в передний отсек (в самый передний), прижать фанерной досочкой и обильно помазать все клеем. Но бак, поставляемый в комплекте не влезал в отведенное для него место он был шире на 0.3-0.5см. я поставил другой бак такого же объема, он был уже и длиннее. влез отлично, до конца, см фото.
я подумал, что если бак наполнить передняя центровка мне обеспечена, а если борт там назад сдвинуть, то при опустении бака появится сильно выраженная задняя центровка.
как же правильно разместить бак? он так хорошо сидит в своем отсеке😍, свободное место появилось…
самолет easyfly-40, мой первый, 35мгц

san_AA

Центровку подгоняем с пустым баком. Пустое место заполните паралоном, бак и зафиксируется.

pusyakaryagin
san_AA:

Центровку подгоняем с пустым баком.

потом заполню бак, и центровка сместится сильно вперед… ничего не понимаю

андрей_лаптев

просто бак если это возможно нужно сместить как можно ближе к центру тяжести .И на полете не сильно будет сказываться пустой бак или полный.

Алексей_Vgg
pusyakaryagin:

…в инструкции написано, задвинуть в передний отсек (в самый передний)

Делайте, как посоветовал Александр. Всё у Вас будет нормально. Потом, ради интереса, заполните бак и посмотрите центровку. Недалеко она уйдет.

м14

Делайте, как посоветовал Александр. Всё у Вас будет нормально. Потом, ради интереса, заполните бак и посмотрите центровку. Недалеко она уйдет. Совершенно правильно, всегда подгонял Ц.Т. с пустым баком, проблем не было,все равно если необходимо сдвинуть Ц.Т. проще переместить акк.

pentajazz

с пустым, если бак к носу от ЦТ, и с полным, асли бак к хвосту от ЦТ.

Русинов_Сергей
андрей_лаптев:

просто бак если это возможно нужно сместить как можно ближе к центру тяжести .

Ни в коем случае.
Длинные питающие трубки - источник проблем.

7 days later
Sergey_I
Русинов_Сергей:

Ни в коем случае.
Длинные питающие трубки - источник проблем.

Если у Вас мотор с помпой, то можно и по ЦТ.разместить.

Алексей_Vgg

Да не нужно, мне кажется. По крайней мере, тогда это должна быть ну о-очень острая пилотага с экстремальной центровкой.
А так… Купит сейчас человек “двухтактную” Перри и будут танцы с бубном, как же её с тем карбюратором согласовать.

san_AA

Алексей, объясни а накой ему Перри, если у него на прямик не работает никак!!! Да хоть в хвост отнесси бак. Много в нашем деле маленьких хитростей, но это не для …

Алексей_Vgg
pusyakaryagin:

если бак наполнить передняя центровка мне обеспечена, а если борт там назад сдвинуть, то при опустении бака появится сильно выраженная задняя центровка.

Человек очень обеспокоен расположением бака. А тут советуют - помпа и ставь в ЦТ.
Конечно не нужно ни какого Перри - головная боль!
Бак на фотке стоит правильно! Центрируйте с пустым.