Схема раздельного питания

baychi

Само получится. В диодной схеме ичего делать не надо. Как только напряжение на выходе резерва станет меньше выхода основного, резерв подключится.

flyfx

Александр, если я вас правильно понял, схема на шоттках в моем случае не требуется, я просто подключаю дополнительный бек обычным способом?

baychi
flyfx:

схема на шоттках в моем случае не требуется, я просто подключаю дополнительный бек обычным способом?

Что значит обычном? Выходы питания долны смешиваться, не влияя друг на друга. Диоды Шоттки - типичный вариант. Без них надо знать схемотехнику выходов источников, чтбы быть уверенным в их нормальной параллельной работе.

dilkins

так что? на какой схемо сошлись то? какая самая удачная? а то зима впереди, времени на всякие усовершенствования самолета много)))

Yden
drozd79:

покритикуйте пожалуйста.

а какую цель приследуете в схеме резервирования, видео хозяйство+ТМ задублировать ?
Я это вот к чему если в схеме есть 2 акка и есть более одного бека, мне кажется вся электроника должна иметь возможность работать от разных беков и разных акков, кроме мотора
1)шина 12В тут всё здорово питается либо от 3S, либо от 4S через бек
2)а вот по шине 5В для РУ бек задублирован, но оба бека запитаны от 4S, может лучше запитать Доп бек. 6В от 3S