контактный бой - реинкарнация

Adekamer

предлагаю подумать коллегам пилотам фпв о контактном бое,
это не фантастика и не сказка
это действительность
если модели не очень большие, максимально просты (без автопилотов гопро итд) соблюдена культура веса - то преврашается в прекрасную забаву
неплохо зарекомендовали себя ЛК
это очень весело и безопасно - если тебя сбили на небольшой высоте - то ты бежишь ножками за моделью, если на высоте - то как правило есть шанс выровняться после кульбита…
по идее сетап именно для боя - это метровое ЛК (хотите свифт - хотите сумо с ХК)
2 мелкие сервушки с метал редуктором (яля hs-81mg или мельче)
простенькая камера 480tvl и передатчик 0.2 вата 5.8

hudognik

сложно будет искать противника в небе, вылетел из кадра и привет, в таком случае всётаки нужно хотябы панорамировать камеру, и обьектив рыбий глаз , с большим углом . ну или помошник пилота, штурман, визуально следящий за положением самолётов в небе .

Adekamer

да нету проблем
просто не надо разлетаться по всему полю - определили пятачок - там и крутитесь
движущуюся модель на фоне земли очень хорошо видно
а вот когда разбежка по высоте - то да…

Adekamer

надеюсь Александр тоже выложит чегонить по теме из нашего хулиганства…

maloii

А вот мой старый контактный бой 😁 , хотя тут всего одно столкновение в первые секунды 😁.

Дми-III-й

Антон, посмотрел видео - очевидным бросается в глаза необходимость уменьшения расходов рулей у всех участников например, заранее добиться равного (приблизительно) радиуса разворота, скорости выполнения “бочки” и “петли”, чтобы сравнять шансы и улучшить “копийность” действа, ну и заодно целиться будет проще.
Настройки должны быть так подогнаны чтобы например 90 градусный доворот на противника модель успевала сделать примерно за половину времени с момента обнаружения противника до момента сближения.
Эх, жаль что фанджет летает слишком быстро и не рулится по курсу, а то я бы к вам присоединился 😃

Adekamer

Дмитрий, главное желание!
модель не вопрос
у меня есть заготовка под совсем мелкое крылошко около 900 мм лежит пылится
готов подарить
кстати у нас с Сашей по верхнеплану для баловства запасено (мой пеликан его баклану двойной хвост то распушит 😃 )
давай - присоединяйся!

AsMan
maloii:

А вот мой старый контактный бой , хотя тут всего одно столкновение в первые секунды .

Вот преследование ИМХО куда интересней.

Дми-III-й

Крыло у меня есть, правда 1.2 -1.3 размахом, просто мне принципиально не понравилось как летает модель без РН.
Вот думаю, а не купить ли к лету для таких задач что нибудь типа такого или может кошелька
…кстати промелькнула мысль, наверное лучше краситься в темный (возможно черный), может быть шахматный или полосатый цвет чтобы видно было на фоне неба не хуже чем на фоне земли

Adekamer

крыло банально практичней
оно крепче проше и безопасней - тк спереди ничего кроме пенопласта
его банальнее сложнее сломать
а эти весчи после тарана падают на землю
или винт в минус или сам самолет

AsMan
Adekamer:

крыло банально практичней
оно крепче проше и безопасней - тк спереди ничего кроме пенопласта
его банальнее сложнее сломать

Ну покажите же уже киношку нападения на крыло:-)

Adekamer

у меня нет
есть у Саши, крыло не так легко уронить, все хулиганство на малых высотах было

таран

Covax

Мне отдай) научите меня уже на крыльях летать, а потом бейте, так уж и быть)

Adekamer

Сергей - ты себе свифт возми или сумо на ХК для боя…
мне не жалко - мне Дмитрия заманить надо = а ты и так фактически уже в сетях андреналина боя 😃

AsMan
Adekamer:

таран

Классный коллаж:-)

Вот стопкадр с преследования:-)

Дми-III-й
Adekamer:

эти весчи после тарана падают на землю

Есть у меня на этот счет парочка маневров, опробуем 😉

9 days later
fmkit

вчера расстреливали цели но битфордов шнур(?) был какой-то очень медленный промазали все цели, хотели коллег напугать а настал момент когда пришлось убегаь от собственного самика 😃
зато на следующую пятницу учтены все ошибки !
моё крылышко может не только тапки и бутылки таскать но и вести залповый огонь 😃

Adekamer
fmkit:

моё крылышко может не только тапки и бутылки таскать но и вести залповый огонь

ого!
я такой калибр не пробовал!
я только батарею из 24 ракеток ставил
крыло 1200 размахом, вроде выдерживало отдачу…
были проблемы с поджигом, требовалось достаточно мошный источник по току чтоб нагреть имеющися запалы из нихрома…

Дми-III-й

Посмотрел видео так и не понял где у них фотоприемник располагается? В огоньках на крыльях или на “мачте”? Будет ли работать без блока “эффектов” дрожания серв или он как раз рулит всеми огоньками?

hudognik
Дми-III-й:

Посмотрел видео так и не понял где у них фотоприемник располагается? В огоньках на крыльях или на “мачте”? Будет ли работать без блока “эффектов” дрожания серв?

да ,наверняка будет и без дрожания серв работать, это необязательная примочка. минимум ик-передатчик, ик-приемниксенсор на мишени, и диодная вспышка. причем сенсор ловит на 360 градусов, так что можно с любой стороны на прицел взять.
цена у комплекта,правда не очень гуманная …

Дми-III-й

Так в том то и дело что на видео диодная вспышка кроме как к батарейке никуда больше не подключена
Кто нибудь может перевести что он там с 2:25 по 2:43 говорит?