Вопрос по FPV, передача видео с GoPro 2 на землю (на ноутбук)

Ivan_k

to SkyKsandr.
а могу ли я прыгнуть подобным образом в тандеме с Вами?
или в данном виде тандем не предусмотрен…

ps видеопередатчик с собой прихвачу - пусть жены смотрят.

Сергей_Вертолетов
F_R:

Но, поднося к уху…почти 2Вт на частотах 1.8Ггц

Предельная мощность излучения мобильного терминала GSM в диапазоне 1800 по стандарту равняется 1Вт

F_R

Так-то оно да, но многократно видел по ящику потдверждения, что там почти 2Вт в пике. И даже, на конференции один чел это показал. Не у всех мАбил такое правда…

baychi
Сергей_Вертолетов:

Предельная мощность излучения мобильного терминала GSM в диапазоне 1800 по стандарту равняется 1Вт

И 2 Вт на частоте 900 МГц. 😃
Читайте стандарты, ребята. Максимальная мощность не обязывает ее излучать постоянно, а лишь ограничивает.

Kazuss1

Летом прошлого года я пробовал эксперементировать с чем-то подобным. Прыгаю постоянно в Киржаче. Так вот, до винга дело так и не дошло. Использовал 181 камеру с видеопередатчиком 1.3 на 800 мвт.
На земле приемник с берца, обычный штырь и очки. Все закрепил на свой шлем БониХэд посредством армоскоча.
Первый прыг - не очем… Если не считать что на меня пол-борта косо смотрело. Перед выходом подключил видео. Отделение удачно (задняя рампа) встал в трэкинг… 50 сек и открытие на 1200… полетал… зашел на посадку. В результате в свободном падении видео небыло… под купалом с непонятными помехами…

Пришла в голову мысль… мой шлем ведь весь карбоновый… нашел другой.

Прыг второй. Опять борт косится на меня как на инопланетянена. Подключили, выпал. Трэкинг, раскрытие… сел. В итоге видео с помехами было в свободном падении… очень хорошее после раскрытия и до посадки.

В третий прыг не пустили… просто когда выпускающий узнал что за фигню я на борту врубаю то сказали чтоб валил с этой херней подальше )))))) вот весь мой экспириенс.

Выводы.
Отличная вещь для групповухи… особенно если еще сделать радиосвязь с земли.
Качество думаю можно сделать лучше. На тот момент я только начинал летать по камере, да и как позже оказалось мой видеокомплект не в лучшем виде был.
Если использовать мой теперешний набор FPV то мощьности 1.3 на 300 и с антенкой V - вполне хватит.

Беда в другом… с этой аппаратурой не каждый тебя на борт пустит. Помехи говорят будут - опасно…

А так … я только с ГоуПро прыгаю… ИМХО просто и сердито.

binomax

так можно от го про вывести проводок в кармашек, в кармашке уже передатчик. чтобы никого не смущать.
двойная выгода. свиду ничем не будет отличаться от просто гоу про и запись качественная всегда будет.